Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немного Африки...тарелочки


 9 из 22 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Немного Африки тарелочки Салфетки

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Вот получились такие тарелочки.Вообще африканские мотивы действуют как то умиротворяюще что-ли...Мне очень нравится на них смотреть.

Вот получились такие тарелочки.Вообще  африканские мотивы действуют как то умиротворяюще что-ли...Мне очень нравится на них смотреть. (фото 1)

Тарелку покажу одну (они всё равно в одном стиле,а то пока грузит надо успеть...

Тарелку покажу одну (они всё равно в одном стиле,а то пока грузит надо успеть... (фото 2)

Теперь о петельке...Я беру колечко,обычное в любой галантерее есть(стоит 1 руб.)Кусочек грубой ткани.У меня бортовка.Похожа на мешковину,только плотнее.

Теперь о петельке...Я беру колечко,обычное в любой галантерее есть(стоит 1 руб.)Кусочек грубой ткани.У меня бортовка.Похожа на мешковину,только плотнее. (фото 3)

Из ткани вырезаю кусок прямоугольный,складываю пополам и обрезаю примерно по диаметру донышка тарелки.Там где будет колечко ткань не режем.В общем должна получится фигура типа песочных часов.Продеваю ткань в колечко,складываю пополам и закрепляю ниткой(на фото выше видно).Затем эту заготовку засовываю в клей ПВА.Его нужно немного разбавить водой (без пропорций,только чтобы проще отжимать излишки клея)И всё...Приклеиваю к тарелке...(не забудьте только сразу пометить где верх,там и должно быть колечко)

Из ткани вырезаю кусок прямоугольный,складываю пополам и обрезаю примерно по диаметру донышка тарелки.Там где будет колечко ткань не режем.В общем должна получится фигура типа песочных часов.Продеваю ткань в колечко,складываю пополам и закрепляю ниткой(на фото выше видно).Затем эту заготовку засовываю в клей ПВА.Его нужно немного разбавить водой (без пропорций,только чтобы проще отжимать излишки клея)И всё...Приклеиваю к тарелке...(не забудьте только сразу пометить где верх,там и должно быть колечко) (фото 4)

Сохнет это ну примерно день.Надо,чтобы ткань хорошо просохла.А сверху краской.Кстата,краску акриловую всегда разбавляю клеем и капелькой воды.Она не стирается тогда при следущих слоях.не проступает через салфетку.Она становится как плёночка.Ну и лаком навести лоск...

Сохнет это ну примерно день.Надо,чтобы ткань хорошо просохла.А сверху краской.Кстата,краску акриловую всегда разбавляю клеем и капелькой воды.Она не стирается тогда при следущих слоях.не проступает через салфетку.Она становится как плёночка.Ну и лаком навести лоск... (фото 5)

Странно...На фото заметна подрисовка фона.А так её совершенно не видно.

Не МК конечно,но надеюсь.что понятно всё объяснила.Если что,спрашивайте...Крепление получается крепкое и без лишних заморочек.

львовна

бравоНичего лишнего не вижу. Вижу только очень красивые тарелки! Браво!

ОТоВаня

Спасибо!!!Я хотела еще подзагрузить по отдельности и показать как я делаю крепления ,но что то плохо грузится...Может позже получится...

Неугомонная Анна

Супер!

Пчелка Майя 1969

Обязательно зайду посмотреть как вы делаете крепления и тарелочки поближе по однойжму руку

ostrovskaya_elena

супер!супер!супер!

lubasik

Очень красивые!супер!

ТА51НЯ

Красивая знойная Африка!супер!А про крепления обязательно поделитесь,такой информации много не бывает!

Павлушина мама

Отличные тарелочки получились!супер!

ОТоВаня

Спасибо большое за все ваши отзывы!!!Я очень рада видеть всех вас у себя в гостях.Надеюсь,что моя идея кому-то поможет...

Наталья Ишунина

очень красивые тарелки! Здорово!благодарю

пушистый чертенок

Здорово! Унесла в копилку:)

Милена Строгая

Очень красивая коллекция получилась. А край тарелочек вы как подрисовывали?

Натали И.

Шикарно!

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Спасибо за идею с подвеской. Давно думаю, как тарелку подвесить...супер!

ОТоВаня

Пожалуйста...Пользуйтесь на здоровье.

ЛЮиДОЧКИ

Красивый комплект!!!