Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки с тиснением


 4 из 54 

Открытка Скрапбукинг Аппликация Тиснение Открытки с тиснением Бумага

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Снова привет, жителям СМ! Как и обещала выкладываю все, что "натворила" за прошедший месяц. Эта запись, посвящена открыткам с тиснением. Как вы помните, мне очень повезло с братом, который подарил машинку для вырубки и тиснения. Практически все лето пластины лежали без дела, но вот и пробил их час. Первая открытка - вся такая розовая и карамельная. Что-то меня в ней смущает, не пойму что. Может такой розовый как у Барби? Но всем. кому ее показывала она нравится.

Снова привет, жителям СМ! Как и обещала выкладываю все, что "натворила" за прошедший месяц. Эта запись, посвящена открыткам с тиснением. Как вы помните, мне очень повезло с братом, который подарил машинку для вырубки и тиснения. Практически все лето пластины лежали без дела, но вот и пробил их час. Первая открытка  - вся такая розовая и карамельная. Что-то меня в ней смущает, не пойму что. Может такой розовый как у Барби? Но всем. кому ее показывала она нравится.  (фото 1)

Эту называю: "Открытка с претензией". Вся такая золотая и солидная.

Эту называю: "Открытка с претензией". Вся такая золотая и солидная.  (фото 2)

Мои любимицы нежно-салатового цвета. Все просто, но мне нравится.

Мои любимицы нежно-салатового цвета. Все просто, но мне нравится. (фото 3)

детали поближе.

детали поближе.  (фото 4)

А от этой открытки я, простите за выражение, "тащусь". Тиснение в горошек, что может быть проще? Но выглядит просто шикарно. Бумага обыкновенная, для пастели. И бабочки....
Никому не отдам, самой нравится, себе оставлю :)

А от этой открытки я, простите за выражение, "тащусь". Тиснение в горошек, что может быть проще? Но выглядит просто шикарно. Бумага обыкновенная, для пастели. И бабочки....
Никому не отдам, самой нравится, себе оставлю :) (фото 5)

Вот такие открытки с тиснением у меня получились. Прониклась я ими. Здорово. Можно обойтись без скрап-бумаги (всю не скупишь), а папочки послужат не один год. теперь обдумываю как приспособить к машинке пластинки для ручного тиснения Фискарс. Может у кого-нибудь будут идеи?

И, как всегда, подробнее здесь

Заяц Боевой Ушастый

красивые и нежные открыточки браво

DropofRain

Большое спасибо!цветы Рада, что не теряете интерес к моим работам. 

Согдилана

Я прекрасно монимаю от чего Вы " тащитесь", Евгения!!!!! Сама нежность, а не открытки!!!!Сколько шика в них, все,  как Вы говорите просто, но КАК со ВКУСОМ, мммммм!!!!!!

DropofRain

Спасибо, Света, за такой позитивный комментарий. Просто душу греете такими добрыми словами. 

П.С. Можно не так официально, и на "ты". жму руку

МАМА СЫНОВЕЙ

Какие же красивые открытки!!!Тиснённые бумажечки смотрятся великолепно.Последняя открытка-шедевр!

DropofRain

Спасибо! благодарю Отдельная благодарность за "шедевр"! цветы

Gata salvaje

Как же я вам завидую, не передать словами улыбаюсь красота необыкновенная.

Поразмышляла над первой открыточкой (она меня тоже царапнула чем-то) - скорей всего, дело не в цвете. Может быть, роза и бант конфликтуют между собой, как акценты, каждый пытается оттянуть внимание на себя, вот и получается раздрай. Но это сугубо мое впечатление.

DropofRain

Спасибо за мнение. Еще раз посмотрела, подумала. Соглашусь, получилось слишком много акцентов, от чего-то надо избавиться. Я склоняюсь к тому, чтобы убрать розу. Посмотрю, попробую. Еще раз спасибо. 

OKSANA.A

Евгения, чудесные открыточки!!!Все очень понравились!!!бравоцветы

DropofRain

благодарю Большое-пребольшое СПАСИБО!

vale

Открытки суперские! Что может быть лучше тесненной бумаги. Салатовые больше всех понравились.

DropofRain

смеюсь Лучше тисненой бумаги. может быть только много тисненой бумаги. подмигиваю Салатовые мои любимицы, хотя и делались глубокой ночью. Думаю, что эффект тиснения зависит от цвета бумаги и ее фактуры, плотности. 

vale

Дизайнер в магазине мне сказала, что на очень плотной и очень гладкой хорошо получается.

MaryAn

Очень красивые! Так нравится бумага с тиснением! Все мечтаю о такой машинке, но цена кусаетсядумаюВаши работы очень нежные и стильные!

DropofRain

Спасибо, что заглянули благодарю. А мечты имеют тенденцию сбываться. Надо только поставить перед собой цель, возможно, визуализировать ее (на холодильник фото мечты) улыбаюсь. И морально готовить родных и друзей к тому, что вы хотите получить на день рождение, новый год, 8 марта (нужное подчеркнуть). 

Yulia L

Чудесные открытки, нежные и невероятно красивые!!!!

Все хороши, но горошки - моя слабость!!! Открытка получилась такая лаконичная, проникновенная и стильная!!!

DropofRain

Юлечка, спасибо, что заглянули. цветы Слабость к горошкам поддерживаю на 100% жму руку

 

Светлана Салтыкова

Так изыскано, Женечка!!! И розовая мне очень нравится!!! "Открытка с претензией" - шикарна!!! Бабочки на горошках - улет!!!! Короче, все очень-очень!!! Остается только за-ви-до-вать!

DropofRain

ура! МЕРСИ благодарю очень понравилось про "бабочек" и "улет". 

NataliVin

Женя красоты то сколько натворилаудивляюсь все нравятся не могу выделить что тобраво

DropofRain

Спасибо, Наташа! цветыКрасота творилась в срочном порядке, для выставки мастеров на юбилей города. 

Альбина Уфа

Обалденные открыточки!!! Тиснение шикарное!!!Здорово!!!браво

DropofRain

Спасибо, большое-пребольшое! благодарю

masha

бравосупер!!

DropofRain

благодарю 

П.С. Взаимно. без слов. подмигиваю

Marry me by Nataly

Изысканные и нежные открытки, первая очень красивая, но на мой взгляд бант вносит диссонанс, поэтому вам и кажется что-то "не то". На счет машинки-вещь очень-очень нужная и НЕзаменимая, завидую белой завистью прям! А бабочки вы дыроколом делаете? Не думали тисненую бумагу на что нибудь менять?

DropofRain

Спасибо за мнение. Попробую открытку "упростить". Бабочки - дырокол. И тисненую бумагу могу поменять. Пишите предложения в личку. улыбаюсь

МАРСАМ

Женя!!!!удивляюсь Супер!!!супер! Море восторгов, писка, визга (правда, про себя - все уже спят).приветствую Ну, у меня уже кончились (не начавшись) все слова в моем лексиконе... Хочется застыть в немом восторге, молчать и наслаждаться красотой!удивляюсь Моя самая любимая...последняя (которую не отдам никому, такая нужна самому). смеюсьПростота в шедевральном исполнении. БРАВИССИМООООООООООООООООООООООООО!!!бравобравобраво

DropofRain

Марина, спасибо за писки и визги!!! благодарю Отдельная благодарность, что успеваешь везде, и здесь, и в блоге. Что касается последней открытки, все больше прихожу к мнению, что много украшений и деталей не мое. Некоторые украшения лежат даже нераспакованные, а вот бумаги мне постоянно не хватает. улыбаюсь

Маюття

Зашла к вам, и сердце остановилось!.....Заказала себе машинку для тиснения, но сказали, что до октября не ждите.....Хоть у вас полюбуюсь......

А можно мнение про первую открыточку? Тем более, что она вас тоже смущает.....На мой взгляд, очень замечательная открытка, и цвет очень хороший, но не нужен здесь этот бант. Может, просто надпись в этой стороне сделать, или бабочку посадить.......И тем не менее - открытки первоклассные!!!

DropofRain

Спасибо, Марина! И за добрые слова, и за ваше мнение. Буду рада посмотреть ваши творения с машинкой. Поверьте, она стоит того, чтобы ее ждать. Только потом... хочется новых папочек и ножичков к ней. подмигиваю

Людмила Егармина

Нежные работы! очень стильно и красиво!браво

DropofRain

Спасибо!благодарю Рада, что заглянули. Заходите еще. подмигиваю

Альбина Белая

Открытки очень! очень!!! тоже мечтаю о машинке для тиснения.

DropofRain

Большое спасибо! А мечтасупер!

Корната

Женя, такое ЧУДО, эта Ваша машинка!Шикарные вещи делает! Открытки просто великолепны, очень нежные цвета, прекрасно сочетаются с тиснением!бравобравобраво

DropofRain

Спасибо, Наташа! Машинка, конечно, супер! Я ей  тоже немножко помогала. подмигиваю

Мария7

Я в восторге от такой красоты и изысканности. Сама занимаюсь скрапбукингом недавно и на эту технику как-то вообще не обратила внимания. А увидев ваши работы просто поражена насколько тиснение смотрится интереснее дизайнерской бумаги. Надо тоже разорятся на машинку:)

DropofRain

Спасибо, за добрые слова! цветы Но если вам нравится только тиснение, можно и не разоряться. Машинки для тиснения стоят в пределах 2 тысяч о не занимают так много места как биг шот

Kozerozhka

Евгения, открытки классные.

Покажите фото ваших пластин для ручного тиснения Фискарс или опишите их. У меня есть маленькие пластинки из металла, их можно и в ручную, и в машинке я тоже использую.

DropofRain

У меня пластины пластиковые двусторонние. Я их покупала давно для ручного тиснения. Мне где-то попадалась информация, что их можно использовать с Сиззиксом. Но не могу вспомнить где видела. Если будут идею, буду очень признательна. 

Kozerozhka

Евгения, папки для тиснения тоже пластиковые. Вот и попробуйте в своей машине. Я для своей машины покупаю не только родные ножи и папки, и от других машинок тоже. Просто если ножи толстые, то методом подбора добавляю то одну,то две пластины.

DropofRain

В том-то и дело, что у Фискарс твердые пластмассовые пластины, а не папки. И просто так если их засовывать в машинку рисунок не отпечатывается, видимо нужна какая-то мягкая подложка. 

Kozerozhka

Я вам в блоге ответила.

YuliaM

Вот, зашла еще разок полюбоваться! У меня же здесь тоже любимица появилась - с лилией и огромным бантом! Открыточки такие нежные - что просто хочется схватить их и обнять! Тиснение - это что-то! Все, буду собирать на машинку! Решено!

DropofRain

Ой, да заходите почаще! :) А твою любимицу, Юлечка, на ярмарке купили и теперь она радует новую хозяйку. И она совсем небольшая, половинка листа А4. А с машинкой полностью поддерживаю! Впереди Новый год, можно вместо подарков насобирать денег подмигиваю

Юлия Скрап

Люблю минимализм!! Мне кажется он дает простор для мыслей. А бабочки из кальки.... млею...так и трогает за душу плачу

DropofRain

Спасибо, Юлечка! Есть в таких лаконичных открытках что-то особенное. цветы

Моряна

Открытки пропитаны такой необыкновенной нежностью, некой воздушностью...

Grinder

классс!!! подскажите пожалуйста название аппарата? фирму хоть что нибудь!)