Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бактус для Масёныша.


 288 из 357 
Материал

Презент от Голубки Вязание спицами Бактус для Масёныша Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вязался по МК Elena.ost https://stranamasterov.ru/node/91002 ,только чуть по другому.

Вязался по МК Elena.ost https://stranamasterov.ru/node/91002 ,только чуть по другому.
 (фото 1)

Так как хотела связать полуторагодовалому сыну на его узкую шейку,то стала делать прибавки не через 4 ряда,а в каждом ряду.В итоге треугльник получился совсем небольшой.И вязать начинала с 6-и петель,а не с 4-х.Чтобы завязать шарф,стала на этих 6-и петлях и вязать дальше без прибавок и убавок.

Так как хотела связать полуторагодовалому сыну на его узкую шейку,то стала делать прибавки не через 4 ряда,а в каждом ряду.В итоге треугльник получился совсем небольшой.И вязать начинала с 6-и петель,а не с 4-х.Чтобы завязать шарф,стала на этих 6-и петлях и вязать дальше без прибавок и убавок. (фото 2)

Так как сынок температурит,позирует Кеша.

Так как сынок температурит,позирует Кеша. (фото 3)

Ниточки,к сожалению,не помню как называются,покупались давно ,этикетка как обычно давно смята и изорвана мелкими шаловливыми ручками.
Спицы взяла толстые и вязала очень свободно.

Ниточки,к сожалению,не помню как называются,покупались давно ,этикетка как обычно давно смята и изорвана мелкими шаловливыми ручками.
Спицы взяла толстые и вязала очень свободно. (фото 4)

Половина работы проделана.

Половина работы проделана. (фото 5)

В том году я себе такой бактус вязала https://stranamasterov.ru/node/106496 и осталась им весьма довольна.даже Максу его повязывала,но он ему великоват был,поэтому решила ему свой связать из остаток ниток,ушло чуть больше половины моточка.
(Это фото прошлогоднее)

В  том году я себе такой бактус вязала https://stranamasterov.ru/node/106496 и осталась им весьма довольна.даже Максу его повязывала,но он ему великоват был,поэтому решила ему свой связать из остаток ниток,ушло чуть больше половины моточка.
(Это фото прошлогоднее)

 (фото 6)

P.S. Ирин,в каждом твоём презенте мечтала и хотела поучаствовать,но всё не удавалось,наконец-то присоединилась к коллективному вязанию )))))

vale

Красивая работа!

колябочка

спасибо большое.

Янина Наталья

Красивый получился у Вас шарфик,и ниточка мягкая,как раз для детских вещейсупер!.Удачи!!!

колябочка

спасибо.Да,ниточки очень-очень мягкие

Elena.ost

Классный шарфик!

колябочка

Спасибо,Еленочка.За ваши МК не устану вас благодарить )))

Тамара26

Такой мягенький!!

колябочка

Спасибо,Тамара.Да,мягкий очень.

Zeny

Какой уютный и по цвету и на ощупь,даже захотелось в него закутаться,Валюш.А детвора всегда любит потереться щеткой о что-то мягенькое ,пушистенькое.Максимке будет приятно в таком шарфике!!!! цветы

колябочка

Спасибо,дорогая.Ты хотела наверное сказать щекой,а не щеткой?))))))))))))))
Я в том году в свой его кутала,такой смешной был,шарф большой.а он мелкий,теперь свой шарфик будет.Кстати,еще и тепло в нем очень.

Zeny

Да,хотела щечкой ,а тут щетка откуда-то взялась....хихикает Когда на масиков одеваешь большие вещи ,они еще мельче кажутся.

колябочка

смеюсьда и я вчера посмеялась.

Голубка

Валечка, очень рада тебя видеть! Отличное решение с хвостиками для завязывания! Молодец, что не растерялась, когда увидела короткую косынку! Желаю удачи в Презенте!

колябочка

Ир и я рада здесь отметиться,совсем я увлеклась своими делами и не захожу на сайт.
Да,пришлось выдумывать хвостики.
Я тут решила,если Презент не мне выпадет (никогда ничего не выигрывала),то обязательно куплю себе такие нитки и обязательно розовые,очень красивые ниточки )))

Ирина Качукова

Мягонький, нежненький бактус для Максика!  браво

колябочка

спасибо )))

lento4k@

О,Валечка,давно тебя не было видно!Отличный бактус,ниточки мягонькие!Я своей доче тоже сейчас бактус вяжу,а то шарфы так и норовят сползти с шейки.улыбаюсь

колябочка

Да.Лен,я что-то потерялась то на бебиблоге время провожу.то в одноклассниках,то листаю в инете рукоделки разные,и про Страну позабыла ,и на свое творчество времени мало уделяю...Надо исправляться )))
Бактус отлично сидит на шее и главное все закрывает!

Ольга Михайловна Байкова

У меня тоже такая травка есть-только цвет от белого до светло коричневого переходит.Она такая мягкая-как плюшевая .Я хотела внучке из неё связать беретик,но оказалось ,что форму не даржит,пришлось распустить.Теперь вот думаю,что из неё сделать,ведь бактус из длинной травки я уже связала.Ваши бактусы мне очень понравились!!!!браво

колябочка

спасибо большое.Мне мама предложила из такой пряжи носки Максу связать,но они наверное совсем непрочные будут.
я видела береты вяжут двойными ,верх шерсть,внутри хлопковые нитки.Может вам аналогично связать?

А еще варежки будут очень приятными из этой пряжи )))

Ольга42

Шикарно!Молодец!

колябочка

спасибо большое )))

Наталья Гайнет

Какой мягкий и уютный!!!!

колябочка

спасибо,Наталья

игнатия

Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!