Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Белые розы, нужен совет.


Техника

Картина панно рисунок Лепка Белые розы нужен совет Тесто соленое

Поделиться:

Анфас

Анфас (фото 1)

Вид снизу

Вид снизу (фото 2)

ну вот добавила еще несколько фото

ну вот добавила еще несколько фото (фото 3)
 
Белые розы, нужен совет. (фото 4)
 
Белые розы, нужен совет. (фото 5)
 
Белые розы, нужен совет. (фото 6)

плачуТак хотелось показать со всех сторон, но, как всегда,в самый неподходящий момент ,сдохли батарейки.... Успела только два раза щелкнуть. Розы делала в подарок подруге, не знаю понравится ли ей. Меня смущает черный цвет, подумала,что на белом розы будут теряться, а теперь потерялись листочки и думаю рамку стоило сделать меньше. Зарядила батарейки и добавила еще фото. На всех фотках хорошо выходит только бантик, а все остальное бликует. Дорогие мастерицы, посоветуйте что делать с фоном (он уже покрыт лаком) или так оставить?

Алёна1982

красивые розочки.

Наталья Фадеева

Спасибо за первый комментарий! Погуляла у вас в блоге, очень красивые работы, особенно понравились астры.

Коробчук Екатерина

КРАСОТА!

Наталья Фадеева

Спасибо Екатерина! Я просто восхищаюсь вашими картинами!

Сифирия

Розы очень красивые! Молодец!бравоПопробуйте высветлить очертание вокруг листочков, более светлым тоном, а потом опять лаком покроете. А фон черный хорошо смотрится, просто листики нужно выделить. Я на-пример могу по нескольку раз переделывать, пока не понравится работа, так что попробуйте, может что и получится. А вообще вы умничка, ну просто шикарные розы!!!цветы

Наталья Фадеева

Я уже высветляла серединку серым цветом на последнем фото это видно, просто фотоаппарат цвета неного искажает, но все равно спасибо вам за участие, заходите еще!

Марина Александрова

Наталья, ваши розы супер!цветы

А если позолотить верх фона? акриловыми красками...

а вообще я бы сделала розовый или голубой фон...белые розы великолепны бы смотрелись на одном из мною перечисленных! Но это лишь мое мненте...

Наталья Фадеева

Спасибо за совет! Но это уже в следующий раз возьму на вооружение!

tamara_krylova

Наташа, букет просто шикарный!супер! И фон мне нравится (я вообще люблю темные тона), может это просто на фото он темноват, но зато розы великолепно выделяются!А вообще, доверьтесь своему вкусу и интуиции! Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Наталья Фадеева

Спасибо, Тамарочка, вы всегда можете так подбодрить! Я тоже люблю сочетание цветов черное и белое, поэтому и картину сделала в этом стиле,думаю мне не надо было фон покрывать лаком, тогда и листочки бы выделялись больше. А вообще вы правы в натуре смотрится по-другому, только когда смотришь издали листочки сливаются с фоном.

Джесс 22

Фотоаппарат  не передаст же всех тонкостей, но и так розы выглядят шикарно, по моему трогать ничего не надо, белое на темном, красиво!!!!браво  Я вот хотела свой букет переделать да не успела подружке понравился)))

Наталья Фадеева

Спасибо! На этой картине я трогать уже ничего не буду, подруге понравилось и так, просто хотелось узнать мнение мастериц на будущее.

GALA1507

Наташа, розы прекрасные, такие бутончики красивые. С фоном есть маленько.... Он темноват, от сюда идет визуальная резкость. Может попробовать его осветлить, хотя бы в районе самого букета - каким-нибуть голубым или лиловым? У розочек если добавить в местах сгибов оттенка... и мне кажется бантик много забирает на себя внимания. У всех у нас иногда происходят проблемы с постановкой цвета и композиции, куда деваться, делать и переделывать если что, наш уделсмеюсь

Наталья Фадеева

Спасибо Галиночка, за участие и добрые советы! Эту картину я  вокруг букета немного осветлила светло серыми мазками (не хотелось нарушать черно-белое сочетание разными цветами, решила сделать серые мазки). Картина подарена, а конечный результат не сфоткала. А с бантиком я с вами согласна, в следующий раз буду умнее!!!

Carol

Розы мне ОЧЕНЬ понравились. Теряются не розы, теряются листья. Я бы закрыла розы и листья бумажными салфетками и распылила бы вокруг краску из баллончика, только по контуру вокруг композиции, скажем, золотую или серебряную. А вот бантик мне не понравился - излишне яркий, он бросается в глаза и отвлекает на себя внимание.

Наталья Фадеева

Спасибо за совет! Про бантик вы правы.