Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои шарфики-косынки


Материал

Гардероб Презент от Голубки Вязание крючком Вязание спицами Мои шарфики-косынки Пряжа

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Связался такой-шарфик-косынка для мамочки!

Связался такой-шарфик-косынка для мамочки! (фото 1)

Вот так вокруг шейки!

Вот так вокруг шейки! (фото 2)

Это использованные ниточки, ушел один моточек. Семеновская пряжа Аэлита, 60% шерсти, 40% акрила, 781 м/100г. Вес косынки - 100 граммов! Крючок №2.

Это использованные ниточки, ушел один моточек. Семеновская пряжа Аэлита, 60% шерсти, 40% акрила, 781 м/100г. Вес косынки - 100 граммов! Крючок №2. (фото 3)

Первый мотивчик.

Первый мотивчик. (фото 4)

В процессе...

В процессе... (фото 5)

Продолжаю...

Продолжаю... (фото 6)

Косынка прирастает, колубочек уменьшается, готово, но пока без каймы...

Косынка прирастает, колубочек уменьшается, готово, но пока без каймы... (фото 7)

А вот и результат!

А вот и результат! (фото 8)

Уголок каймы поближе.

Уголок каймы поближе. (фото 9)

Схема мотивчика, по которому вязала, схемку рисовала сама, простите за "курицу лапой".

Схема мотивчика, по которому вязала, схемку рисовала сама, простите за "курицу лапой". (фото 10)

Схема каймы, в компьютерном варианте на нее уже не отважилась.

Схема каймы, в компьютерном варианте на нее уже не отважилась. (фото 11)

А это в довесок, это уже мини-шалька - фишю, вяжут здесь: http://club.osinka.ru/topic-88056?highlight=

А это в довесок, это уже мини-шалька - фишю, вяжут здесь:  http://club.osinka.ru/topic-88056?highlight=  (фото 12)

Край каймы поближе...

Край каймы поближе... (фото 13)

Это внешний вид, в таком виде их сушат...

Это внешний вид, в таком виде их сушат... (фото 14)

Ну, и на солнышке, на травке...

Ну, и на солнышке, на травке... (фото 15)

И еще один недовяз, благодаря идее Голубки превратился в довяз, конечно на презент не претендует, но на душе стало спокойнее, поскольку на один недовяз стало меньше! Идея отсюда ⪡ Ссылка удалена п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations

И еще один недовяз, благодаря идее Голубки превратился в довяз, конечно на презент не претендует, но на душе стало спокойнее, поскольку на один недовяз стало меньше! Идея отсюда ⪡ Ссылка удалена п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations ⪢ (фото 16)

Это на плечах, так сказать.

Это на плечах, так сказать. (фото 17)

Ну вот, кажется успела! В недовязах было две косынки (сиреневая и желтая), но обе не подходили под требования Презента. Было решено: довязать их обе и еще маме подарок сделать - шарф- косынку зеленую, (ниточки остались от туники)! Сказано - сделано! Огромное спасибо Ирине-Голубке, за то, что вдохновляете нас на подвиги, а то б еще неизвестно сколько пылились недовязики и ниточки на полочках, а сейчас столько подаков готово! День пожилого человека и День матери не за горами! Всех люблю! Всем дарю цветыцветыцветы!

Cute Angel

бравокрасота!Зелененький мне очень приглянулсясупер!

Саламандра 777

Елена! Спасибоцветы! Зелененький связался на одном дыхании. Хоть и ниточка тонкая, но так хотелось поскорее увидеть результат! Да и время Презента подгоняло! Так рада, что закончила!

Mari_sofia

Красота! У зеленой косынки кайма просто класс! супер!

Саламандра 777

mari_sofi, Благодарю Вас за визитцветы! Связала косынку и показалась она мне какой-то простоватой и куценькой. Кистями тут делу не поможешь, решила я. И стала пытаться придумывать кайму. Вот итог!

Mari_sofia

Очень даже отличный итог! Удачи в презенте!

Саламандра 777

благодарюблагодарю

Nadija

Да,зеленый особенный!!!супер!!Вы молодец!!!браво

Саламандра 777

Спасибо, Надежда, что не прошли мимо! Зеленый - особенный, потому, как последний, руку уже набила! И вообще так прияно вязать летом и теплой осенью для холодного времени года. Вещь как будто напитывается теплом природы, а потом отдает его нам! Благодарю за вниманиеблагодарю!

Nadija

жму рукуУдачи вам !!!!Создаете очень уютные и красивые вещи!!!!!!!!!!бравоцветы

Саламандра 777

Благодарюблагодарю! Так приятно сознавать, что рукодельные вещи ценятся!

Lubov.

Очень красивые работы! Удачи в презенте!

Саламандра 777

Любовь, я очень рада, что вам понравилось.  Ваши работы великолепны! А я вот ирландии побаиваюсь, и цветочков навяжу, а вот сетка... смущает она меня!

 

Серге-Мила

Какая красотень!!!!Все очень онравилось!!!браво

Саламандра 777

Людмила, мне очень приятен ваш отзывцветы! Такие положительные комментарии очень воодушевляют! И думаешь: не зря трудилась! Все изделия вяжу для себя и своих близких, посвящаю их конкретному человеку, поэтому, все, что связано  - с душой. На заказ, наверно, не смогла бы связать. Еще раз благодарю и апплодирую мамочкам, которые за детишками смотрят и еще рукодельничать успеваютжму руку!!!

Ольчик Милочка

Чудесные работы у Вас получилисьцветы

Саламандра 777

Ольга! Я так рада, что вы зашли ко мне в гостиулыбаюсь! Похвалы жителей Страны мастеров  - это высшая награда за наши труды!

ПолетТа

Замечательные работы!супер!И чего я так мотивов боюсь????Надо-надо-надо бы рискнуть....улыбаюсь

Саламандра 777

ПолетТа! Спасибо! А я мотивов не боюсь, я боюсь их хвостиковсмеюсь! Ну, а если серьезно, мотивы, конечно выигрышно смотрятся и вязать ими быстрее (ИМХО, конечно).  А чтобы хвостиков не бояться, есть, говорят, безотрывные методы вязания...Все надо пробовать! А начать можно с небольшой группы мотивов внутри или с краю вязанного полотна, а потом как затянет!.. Ваши шали чудесны, они такие огромные, это такой кропотливый труд - я подол у детского платица вязала, сказать честно - еле-еле конца- краю дождалась, а размерчик там малюсенький,  не сравнить с размахом ваших шалей!

ПолетТа

Саламандра,вот именно хвостики меня и.....смеюсь А безотрывное вязание я пробовала,честно говоря-мутотошно....Проще,на мой вкус,пять больших шалей связать,чем одну безотрывно...смеюсьа за оценку моего труда-спасибо большое!цветы

Саламандра 777

Вы только вяжите и выставляйте - хвастайтесь, а уж мы похвалим! Обязательно!!!

ПолетТа

цветыВы тоже не отставайте!!!

Саламандра 777

Спасибо!!! Будем стараться!!!

Ирина Качукова

Я в шоке!  Столько красоты одним сообщением ))
Первый бактус оригинален своим мотивом и каймой! Очень нежно и красиво! Браво!
Второй бактус, как мне кажется, вполне подходит под конкурс. Он удался и формой, и цветом!
Ажурная шаль чудо как хороша!
Я желаю Вам Удачи! благодарю

Саламандра 777

Ирина! Спасибо большущее! Все в одном сообщении, поскольку посыл единый - борьба с недовязами! Зато теперь как гора с плеч, можно другими недовязами заниматьсяулыбаюсь! Зима на носу, а семья без носков и варежек ещеулыбаюсь! Мне очень приятно, что на моей страничке такой автор  неповторимых вязанных шедевров, как Вы! Вдохновляйте нас снова и снова!

Ольга Михайловна Байкова

Красиво!!!Понравились-все!!!В зелёной косыночке-бактусе красивая кайма.Класс!!!

Саламандра 777

Ольга Михайловна! Очень признательна Вам за комментарийцветы!  Ваши слова как бальзам на сердце! Значит, не зря старалась!

TumAnna

Очень красивые шарфики-косынки! :)))

Саламандра 777

TumAnna, спасибо, что улучили минутку и заглянули на огонек! Вас иначе как талантливой художницей не назовешьда. Причем и в вязании тоже! Поэтому Ваша оценка моего скромного труда дорогого стоит!

И_рина

Очарована зеленым бактусом-косынкой для мамы. Захомячила идейку и схемку(с вашего позволенияцветы). Вот только где взять вторую пару рук и двадцать пятый час в суткахсмеюсь

Саламандра 777

Спасибо, спасибо! Идейкой пользуйтесь на здоровье, для того мы все здесь и собрались! А проблема нехватки рук и часов в сутках извечна! Но это ведь и хорошо! Гораздо хуже, когда наступает творческий кризис. Но, я думаю, жителям Страны мастеров это не грозит! Здесь идеи так и брызжут, так и фонтанируют! Как я рада, что я здесь!!!

lento4k@

Безумно красиво!бравоВсе в хотелки!Зеленый шарф и цвет и исполнение-супер!Сиреневая шалька подкупает своей необычностью!А последняя такая воздушная-прелесть!фотоблагодарю

Саламандра 777

Леночка! Я рада, что вы у меня в гостях! Вы тоже отлично потрудились для Презента! Спасибо за индивидуальные характеристики трем моим работам! Вы такая наблюдательная!

Голубка

Отлично, что игра Вам помогла справиться с недовязами:) Говорят, что они тянут и не пускают творить дальше... У меня когда появляются, и я понимаю, что с духом соберусь не скоро, то распускаю:) . Первая косыночка очень ажурная и нарядная! Фишю чудненькая!

Цветочная паутинка великолепна!

Удачи!

Саламандра 777

Приветсвую Вас, Ирина! Оказывается, игра ведущий вид деятельности не только у дошколятсмеюсь! Ну, а если так, то каждый играющий априори уже выиграл! Вон сколько вязанных шедевров сверкает на страницах Страны мастеров! И вам низкий поклон, за то что нас вдохновили, побудили, разбудили, подопнули, похвалили...! Это тоже великий трудцветыцветыцветы!

 

alana

Катя! Да у вас тут целая галерея! бравоОдна шаль лучше другой! Каждая по-своему неординарна! цветы И так здорово, что они будут согревать не только теплом, но и вашей любовью близких вам людей!

Саламандра 777

Светлана! Спасибо за такой теплый комментарийцветы! Вещи действительно вязались с любовью, с добрыми помыслами и побуждениями! Наши руки не для скуки!

Stefaniya

ух ты, ух ты, ах ты!!!! здорово!!! красивейшие вещи!!!! цветыура терпенью!!!бравобравобраво

Саламандра 777

Ольга! Благодарю за отзывцветыцветыцветы! Косынки создавались между делом, урывками, возможно поэтому удалось довести начатое до конца! Как известно, лучший отдых - это смена видов деятельности! Вот так и отдыхаю!

Ольга Сердюкова

Ого-го слов нет!!!!! Збраво Дбраво ОбравоРбраво О  бравоВбраво О !!!цветы

Саламандра 777

Ольга! Спасибо за такой креативный комментарий! Сразу видно творческого человека! Ваши тортики - произведения искусства! Ими любоваться, а не кушать надо! (Хотя на вкус они, судя по рецептам, ничуть не хуже!) Спасибо, что заглянули!

Ларочка Фирсова

Какое все интересное, какое все красивое!! Глазки загорелись, утащила в норку...хихикает

Саламандра 777

Ларочка, спасибки, что заглянулицветы! Шарфики - косынки вообще- то это не очень мое, но так затягивает процесс!!!

Тамара26

Потрясающие работы!!! Только стоит посмотреть на метраж...А первая!!!!супер!

Саламандра 777

Тамарочка! Как я рада, что Вы у меня в гостях! Оценка опытной мастерицы дорогого стоит! Да, метраж не маленький, ниточка тоненькая, но зато шерсть 60%. Ниточка благодаря такой 60%-ной натуральности немного тянется, но шалям - косынкам , ИМХО, это только на пользу! Спасибо за визит!!!

GolchikovaGV

Очень очень все понравилось! Мне показалась, что первую схемку вы выполнили по программке?! Если это так, то просвятите, что это за программка! А вообще схемки выполнены очень даже неплохо!

Саламандра 777

Галина! Отдельное спасибо вам за комплимент моим схемкам. Составляла их едва ли не дольше, чем вязала! Программку взяла в этой темке    http://club.osinka.ru/topic-3470?highlight=   но какая-то она не совершенная или у меня знаний не хватило...  Побродите, может Вам что-то приглянется. Вот, и под конец, решила от рукиулыбаюсь

GolchikovaGV

Побродила по ссылкам, но так ничего не нашла. Я тоже скачивала программки, но ни одна не работает.

Elena.ost

Сколько ажура!удивляюсьИ все очень красивое!супер!

Саламандра 777

Спасибоцветы! Спасибоцветы! Спасибоцветы! Рада услышать такие слова в свой адрес от корифея вязания!!! Вы кладезь идей, гениальный их воплотитель и вдохновитель рукодельниц!!! Как повезло Стране, что Вы у нее есть!!!

Elena.ost

Всему учусь в Стране Мастеров.смущаюсь

Саламандра 777

А Страна многому учится у Вас, Елена!!! Ваши мастер-классы просто великолепны и заразительны! Хочется все бросить и вязать, вязать...

Zeny

Как журнал по вязанию! Выбирай ,не хочу. Все ,просто все отличные!!!!   Рада за вас!!!!симпатия

Саламандра 777

Спасибо Вам большое за отзыв!!! Ваша симпатия так приятна!!!

lubasik

Какая красота! Косыночки прелестные!

Саламандра 777

Спасибо! Любовь!!! Связались, вернее двязались, на одном дыхании!!! Просто стимул иногда нужен! Презент - хорошее подспорье в этом!!!

Lorxen100

Диво-дивное,красота неописуемая!!!бравоВсе понравилось очень и цвета и рисунок,все по мне!!!Молодец,золотые у вас ручки!!супер!цветы