Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Твистинг - Роза.


Тип работы
Техника

Мастер-класс Твистинг Твистинг - Роза Шарики воздушные

В избранных: 192
В избранных: 192

Поделиться:

Твистинг - Роза.

Твистинг  - Роза.

Роза.
Прекрасную розу можно сделать из 3-ех шаров ШДМ 260. Два шара пойдут на создание верхней части розы и 1 шар для стебля и лепестков. Возьмем три шара, лучше использовать естественные цвета, (рис 1).  Надуем первый шар (рис 2) оставляя хвостик пустым 13 см, завяжем шар на узелок, для этого чуть приспустим воздух вначале шара, тогда шар завязывается легко, как нитка. И начнем делать скрутку в виде тюльпана. Для этого указательным пальцем просунем узелок в глубь шара (рис 3). И перекрутим шар простой скруткой вместе с узелком (рис 4). У нас получиться!)) скрутка в виде тюльпана (рис 5) шар "1" 3.5 см.  

     Внимание! скрутка в виде тюльпана, надо делать медленно и аккуратно, тогда это легко и просто!)). Затем скрутим шар 3.5 см (рис 6) простой скруткой это шар "2".  Продолжим крутить простой скруткой шар "3" 2.5 см и шар "4" 15-17 см. (рис 7-8). Полученный шар согнем пополам и перекрутим, скрутка сперегибом (рис 9-10). Пятый шар 2.5см перекрутим с третьим (рис 11-12-13). А затем просунем 1-ый шар сквозь 4-ый, это скрутка называется проталкивание (рис 14-15). Разомнем оставшейся шар (рис 16) и сделаем шар "а" 20-22 см  (рис 17). Далее согнем его пополам и сделаем скрутку сперегибом (Рис 18). И такой же шар "b" 20-22см, это будут наши лепестки. (рис 19-20)  

     Ув!))) Верхняя часть розы наполовину готова!))) Итак вперед, для этого надуем второй шар  (рис 21) оставляя пустым кончик шара  примерно 13см. И перекрутим скруткой с перегибом, оставшуюся часть первого  шара у нас получиться лепесток "В" (рис 22).

   Разомнем Второй Шар, так что бы воздух равномерно распределился в нем (рис 23) и сделаем, Из второго шара  аналогичные лепестки "с- d- e" (рис. 24-25). Таким образом у нас получиться пять лепестков в виде колец. Далее как показано на рисунке 28-35 будем поочередно продевать их сквозь друг друга. Нижнюю часть выравнием (рис 36-37). И поправим центр розы, (рис 38). Оставшуюся часть шара проколем и завяжем на узелок (рис 39). Ура!) Верхняя часть из Двух Шаров Готова, приступим к стеблю.


Надуем шар оставляя хвостик 7см.(рис1) Затем сделаем три скрутки в виде уха. (рис 2-7). и нижние Лепестки (Рис 8-10). К верхней части шара прикрутим нашу Розу (рис 11-12). Вот чудесная Роза Готова!)

Ах как Хороша, прямо радуется душа, и чудесный аромат, глаз и Сердце Розе Рад!))) Так необычным подарком ко Дню Рождения может послужить  из воздушных шаров

ССЫЛКА УДАЛЕНА ПОМОЩНИКОМ

                                                                                              С Уважением и Любовью Ирина Яскович.

Александра Матвеева

Ух ты!!!!удивляюсь Здорово!!!!удивляюсь Воздушная роза!!!!! Класс!!!!супер!браво

hell.o.moto

Клево!

chechenka

клас!!!супер!

Лизунька Нежигай

вот это да! очень люблю фигуры из шариковура!ура!ура!

гость

Только что сделала такую розу. Получилось. Большая. Красивая. Огромное спасибо!