Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фотоальбом на юбилей сестренки


 5 из 8 

Поделка изделие Поздравление Скрапбукинг День рождения Аппликация Ассамбляж Фотоальбом на юбилей сестренки Бумага Клей Кружево Ленты Скотч Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

Это мой первый фотоальбом, делала к юбилею сестры.
Сразу хочу сказать спасибо DropofRain за шикарный альбом, а главное, стих, который послужил вдохновением для моего альбома (https://stranamasterov.ru/node/88604), а также Настю Рукавичку Егужинскую за мастер класс по обработке края (https://stranamasterov.ru/node/218345), также были МК по созданию фонов своими руками, я их все внимательно изучила. Если кто-либо из мастеров узнает свою идею - спасибо и Вам за нее!
Теперь к альбому: обложка - ткань, цветы из шифона и той же самой ткани, рисунок - контуры по ткани
Все фотографии внутри - моей сестренки, для которой альбом и создавался.

Это мой первый фотоальбом, делала к юбилею сестры.
Сразу хочу сказать спасибо DropofRain за шикарный альбом, а главное, стих, который послужил вдохновением для моего альбома (https://stranamasterov.ru/node/88604), а также Настю Рукавичку Егужинскую за мастер класс по обработке края (https://stranamasterov.ru/node/218345), также были МК по созданию фонов своими руками, я их все внимательно изучила. Если кто-либо из мастеров узнает свою идею - спасибо и Вам за нее!
Теперь к альбому: обложка - ткань, цветы из шифона и той же самой ткани, рисунок - контуры по ткани
Все фотографии внутри - моей сестренки, для которой альбом и создавался. (фото 1)

Женщина должна быть загадкой.
Идею с созданием рамочки из бабочек увидела на просторах интернета, уже не помню где. Бежевая основа - бумаа для акварели, состаренная молоком и утюгом. Голубая рамочка - по МК "пузырьковая бумага" (https://stranamasterov.ru/node/184960). Атласная лента, тесьма с цветочками, подвеска-ключ символизирует ту самую загадку, к которой надо подобрать ключик.

Женщина должна быть загадкой.
Идею с созданием рамочки из бабочек увидела на просторах интернета, уже не помню где. Бежевая основа - бумаа для акварели, состаренная молоком и утюгом. Голубая рамочка - по МК "пузырьковая бумага" (https://stranamasterov.ru/node/184960). Атласная лента, тесьма с цветочками, подвеска-ключ символизирует ту самую загадку, к которой надо подобрать ключик. (фото 2)

МИленькой, маленькой, сладкой
Фон - приклееная на картон серебряная гофробумага. Декоративные элементы - проштампованный штампом "рукопись" дизайнерский белый картон, вырезанные спец.дыроколом из фольги бабочки

МИленькой, маленькой, сладкой
Фон - приклееная на картон серебряная гофробумага. Декоративные элементы - проштампованный штампом "рукопись" дизайнерский белый картон, вырезанные спец.дыроколом из фольги бабочки (фото 3)

Кокетничать, строить глазки.
Фон - по МК создания фонов с помощью салфетки, картона, пищевой пленки и утюга (хоть убей - не могу найти ссылку, если у кого она под рукой - киньте мне - поправлюсь). Цветок подсмотрен на просторах инета, декоративные элементы бело-фиолетовые сделаны с помощью отпечатков мокрой гофрированной бумаги на картоне (тоже где-то в СМ идея была, но не могу найти), тесьма с цветами.

Кокетничать, строить глазки.
Фон - по МК создания фонов с помощью салфетки, картона, пищевой пленки и утюга (хоть убей - не могу найти ссылку, если у кого она под рукой - киньте мне - поправлюсь). Цветок подсмотрен на просторах инета, декоративные элементы бело-фиолетовые сделаны с помощью отпечатков мокрой гофрированной бумаги на картоне (тоже где-то в СМ идея была, но не могу найти), тесьма с цветами. (фото 4)

Верить во всякие сказки.
Фоновая бумага и декоративные элемены - те же отпечатки гофрировванной бумаги порезанной кусочками и намоченной. Бабочек нарезала из журнальных картинок. Ручная строчка по краю.

Верить во всякие сказки.
Фоновая бумага и декоративные элемены - те же отпечатки гофрировванной бумаги порезанной кусочками и намоченной. Бабочек нарезала из журнальных картинок. Ручная строчка по краю. (фото 5)

Оставаться святой и грешной.
Фон - акварельная бумага, состаренная молоком, декоративные элементы нарезаны из скрап-бумаги, кружево, готовый цветок, ангелочек - из набора для декора пасхальных яиц.

Оставаться святой и грешной.
Фон - акварельная бумага, состаренная молоком, декоративные элементы нарезаны из скрап-бумаги, кружево, готовый цветок, ангелочек - из набора для декора пасхальных яиц.  (фото 6)

Быть красивой душой и внешне.
Фон и декоративная подложка для надписи - то же, что и на 4 странице. Обрамление фотографии - попытки пергамано (совершенно случайно завалялся дома веллум подходящего цвета)

Быть красивой душой и внешне.
Фон и декоративная подложка для надписи - то же, что и на 4 странице. Обрамление фотографии - попытки пергамано (совершенно случайно завалялся дома веллум подходящего цвета) (фото 7)

Обаятельным, хитрым бесенком.
Фон сшит из обрезков ранее использованной бумаги (прошлась машинкой без нити, затем по полученным дыркам продернула нить (да-да, мы легких путей не ищем и трудностей не боимся!)). Декоративные элементы нарезаны из скрап-бумаги, цепочка, декоративные подвески.

Обаятельным, хитрым бесенком.
Фон сшит из обрезков ранее использованной бумаги (прошлась машинкой без нити, затем по полученным дыркам продернула нить (да-да, мы легких путей не ищем и трудностей не боимся!)). Декоративные элементы нарезаны из скрап-бумаги, цепочка, декоративные подвески. (фото 8)

Нежным, мягким, пушистым котенком.
Фон - все та же мокрая гофрированная бумага, отпечатанная на бумаге для акварели, пайетки, засушенная гипсофила. Ручно-машинная строчка.

Нежным, мягким, пушистым котенком.
Фон - все та же мокрая гофрированная бумага, отпечатанная на бумаге для акварели, пайетки, засушенная гипсофила. Ручно-машинная строчка. (фото 9)

Шалуньей веселой, игривой.
Фон - пузырьковая бумага, декоративная подложка для фото по МК печать гофрокартоном (тоже не могу найти ссылку), лента, на которую пришиты цветы, когда бывшие бижутерией. Строчка целиком ручная, но по линейке.

Шалуньей веселой, игривой.
Фон - пузырьковая бумага, декоративная подложка для фото по МК печать гофрокартоном (тоже не могу найти ссылку), лента, на которую пришиты цветы, когда бывшие бижутерией. Строчка целиком ручная, но по линейке. (фото 10)

Любить и всегда быть любимой.
Фон - у меня оказалась бумага с вензезями из поздравительных папок, папки давно подарены, а бумага ждала своего часа. Кружевная подложка справа - золотой металлизированный картон. РОзочки и листочки приобретены в скрап-магазине.

Любить и всегда быть любимой.
Фон - у меня оказалась бумага с вензезями из поздравительных папок, папки давно подарены, а бумага ждала своего часа. Кружевная подложка справа - золотой металлизированный картон. РОзочки и листочки приобретены в скрап-магазине. (фото 11)

Сквозь слезы уметь смеяться.
Фон - те же кусоки мокрой гофрированной бумаги, отпечатанные на картоне. Кружево, розовая подложка для фотографии - покупная бумага ручной работы (под ним скрывается фото, которое кроме одариваемой никто видеть не должен ))). Сбоку от фотографии та же ручная бумага продыроколенная угловым дыроколом. Цветок опять же с просторов интернета

Сквозь слезы уметь смеяться.
Фон - те же кусоки мокрой гофрированной бумаги, отпечатанные на картоне. Кружево, розовая подложка для фотографии - покупная бумага ручной работы (под ним скрывается фото, которое кроме одариваемой никто видеть не должен ))). Сбоку от фотографии та же ручная бумага продыроколенная угловым дыроколом. Цветок опять же с просторов интернета (фото 12)

И никогда не сдаваться!
Фон - опять мокрая гофрированная бумага. Цветы - с просторов интернета, подложка для фото продыроколена по кругу угловым дыроколом. Люверсы, атласная лента.

И никогда не сдаваться!
Фон - опять мокрая гофрированная бумага. Цветы - с просторов интернета, подложка для фото продыроколена по кругу  угловым дыроколом. Люверсы, атласная лента. (фото 13)

Уффф! вроде все. Из всей работы очень меня увлекло создание фонов. Пошарившись по просторам инета и закромам магазинов, я пришла к выводу, что скрап-бумага слишком яркая и многоцветная, а я такое не люблю и не умею сочетать, поэтому купила бумагу для акварели (у нее интересная текстура и она хооршо переносит влагу) и ватман и за дело! В общей сложности работа над альбомом заняла около трех недель по ночам.

Альбина Уфа

Классно!!!Очень понравился Ваш альбом!!!Молодчина!браво

elenima

Спасибо Вам большое!

NataliVin

Интересный альбом!!! И фоны интересные! Вы молодец!!! Классный подарок!

elenima

Спасибо за Ваш комментарий, я уже сейчас время спустя после окончания работы, начала понимать как и куда можно применить яркую бумагу, а на первых порах я ее боялась, вот и пришлось фоны самой делать.

Заяц Боевой Ушастый

отличный альбомчик браво

elenima

смущаюсь Спасибо!

акулинна

Красивый альбом, очень понравился!

elenima

Спасибо, я старалась!

papilondenis

Здорово! Мне кажется особо ценным то, что фон и украшения не "забивают" фотографии, а гармонично "поддерживают". Представляю, как приятно получить такой подарок!

elenima

СПасибо за Ваш комментарий. Я действительно старалась не переборщить с украшениями, но ближе к концу альбома видно, что стала смелее - и цвета стали ярче и украшений больше. Получить наверняка приятно, но делать, мне кажется, гораздо приятнее, потому что момент дарения и рассматривания куда короче, чем время созидания.

papilondenis

Вы правы, делать и дарить гораздо приятнее. жму руку

vale

Очень понравился Ваш альбом. Много интересных находок. Понравилась обработка края строчками разных видов. И если можно. напишите, как Вытонировали бумагу молоком? Какую и какого цвета? записываю

elenima

Спасибо. Мне самой понравилось края строчками обрабатывать. Тем более что днем ляль без меня не спит  - вот и получилось - он спит, а я времени зря не теряю - новый фон готовлю )).

Молоком тонировать просто - взяла белую акварельную бумагу (она имеет фактурную поверхность), провела ватным тампоном, смоченным в молоке, а потом утюгом по этой бумаге, молоко горит и темнеет. Молоко из-зи фактуры распределяется неравномерно, и получается интересный эффект. Если получившийся цвет бледноват - процедуру можно повторить.

Еще опыт показал, что акварельнаю бумага изумительно тонируется чаем и кофе (а если наносить кляксами,  дожидаться пока подсохнеть и делать новые клякы, получается узор, который мне лчно напомнил опавшую листву), а еще муж подсказал, что можно старить марганцовкой - но тогда бумага приобретает не желтовато-коричневый, а более бледный серовато-коричневый цвет.

vale

благодарю

Мастеришка

Очень интересно!супер!

Егужинская

Хороший  альбом!!!  Здорово)