Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор украшений.


 88 из 99 
Тип работы
Материал

Украшение Бисероплетение Набор украшений Бисер

В избранных: 8

Поделиться:

Бисерные украшения в форме галстука.

Бисерные украшения в форме галстука. (фото 1)

Решила я как-то сделать себе галстук, и сделала его из бисера. Носила с белой рубашкой и джинсами. Смотрится здорово.

Решила я как-то сделать себе галстук, и сделала его из бисера. Носила с белой рубашкой и джинсами. Смотрится здорово. (фото 2)
 
Набор украшений. (фото 3)

Вот так, собственно, выглядит схема галстука. По такому принципу нарисовать можно любое украшение. Учитываем, что сплетенное украшение будет по размеру несколько меньше рисунка.

Вот так, собственно, выглядит схема галстука. По такому принципу нарисовать можно любое украшение. Учитываем, что сплетенное украшение будет по размеру несколько меньше рисунка. (фото 4)

За основу плетения взят квадратный шнур. Если к сплетенному шнуру по длинной стороне приплетать еще элементы, то получится полотно. Надеюсь, разобрать текст можно)).

За основу плетения взят квадратный шнур. Если к сплетенному шнуру по длинной стороне приплетать еще элементы, то получится полотно. Надеюсь, разобрать текст можно)). (фото 5)

Вот такой вариант галстука был в той книге, откуда пришла идея моего галстука. К сожалению, фото цветной иллюстрации у меня не осталось. Но надеюсь, что по этому описанию станет более понятен принцип плетения таких украшений.

Вот такой вариант галстука был в той книге, откуда пришла идея моего галстука. К сожалению, фото цветной иллюстрации у меня не осталось. Но надеюсь, что по этому описанию станет более понятен принцип плетения таких украшений. (фото 6)

Ну и напоследок, незаконченная пока работа, как еще один вариант галстука))).

Ну и напоследок, незаконченная пока работа, как еще один вариант галстука))). (фото 7)
bibka

Класс! Тоже с дочерью хотели нечто подобное. Но потом как-то все забылось, вот опять напомнили, надо подумать!

Tinko

Рада, что возродила творческую идею. Успехов!улыбаюсь

Hani

супер!

Павлушина мама

ЗдОрово! Очень красиво!

Юность

Класс! Очень понравилось сочетание цветов!

Tinko

Спасибо! Рада, что понравилось.привет

Зверушка

супер супер супер! изумительное колье, подскажите пожалуйста где взять схему? спасибо. 

Tinko

А схемы как-то и не было))) Я просто на тетради в клетку нарисовала этот галстук и сплела его... Как плетется такое полотно (каждый элемент представляет собой кубик шириной каждой стороны в одну бисерину) я постараюсь найти поскорее и обязательно выложу. 

Зверушка

заранее спасибо!

Tinko

Что нашла, выложила. Не очень хорошо видно текст на фото (это фото с ксерокопии), но надеюсь, разобрать можно хотя-бы рисунок плетения. Успехов! Будут вопросы, обращайтесь)))

Зверушка

спасибо огромное1