Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День города Житомир и праздничный Каравай



Кулинария Фоторепортаж День города Житомир и праздничный Каравай

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Во вторую суботу сентября у нас вгороде праздник - День рождения города. А так как Житомир происходит от слова Жито, то хлеб всегда главный на этом празднике. В этом году была выставка Караваев. Я очень хочу, чтобы вы тоже посмотрели какую красоту пекут в нашем городе.

Во вторую суботу сентября у нас вгороде праздник - День рождения города. А так как Житомир происходит от слова Жито, то хлеб всегда главный на этом празднике. В этом году была выставка Караваев. Я очень хочу, чтобы вы тоже посмотрели какую красоту пекут в нашем городе. (фото 1)

Ваза и колоски тоже из хлеба.

Ваза и колоски тоже из хлеба. (фото 2)

Каравай в виде книги.

Каравай в виде книги. (фото 3)
 
День города Житомир и праздничный Каравай (фото 4)
 
День города Житомир и праздничный Каравай (фото 5)
 
День города Житомир и праздничный Каравай (фото 6)
 
День города Житомир и праздничный Каравай (фото 7)
 
День города Житомир и праздничный Каравай (фото 8)
 
День города Житомир и праздничный Каравай (фото 9)
 
День города Житомир и праздничный Каравай (фото 10)
 
День города Житомир и праздничный Каравай (фото 11)

А от этого Каравая нам достался кусочек. Очень вкусный. В конце программы его режут и раздают зрителям.

А от этого Каравая нам достался кусочек. Очень вкусный. В конце программы его режут и раздают зрителям. (фото 12)
Игрик

хороший праздник, столько вкусняшек!подмигиваю

Ольга Хоцкая

Спасибо за такой быстрый отзыв, но у нас не только вкусняшки, а еще куча интересностей, выставки народных умельцев, мастер классы кузнецов и гончаров. А еще настоящий Рыцарский турнир. Только все сюда не влезет.улыбаюсь

Plushechka

Ого! Такая красота!!!! И это всё съедобное!!!Никогда не видела, чтоб хлеб был таким!! Спасибо огромное, что поделились

 

Ольга Хоцкая

Да 99% съедобно, и очень вкусно. У нас принято все большие торжества открывать такими караваями,  а также их пекут на все свадьбы.  

borzik

Как приятно посмотреть на эти творения МАСТЕРОВ ЖИТОМИРСКИХ!!!! Родной город,как же я скучаю за ним...Спасибо большое!!!цветы

Ольга Хоцкая

Приятно, что порадовала! Житомир действительно стоит того, чтоб о нем скучать, настолько он мил. Маленький, тихий, уютный городок. Жать наши меры не продвигают его в туристическом плане, а так бы и  у людей появилась работа и за городом стали бы следить еще лучше. А знаете что вернули фонтан на главной площади? улыбаюсь И возле Измерителя заработал фонтан - забавно завода нет а фонтан есть   :))

Елена_Сергеевна

С праздником Вас) Поразили просто своим фотоотчетом! Если можно - скиньте МК хоть какого каравая, а то теперь голову ломаю, как такую красоту сделать)

Ольга Хоцкая

Спасибочки за поздравление! Но это все караваи фабричные - либо завод пек либо кафе. В обычную духовку он не влезет.   Вот нашла такой МК он поменьше :http://1recept.com/2010/09/17/svadebnyj-karavaj/

MariSweetMari

Какой Вкусный и Красивый фотоотчет...аж слюнки побежали...:)

Нельзя так над людьми издеваться и такую красоту выкладывать!:)

С праздником Вас! Процветания Вашему городу!:)

Olga V

Какая красота, впервые вижу такие караваи!!!!!!! Молодцы житомирцы! Какие кулинары замечательные!супер!браво А  в нашем городе тоже проходят рыцарские турниры в День города. Если хотите, можете посмотреть на моей страничке выставку цветов и демонстрацию в День нашего города! цветы

Fedosia

НЕУЖЕЛИ!!!! Я нашла человечка с Житомира! очень рада Вас видеть на этом сайте!!!! Большущее спасибо, что выложили фото с выставки КАРАВАЕВ, я к сожалению не попала (увлеклась другим видом развлечения), Ваши фото показывают какие чудесные были караваи. Большое спасибо людям, которые оставили теплые отзывы про наш город! Поверьте, он этого стоит!!!!!!!

Ольга Хоцкая

Привет! Спасибо за отзыв! Рада, что понравились фото. Я еще одну девушку видела здесь в СМ из Житомира.  Мир тесенсмеюсь

Marishka1

Боже мой - я глазам своим не верю! Я тоже из Житомира - но вот уже 15 лет как там не была....А хлеб очень красивый!

Ольга Хоцкая

А почему не верите? :)) В СМ есть и Житомир :)) А караваи действительно красивые.

Валентина Куценко

Искала рисунки караваев ,а нашла Вас.Привет! Увидела знакомый каравай улыбаюсь,у меня тоже есть фото с этого праздника. Будем дружить?

Ольга Хоцкая

Привет! Давайте дружитьулыбаюсь