Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Миник


Тип работы

Скрапбукинг Миник Акварель Бумага Клей Ленты

В избранных: 8

Поделиться:

А вот и обложка! Пусть не совсем то, что хотелось-но результат вполне удовлетворил.

А вот и обложка! Пусть не совсем то, что хотелось-но результат вполне удовлетворил. (фото 1)

Заразила меня Анечка миником своим...Вот ссылочка на ее работу-.https://stranamasterov.ru/node/233412

Заразила меня Анечка миником своим...Вот ссылочка на ее работу-.https://stranamasterov.ru/node/233412 (фото 2)

это конвертик для последней странички

это конвертик для последней странички (фото 3)

раскрасила акварелью

раскрасила акварелью (фото 4)

вот - что получилось! Акварель на тэги я накладывала при помощи губки по-мокрому затем набрызг, а конвертик более сухой губкой просто "чпокая" :-)

вот - что получилось! Акварель на тэги я накладывала при помощи губки по-мокрому затем набрызг, а конвертик более сухой губкой просто "чпокая" :-) (фото 5)

ленточка...Помогите оформить обложку!!!

ленточка...Помогите оформить обложку!!! (фото 6)

вставила в кармашки тэги

вставила в кармашки тэги (фото 7)

Все, на что хватило моей фантазии

Все, на что хватило моей фантазии (фото 8)

Вроде бы все разные получились...

Вроде бы все разные получились... (фото 9)

Если миник был бы не склеен еще можно было эти рисуночки вышить в технике изонить....

Если миник был бы не склеен еще можно было эти рисуночки вышить в технике изонить.... (фото 10)

По-моему немного темновато получилось-так и просится белый!

По-моему немного темновато получилось-так и просится белый! (фото 11)

Края обработала губкой с нежидкой акварелью. Сделала вывод-лучше использовать гуашь! Так как акварель липнет, пришлось промакивать салфеточками...

Края обработала губкой с нежидкой акварелью. Сделала вывод-лучше использовать гуашь! Так как акварель липнет, пришлось промакивать салфеточками... (фото 12)
 
Миник (фото 13)

А на этом фото хорошо видна моя ошибка-вон там слева....Решила, что в следующий раз буду покрывать красочкой миник в развороте, то есть не склеенный еще.

А на этом фото хорошо видна моя ошибка-вон там слева....Решила, что в следующий раз буду покрывать красочкой миник в развороте, то есть не склеенный еще. (фото 14)

А вот и оформленная последняя страничка!

А вот и оформленная последняя страничка! (фото 15)

в раскрытом виде.

в раскрытом виде. (фото 16)

поближе...

поближе... (фото 17)

Дорогие мастерицы! Помогите!!!! Хотела обложку оформить в технике изонить, не получается рисунокможет есть у кого-нибудь схемка? если пришлете ссылочки или просто напишите идеи-буду очень признательна!!!
 А это ссылочка на МК создания миника-http://www.liveinternet.ru/users/melkota/post142092068/ 

АннаДемакова

Саша, у вас очень красивый альбомчик получился. А обложку можно сделать и гофрированного картона или цветного. Если хорошо рисуете, можно сделать рисунок. Можно самой сделать цветочки. В интернете есть много МК по самодельным цвточкам без дыроколов. Даже у нас на сайте можно посмотреть, как девочки оформляют открытки без спец.материалов. У Александры (k.aktus)  посмотрите.

Вообще вы молодец. С фантазией у вас все в порядке, что по меня не скажешь. Моя фантазия требует стрессовой ситуации хихикает По этой самой причине иногда у меня вообще ничего не получается или получается не в тему. Но я не сдаюсь. Показываю все что получилось.

Когда закончите альбомчик, позовите пожалуйста. Очень интересно посмотреть окончательный вариант. А схемы изонити и  подборку с самодельными цветами я вам вышлю. Напишите только в личку ваш эл.адрес. Удачи!

Александра Матвеева

Огромное спасибо, что откликнулись!цветы Адрес напишу...Я тут фон распечатала синий с белыми цветочками, думала-приклею к картону и на обложку...что-то не нравится...Буду все-таки подбирать рисунок изонити, наверное...а с фантазией у меня тоже напрягисмеюсьподмигиваю

papilondenis

Может у меня со вкусом проблемы, но почему-то увидела обтяжную обложку из голубого атласа с подложкой из синтепона. Ну, пухлая такая обложка и белыми жемчужинками "простёгана". Бред?

Александра Матвеева

Почему бред? Мне нравится идея...Только нет у меня атласагрустно...ни синего ни белого(он бы тоже подошел). Я сегодня тоже думала про ткань, у меня лежат маленькие лоскутики мебельной ткани-они не подходят, то ли цвета не те, то ли грубовато...А вот с атласом вы прекрасно придумали...Жаль. что он у меня отсутствует....

АннаДемакова

Ну ведь атлас можно купить. Он не очень дорогой. И на такой альбомчик совсем немного нужно. Но зато какая красота получится.

Александра Матвеева

Я тут на днях решила дочке сшить юбочку....так как та, которую к школе купили большевата немного...ну так вот - к своему удивлению узнаю, что магазин в городе единственный большой , где без проблем можно было приобрести любую ткань и фурнитуру, закрыли!!! Так что атлас, как ни странно, проблема! Но если встречу где-обязательно куплю, т.к. очень уж идея понравилась....Не в этот раз, как ни прискорбно....грустно Дело в том, что миник я хотела маме подарить, а она уже через недельку приезжает погостить....вот и тороплюсь....пока рисую кармашки...жду вдохновения для обложки...плачу

papilondenis

Может с атласными ленточками что-то замутить? Но ... смеюсь похоже, меня на атласе зациклило, а ведь есть еще и гипюр, прочее, прочее....Ох, чего только нет, только вот купить это не всегда получается, разве что в начале месяца потихоньку бюджет семьи подкорректируешь иногдасмущаюсь.  смеюсь

Александра Матвеева

Огромное спасибо за содействие!жму руку!! Порылась я таки в своих закромах не богатых, но все же нарыла атласную ленту голубого цвета!!!улыбаюсь Даже вспомнила: было как-то наплывом-увлеклась цветочками из лент...приобрела в нашем мини-магазинчике ленты всех цветов, которые там были! Пришла домой-разглядываю:думаю и зачем я купила голубую ленту? Какой цветок из него получится....???Нашила цветов всевозможных и на панамку, и на косыночку, и в сад составили букет, а голубая так и не пригодилась....А вот оно оказывается что!!! спустя 2 года пригодилась таки ленточка!!!!! Долго же она ждала своей роли!!!смеюсь

papilondenis

Ой, какая вы молодец! просто прелесть получилась. цветы Обязательно последую вашему примеру и сделаю свой "миник".

Александра Матвеева

благодарювот и я говорю-заразная эта страна!смеюсья хотела сказать-заразительнаясмеюсь

АленаАлександровна

Мне очень нравится, как получилось!Я бы на уголки каких-нибудь бусинок или бисера добавила.

А вот здесь много МК цветочков своими руками.

Александра Матвеева

огромное спасибо!!! Обязательно учту все варианты при подготовке следующего миника!подмигиваю За ссылочку отдельное спасибо!

Schatten

А мне очень понравилась заготовочка для Миника..... И цвет мне очень импонирует, я люблю синий.... У меня  с оформлением проблемы есть, поэтому советовать я не буду, просто скажу, что я бы оставила, как есть. Мне очень  и очень понравилось! А как вы красили так изюмительно? неужто просто кисточкой???

Александра Матвеева

Очень рада теплым словам!!! улыбаюсьСпасибо!благодарю Я использовала бумагу для акварели, покрывать ее поверхность кисточкой показалось трудоемкимсмеюсь я ее просто губкой покрасила, а на тэги набрызг сделала той же краской только потемнее. Какой-то холодный цвет получился, когда стала добавлять белые полосочки-так и просились снежинки, но они не в тему пока...смеюсь Так как сделала я его в подарок маме в день детсадовского работника. (он вроде 27 числа...).А когда приложила розочки-понравилось...Всегда думала, что голубой и красный не сочетаются.смеюсь А тут вроде сочетаются!

АннаДемакова

Саша, очень интересно получилось. Мне нравится. Как говорится - одна голова хорошо ... Люблю синий и все его оттенки. Какой же онт симпаташка. супер!Я тоже подумываю сделать обложку из ткани. Но сейчас пока времени не хватает. А потом может что-то другое на глаза попвлется смеюсь

Александра Матвеева

ОГРОМНЕЙШЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!! За идеи и за отзывы!!!! благодарюОтдельное спасибо  papilondenis за ее идею с атласной лентой!!!!цветы

papilondenis

смущаюсьВам спасибо за побудительный мотив. Теперь точно за миник сяду привет

Александра Матвеева

приветОтлично, а я посмотрю результат!записываю Интересненько, что у Вас получится?!!!!!ура!