Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Черепашка из глины.


Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Лепка Черепашка из глины Глина

В избранных: 1

Поделиться:

Чучуть страшненькая получилась,но мне нравится,следующая работа будит лучше.

Чучуть страшненькая получилась,но мне нравится,следующая работа будит лучше. (фото 1)
 
Черепашка из глины. (фото 2)

Первая моя работа с глиной,раньше не лепила,трудновато конечно но интересно.

IZOLENA

Влада, черепаха отличная!!! ЕЕ просто надо доработать. Сбрызните ее водой из пульвелизатора и подточите ножом, или скальпелем в тех местах, которые наиболее фактурные, проработайте рисунок, края. Вообще то так делают еще по невысохшей фигурке (это когда она уже не мягкая, глина соскребается, как воск), Но можно пользоваться водой, или давать сохнуть глине во влажной тряпочке. тогда у Вас будет время до нескольких дней для обработки. Потом всю ее протрите, шлифуя, мокрой тряпочкой. Да, еще забыла. Уже сухую поделку можно аккуратно ошкурить нулевочкой.Это надо сделать потому, что при запекании шероховатости станут выраженнее, а отшлифовать уже не получится. Не обижайтесь, пожалуйста. Я хочу только помочь Вам. Если будут вопросы-отвечу. Это моя работа с глиной: https://stranamasterov.ru/node/121865.

Влада Хлебникова

нет нет не вкоем случае без обид))).даже хорошо просто я никогда не работала с глиной и незнаю что и как,а что касается обжига то у меня нет специальной печи,и она будет видать такой какая есть.Большое спасибо за советы!!!

IZOLENA

Да, с глиной работать интересно, это не то, что с пластилином... А печь постарайтесь найти. Иначе на черепаху можно будет только смотреть, и не дышать при этом. Глина в таком виде ОЧЕНЬ хрупкая.Может сломаться даже при аккуратном держании в руках. Будет жаль черепаху, а склеить вряд ли получится, т. к. клей не держит сырую глину. (я пробовала, был печальный опыт. Пришлось выпекать, а потом декорировать...) Но это уже не то... Попробуйте договориться о муфеле (печь) в худ. школе или кружке. Удачи.

опять забыла предупредить: при выпекании изделие усаживается. Денежку надо будет вытащить( в муфель ее нельзя), сделав рот немного больше нужного размера. Потом вклеите.

Влада Хлебникова

спасибо за советы!ну на этой глине вроде написано что обжигать при желании,или посуду  изготовленную из этой глины,а она высохла уже давно ну так просто на печи на лежанке.и когда по ней стучишь звук такой интересный какбы звонкий.