Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всё - на клей!


Техника

Картина панно рисунок Раннее развитие Аппликация Всё - на клей Бумага Вата Гуашь Крупа Пенопласт Пластилин

В избранных: 16

Поделиться:

"Московский забияка Бандит-Хотабыч".
Кота нарисовали краской, потом вырезали и перенесли на другой лист, сделали ему хвостик, ушки и шикарную бороду :О) А нос и глаза - пластилиновые.

"Московский забияка Бандит-Хотабыч".
Кота нарисовали краской, потом вырезали и перенесли на другой лист, сделали ему хвостик, ушки и шикарную бороду :О) А нос и глаза - пластилиновые. (фото 1)

"Гость из жаркой Африки".
Наши любимые крупы - рис покрашенный, пшено, гречка. И конфетти немножко.

"Гость из жаркой Африки".
Наши любимые крупы - рис покрашенный, пшено, гречка. И конфетти немножко. (фото 2)

"Лебединое горе".
Пенопласт и обрезки бумаги.

"Лебединое горе". 
Пенопласт и обрезки бумаги.  (фото 3)

Ура! Павлуша наконец подрос. Ловкости добавилось и мы позволили себе отказаться от двустороннего скотча. Теперь мы и без него можем делать всё довольно аккуратно, и при этом не тратить на подготовку к занятиям так много времени. Вот такая у нас радость! Всё теперь мажем клеем ПВА. И Бумагу, и крупу, и пенопласт.

Юджин

МамаПавла

Спасибо! смущаюсь

оля70

Вы уже не просто молодцы, а Большие Молодцы!!! Если вашему забияке надеть красный колпак с помпоном, то получится Кот Мороз!бравоМаленький жирафчик очень похож на доброго динозаврика из мультика! А почему фото №3 называется "Лебединое горе"? С пенопластом здорово придумали!супер!

МамаПавла

Спасибо! Да, про красный колпак не додумались. А зря! смеюсь

У Агнии Барто есть такое стихотворение. Очень грустное. Мне читали его в детстве. А теперь я Павлу...

В холодном парке,
Среди льдин,
Зимует лебедь.
Он один.

Не повредил ли
Он крыло?
Сломал, быть может?
Бедняга!
Вот не повезло —
Летать не может.

Я возле лебедя
Стою.
Я знаю всю его
Семью.

С большим семейством
Лебедят
Он плыл куда-то,
И вдруг над парком
Как взлетят
Все лебедята!

В холодном парке,
Среди льдин,
Остался лебедь.
Он один.

А я все думаю о нём,
Бегу к нему на водоём.

Решил я
Притвориться:
Я тоже
Лебедь-птица.
Я тоже белый,
Весь в снегу.
Я выгнул шею,
Как могу.

Заносит снегом
Водоём,
А я кричу:
— Послушай,
Мы будем плыть
С тобой вдвоём,
Но только я —
На суше!

Я поднял руку,
Как крыло.
Но ничего
Не помогло.
В холодном парке,
Среди льдин,
Скучает лебедь.
Он один.

JAMRA

Примите наши поздравления Павлуша и аплодисменты в адрес  столь красивых , очень аккуратных и разнообразных работ !!! жму руку

МамаПавла

 Принимаю жму руку   смеюсь Большое спасибо!

Старый капитан

Поздравляю Павлушу с подрослением!

Подскажите пожалуйста, как красить рис. У меня он слипается.

А Павлушу, если конечно он согласиться, очень прошу сделать ЦВИРИГЛИКА.

Уж очень мне хочется на него посмотреть.

МамаПавла

Спасибо огромное! Ну, мы хитрые вообще-то, а потому не мудрствуем. Мы рис красим "по месту". Сначала клеим, куда нам надо, а потом подкрашиваем нужным цветом. А так тоже слипалось всё - уж больно мелок :О(

ЦВИРИГЛИКА??? Кто это??? Мама в смятении... Спрошу у Павла, когда проснется! Думаю, если хорошо попросить, то и нарисует :О) Как только узнаю - выложу!

МамаПавла

ЦВИРИГЛИК - https://stranamasterov.ru/node/25351#comment-111951 

Посмотрите! Павел собрал :О)

Голубка

Смотришь на работы и понимаешь, взрослый парень делал, который легко справляется с ПВА подмигиваю Павел, ты умничка, а мама у тебя молодец!

МамаПавла

Большое спасибо! И от мамы, и от Павла! Сидим краснеем от удовольствия смеюсь Не зря мы так долго к этому шли! Много сил ушло, и много месяцев - но потрачены они не впустую...

Фролова Александра

Таня!!Если сказать, что я в шоке, то ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!!!И это делает такой же малыш, как и мой сын!!! Елки-палки...Что? и Кота сам рисовал?и клеем сам мазюнькал?Очень аккуратно все получается у вас?Как вы мажете клеем крупу и пенопласт?Они же мелкие достаточно? как красите рис?

мы так не умеем:(:(:(

МамаПавла

Да умеете Вы всё! Не прибедняйтесь! смеюсь

Кот - из раскраски, Павел его так гуашью замалевал с головы до пят - живого места не осталось! Вырезали (я, конечно), смазали клеем (Паша) приклеили на новый лист (опять я). Потом я предложила ему пуха добавить! Нарвали ваты (Паша), намазюкали клеем (Паша, и кое-где я его рукой) Потом не клей набросали ваты (Паша) и прижали слегка (я). Потом пластилином нос и глаза закрасили (вместе). Вот и весь кот! неужель не справитесь?!подмигиваю

Да нет! Я неудачно выразилась, наверно. Клеем мы мажем, конечно, бумагу, а к ней уже лепим, что нам вздумается. И рис красим - по готовой работе. Это Павел сам придумал. Я как-то его работу "ровняла" одну, а он рядом акварелью рисовал... ну, у меня ж интереснее! "Прилез" в мой рисунок и давай мне в зерна тыкать кистью с краской. И вышло здорово, мне понравилось, теперь специально иногда даю такие штуковины делать. Рельефные и цветные.

Elena.ost

Замечательные персонажи!

МамаПавла

благодарюЗдорово, что и Вам они понравились! Всегда рады поделиться чем-то приятным, забавным... и грустным тоже, но только иногда...