Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы-панно "Веер"


 16 из 62 

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Аппликация Декупаж Часы-панно "Веер" Бумага Бусины Дерево Канва Клей Кружево

В избранных: 104
В избранных: 104
В избранных: 104

Поделиться:

Итак! Представляю Вам свой первый настоящий МК! Эту работу я полностью разработала сама и спешу ею поделиться. Это подарок моей сестре на День Рождения, т.к она собирает вееры. Решила сделать ей практичный веер в коллекцию.

Итак! Представляю Вам свой первый настоящий МК! Эту работу я полностью разработала сама и спешу ею поделиться. Это подарок моей сестре на День Рождения, т.к она собирает вееры. Решила сделать ей практичный веер в коллекцию. (фото 1)

Это заготовка, купенная мною в художественном магазине за 220 рублей. Вообще-то я могла купить просто доску в форме веера за 50 рублей (без подставки), но эта мне попалась на глаза первая, поэтому, несмотря на цену, я выбрала её. Покрасив все части белым грунтом в несколько слоев я ее пошкурила до полной белой гладкости :)

Это заготовка, купенная мною в художественном магазине за 220 рублей. Вообще-то я могла купить просто доску в форме веера за 50 рублей (без подставки), но эта мне попалась на глаза первая, поэтому, несмотря на цену, я выбрала её. Покрасив все части белым грунтом в несколько слоев я ее пошкурила до полной белой гладкости :) (фото 2)

Далее была самая трудоёмкая часть работы. Проведя соцопрос и сама поднатужившись, я создала список из примерно 70 самых красивых кино-актрисс во все времена. Скачала из интернета их фотографии. Уменьшила, обесцветила и в фотошопе путем множества стараний создала вот такой коллаж. Если ВДРУГ кому-то он понадобится - у меня есть в хорошем качестве и в формате PSD.
Двенадцать актрис (шесть современных и шесть 20-ого века) удостоились быть цифрами в моих часах.

Далее была самая трудоёмкая часть работы. Проведя соцопрос и сама поднатужившись, я создала список из примерно 70 самых красивых кино-актрисс во все времена. Скачала из интернета их фотографии. Уменьшила, обесцветила и в фотошопе путем множества стараний создала вот такой коллаж. Если ВДРУГ кому-то он понадобится - у меня есть в хорошем качестве и в формате PSD. 
Двенадцать актрис (шесть современных и шесть 20-ого века) удостоились быть цифрами в моих часах. (фото 3)

Это обратная сторона веера, конечно зеркальная по форме. Тут на бледном фоне тех же фотографий - имена всех актрис, чтобы всегда знать, кто есть кто :) Вообще тему кино я выбрала почти случайно, просто мне показалось, что получится стильно.

Это обратная сторона веера, конечно зеркальная по форме. Тут на бледном фоне тех же фотографий - имена всех актрис, чтобы всегда знать, кто есть кто :) Вообще тему кино я выбрала почти случайно, просто мне показалось, что получится стильно. (фото 4)

Это трансферный гель, который мне хотелось бы порекламировать. Стоит он около 100 рублей, зато КАК ОБЛЕГЧАЕТ жизнь! Сейчас я вам продемонтстрирую, как это работает.
Прежде всего наносим прямо на распечатку его жирным слоем. Сохнет 20 минут. Наносим снова. и так три раза. В конце надо дать посохнуть 2 часа.

Это трансферный гель, который мне хотелось бы порекламировать. Стоит он около 100 рублей, зато КАК ОБЛЕГЧАЕТ жизнь! Сейчас я вам продемонтстрирую, как это работает. 
Прежде всего наносим прямо на распечатку его жирным слоем. Сохнет 20 минут. Наносим снова. и так три раза. В конце надо дать посохнуть 2 часа.  (фото 5)

Далее замачиваем в воде минут на 5-10.

Далее замачиваем в воде минут на 5-10. (фото 6)

И как обычно делают многие - соскребаем слой бумаги. НО!!! вы ведь делаете это аккуратно, еле дыша, чтобы не дай бог не порвать распечатку, да?
А я терла сильно-сильно, ничего не боясь :)

И как обычно делают многие - соскребаем слой бумаги. НО!!! вы ведь делаете это аккуратно, еле дыша, чтобы не дай бог не порвать распечатку, да?
А я терла сильно-сильно, ничего не боясь :)  (фото 7)

Стерев почти всю бумагу, я положила пленку поотмакать еще немножко, чтобы избавиться полностью от белого слоя.

Стерев почти всю бумагу, я положила пленку поотмакать еще немножко, чтобы избавиться полностью от белого слоя.  (фото 8)

Можно добиться полной прозрачности. Пленка тянется и порвать ее крайне сложно )

Можно добиться полной прозрачности. Пленка тянется и порвать ее крайне сложно ) (фото 9)

Я, как видите, не слишком заморачивалась с оттиранием - проследила, чтобы катышек не было и давай натягивать ее на форму.

Я, как видите, не слишком заморачивалась с оттиранием - проследила, чтобы катышек не было и давай натягивать ее на форму. (фото 10)

Сначала я ее промазала клеем, но в принципе пленка, пока мокрая, натягивается плотно сама по себе. Высыхая, она становится гладкой и выглядит как влитая. Мне очень понравилось! Куплю себе еще. Марка этого трансферного геля Акриланас.

Сначала я ее промазала клеем, но в принципе пленка, пока мокрая, натягивается плотно сама по себе. Высыхая, она становится гладкой и выглядит как влитая. Мне очень понравилось! Куплю себе еще. Марка этого трансферного геля Акриланас. (фото 11)

На подставку я таким же способом приклеила надпись про то, что лучшие друзья девушек - это бриллианты. Украсила ее стразиками, куплеными в магазине тканей.

На подставку я таким же способом приклеила надпись про то, что лучшие друзья девушек - это бриллианты. Украсила ее стразиками, куплеными в магазине тканей. (фото 12)

Муж продырявил мне заготовку на том месте, где у меня расположился циферблат. По контуру, чтобы подчеркнуть, что это именнно веер, я приклеила серо-серебристую тесьму с кружевами. сначала я планировала, чтобы они "стояли", но потом мне понравилось и такое оформление.

Муж продырявил мне заготовку на том месте, где у меня расположился циферблат. По контуру, чтобы подчеркнуть, что это именнно веер, я приклеила серо-серебристую тесьму с кружевами. сначала я планировала, чтобы они "стояли", но потом мне понравилось и такое оформление. (фото 13)

Вставила механизм и стрелки. Поверхность веера покрыла отливающим серебряными блестками лаком. Как видите, цифры у часов - это тоже стразики, только меньшего диаметра и у каждой актрисы они либо в сережке, либо в диадеме, либо на колечке, либо на подвеске :)

Вставила механизм и стрелки. Поверхность веера покрыла отливающим серебряными блестками лаком. Как видите, цифры у часов - это тоже стразики, только меньшего диаметра и у каждой актрисы они либо в сережке, либо в диадеме, либо на колечке, либо на подвеске :) (фото 14)

Это вид сзади, поставила на травку для наглядности.

Это вид сзади, поставила на травку для наглядности. (фото 15)

А это заключительный вид спереди. Мне самой очень понравился результат, в эту работу я вложила душу, кажется, сестра также осталась довольна!

А это заключительный вид спереди. Мне самой очень понравился результат, в эту работу я вложила душу, кажется, сестра также осталась довольна! (фото 16)
ritusik05

очень оригинально и стильно!

sand-girl

большое спасибо! Я очень рада, что удалось!

hell.o.moto

КРУТЬ! Каждую детальку рассматривала с удовольствием! В этой работе все так стильно и на своем месте! ВЫ МОЛОДЕЦ!браво ОТЛИЧНАЯ РАБОТА

sand-girl

Спасибо )) Мне очень приятно, что Вы порассматривали )))

ЕвгешечК@

Браво! Стильно, красиво, со вкусом!!! бравоОчень хороший МК!записываю

sand-girl

Спсибо большое! Толком, он мой первый - я им горжусь )) Обычно не удосуживаюсь во время снимать процесс )

Литвинова Зинаида

Здорово! А стразики в украшениях кинодив - просто супер находка!

sand-girl

спасибо )) Это первое, что мне придумалось - пришлось под это всю остальную работу подстраивать ))

АлЁнКа Ла-на

цветыура!бравоудивляюсь !!!!! ОЧУМЕТЬ!!!!.... все...слова кончились-смотрю на часы,а в "зобу дыхнье сперло"....Оригинально,красиво,замечательно,очаровательно....ааааа...слова куда-то разбежались....АХ!!! Варвара! Уже можно заказы принимать и открывать свой часовой бутик!!!! Шедеврально!!!!

sand-girl

вы так меня накрутите, что я собою возгоржусь и открою-ведь ))))) хахахаах ))) спасиюо, Алена! За поддержку!!

АлЁнКа Ла-на

хихикает!!! Так я не накручиваю, а открываю тебе твои глаза на тебя,взгляд со стороны-вот ты просмотри все свои часы-ведь все оригинальны,индивидуальны...а качество какое...класс!!! Так что ты рассмотрись и подумай,может и стоит...мне тут одна сотрудница рассказала про еще один интересный сайт-Ярмарка мастеров...там можно и покупать рукоделия и продавать...интересно!!! Зайди посмотри...может что интересного для себя найдешь...))))) хихихихи))))

sand-girl

да, я сначала там была зарегистрирована, а потом только этот сайт нашла! тот сайт платный - надо платить за то, чтобы иметь там магазин, надо назначать своим работам соимость - а я ума не приложу, как, и вообще мне что-то не понравилась там атмосфера... продажная какая-то, не знаю. закрыла там свой магазин :) и вам тоже не советую!

АлЁнКа Ла-на

ААААААА!!!! Ну и ладно...зашла,посмотрела, зарегистрировалась только как покупатель...что бы просмотреть какие цены и что продают...мне еще продавать не чего...я больше люблю дарить...это приятнеееее...уууу....)))

sand-girl

и я ))

Ирина Соколова

Варя, МОЛОДЧИНА!!! Очень оригинально!!!

sand-girl

Большое спасибо, Ира! Я долго разрабатывала стратегию )))

ТА51НЯ

Варенька,красивая и свежая идея!супер!Подарок получился изумительный и МК прекрасный!браво

sand-girl

Спасибо большое )) Я мечтала сделать что-нибудь, что понравится не только мне и близким, но и, может, пригодится кому-то )

Решетняк Наталья

СУМАШЕДШЕОРИГИНАЛЬНАЯ ИДЕЯ!!!

sand-girl

ох, спасибо за такой комплиментище )))

Kpucka

Супер идея! Такая оригинальная кропотливая работа! Очень красивый результат, я в восторге!цветы

sand-girl

большое спасибо - на самом деле, когда работазахватывает, кропотливости не ощущается!

Korotkaya Svetlana

Замечательная работа!супер! Спасибо за МК.

sand-girl

спасибо вам за комментарий! ) мне очень приятно, что вам понравился МК!

фиолент

Очень креативно!

sand-girl

благодарюбольшое спасибо за похвалу

Эдельвейсик

ВАУ!! я в полном восторге!! Очень стильно и невероятно красиво. Рассматривала каждую детальку и высматривала каждую актрису по отдельности)))) Браво! Спасибо за МК)) Утащила к себе))))

sand-girl

смеюсьой как приятно )))

оЛЯ ПРОБЕЖКИНА

Класнючие часики!Молодец!Класно сделаны!Поздравляю!браво

sand-girl

благодарюспасибо большое

Лариsа

ПОЛНЫЙ ОТПАД!!!!!!!!!!!!

С такой  любовью, вкусом и умением всё сделано!

И я такую жо хочу!!!!!

 

sand-girl

спасибо, Лариса - попробуйте, это просто!

Лариsа

рук может и хватит, а вот фантазии.....!?!

sand-girl

обычно нужен повод - это толчок для любой фантазии )

Ася СОН

Шикарная работа!!! А лак то есть потом не нужен - после геля? Идея великолепная, работа масштабная и гениальная!!! Да, в общем, бравобравобраво!!! А да - и принтер струйный или лазерный? (Уж прости меня, Варя, за сумбур в изложении комплиментов и вопросов хихикает)

sand-girl

Спасибо, Ася! От тебя похвала ооочень приятна - ты ж мастер!! )))

Лаком я не покрывала - на вид работа этого не требовала, в принципе аэрозолем наверно можно, но мне так хотелось приклеить скорее стразы, что я, честно говоря, про лак забыла. А потом посмотрела - что и так все нормально и долговечно!

По вопросу принтеров я никогда не помню, кто из них кто, но я спросила - у нас на работе все обычные лазерные. Мне почему-то кажется, что это вообще не очень принципиально. вот )

Ася СОН

Да ладно тебе! Какой я мастер? Экспериментатор - соглашусь! Но до мастера мне еще далеко. Вон вторую неделю любусь на коллекцию своих недоделок, даже доделать руки не доходят...

А насчет принтера - разница есть. У меня, например, цветной струйный - что ни делай, облазила весь интернет, собрала коллекцию идей по работе с рапечатками (ламинированию), все перепробовала - бесполезно!!! Все краски текут! Вон для примера - часы, которые мужу в подарок делала (можешь сравнить).

А на лазерном - хоть утопи в воде сразу после печати безо всяких дополнительных обработок, времени выжидания и пр. - все как есть, так и будет, но он - только черный... А у меня такая коллекция красивых цветных картинок! плачу

Но к гелю твоему присмотрюсь...супер!

sand-girl

каэшна мастер! и нечего отнекиваться! недоделки - это наша сила! взял -доделал))

про гель (его, кстати, так на складе пока и нет, а мне он нужен!) написано, что подходит для большинства печатных картинок, не размывающихся водой. у тебя размываются - это плохо, но! Почему ты не сходишь в любой печатный салон - их миллиарды миллионов и не распечатаешь, все что тебе надо?

Ася СОН

Я тоже держу эту мысль в голове. Но тут еще в голове должны совпасть объект для работы и мотив для него. Потому что, когда выбор есть, подобрала, что нужно и сделала, а когда надо заранее продумать, тут сложнее, можно не угадать с тематикой или размером картинки или еще с чем-нибудь... и так и буду ходить туда-сюда. Все равно как платье, не примеряя, покупать - на картинке, вешалке, модели выглядит хорошо, а тебе не идет, не то, что нужно... А так, как-нибудь обязательно попробую такой способ, просто пока некуда.

sand-girl

да, ты права, конечно! я тут по 25 раз распечатываю, прежде чем пойму, что мне нужно...

струйный у тебя для фоток? на фотобумаге тоже расплывается?

Ася СОН

На фото - вроде не так сильно течет, но размазывается (а если истончать - то тоже самое, а как фотобумагу не истончать, она же плотная...), а потом от струйника еще эти полосы печати видны... Раздражают))) Хотя вот на переводилке струйным печатаю (я тебе говорила про нее) и вот сколько лет держится, хоть бы что! Но тут все-таки пленка, видимо, закрывает изображение... А там кто его знает, как это устроено...)))

sand-girl

в общем, как в продаже появится - рискни 100 рублями! я думаю получится ))

Ася СОН

жму руку

Виктория Филинова

супер!супер!супер!супер!супер!супер!Класс!!!!!!!цветы

sand-girl

Ох, спасибо большое, Виктория! )))

Светлана Салтыкова

Обалдеть!!! Какая стильная, эффектная и эксклюзивная работа!!! Часы - просто сказка!!! БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!!

sand-girl

Спасибо большое! Я так рада, что получилось хорошо и мне очень приятно внимание к моей работе )))

Я Света

Работа - просто шикарная. Очень стильно и дорого смотрится Идея просто класс

sand-girl

хе-хе ) по неволе задумаешься о экономической выгоде ))) Шутка ) хобби это хобби! Спасибо большое за комментарий!

snadezda

Бесподобно! Просто супер!!бравобравобраво

sand-girl

Ой как я рада, что вам нравится ))) приходите еще!

Ольга Брусничкина

С удовольствием прочитала и просмотрела Вашу работу! Очень понравилось!

sand-girl

Большое спасибо, Ольга! Мне очень приятно ))

Soul

Варя - Вы просто волшебница. Часики потрясающие (полюбовалась и на другие работы - супер!) Всегда завидую белой завистью людям с фантазией. Умничка! Не смогла "пройти" мимо представленного геля. Где Вы умудрились его купить?

sand-girl

спасибо большое за похвалу )) а гель из инет-магазина, который мне точно должен дать доп.скидку за рекламу подмигиваю

вот ссылка (ссылка на
коммерческий сайт удалена модератором ПС
2.4
)
Только геля сейчас в наличии нет, но думаю, это ненадолго

Алена Рогова

Боже мой!!! Какие часы! Роскошно))) ну а  идея с цифрами -стразики..- "у каждой актрисы они либо в сережке, либо в диадеме, либо на колечке, либо на подвеске"- просто изумительна!

sand-girl

Спасибо большое ) Мне очень приятно, что вам понравилось )

Bukfa

Ваааарька, это шедевр! Это просто эксклюзив! ты молодец, ты монстр! Браво! надо же так придумать.... Брависсимо! Я в "соке"!

 

sand-girl

спасиииибо ))) я им и правда очень горжусь ))

Bukfa

И по праву. Все бы гордились!

Маруся78

Варя, не слов! Спасибо за МК. Вы мастер!!!! Выше всех похвал!Выдумщица!

sand-girl

ухты! ))) Спасибо за открытку - обожаю пин-ап ))

гость Ася

ну слов нет,шикарный МК!!!
очень стильно,да ещё и своими руками!

МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!!!!!!!!))))) 

sand-girl

большое спасибо, Ася! Мне очень приятно )))

sand-girl

улыбаюсь

Аселёк

Шикарная работа! А самое главное - пропитана любовью и теплом...

sand-girl

Большое спасибо! Мне очень понравилось, как вы все верно подметили улыбаюсь

Герда.kz

Какая стильная вещица получилась!!!

sand-girl

Большое спасибо, мне очень приятно!

Миленина Настя

Очень красиво!!!цветыцветыцветыцветы

sand-girl

Спасибо за комментарий :)

ИриNо4ка

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!! Необыкновенно стильно и талантливо!!! Чувствуется что с душой!!! Отличная работа!

sand-girl

Спасибо большое ) по-моему эта работа -  пик моего творчества ))