Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ИЗРАИЛЬ. Мини-Фоторепортаж.


Тип работы
Событие

Фоторепортаж ИЗРАИЛЬ Мини-Фоторепортаж

В избранных: 1

Поделиться:

Доброе время суток, дорогие гости и мастерицы! В августе с подругой ездили в Турцию. Была уникальная возможность побывать в святом Иерусалиме, городе Иисуса Христа, царей Давида и Соломона, пророка Мухаммеда. Это одно из древнейших поселений, которому более 3500 лет, и священное место для трех религий - иудаизма, христианства и ислама. У христиан оно ассоциируется с распятием и вознесением Христа. В Иерусалиме сосредоточено огромнейшее количество памятников истории, религии и архитектуры.

Доброе время суток, дорогие гости и мастерицы! В августе с подругой ездили в Турцию. Была уникальная возможность побывать в святом Иерусалиме, городе Иисуса Христа, царей Давида и Соломона, пророка Мухаммеда. Это одно из древнейших поселений, которому более 3500 лет, и священное место для трех религий - иудаизма, христианства и ислама. У христиан оно ассоциируется с распятием и вознесением Христа. В Иерусалиме сосредоточено огромнейшее количество памятников истории, религии и архитектуры.  (фото 1)

Это мы прилетели в аэропорт Тель-Авива.

Это мы прилетели в аэропорт Тель-Авива. (фото 2)

Нас встречал экскурсионный суперкомфортабельный автобус.

Нас встречал экскурсионный суперкомфортабельный автобус. (фото 3)

Фото из окна автобуса.

Фото из окна автобуса. (фото 4)
 
ИЗРАИЛЬ. Мини-Фоторепортаж. (фото 5)
 
ИЗРАИЛЬ. Мини-Фоторепортаж. (фото 6)

Нас повезли искупаться в Мертвом море, грязи которого известны своими лечебными свойствами. Это самое солёное и целебное на нашей планете море. Искупавшись в нём, кожа становится бархатистой, мягкой, нежной, НЕОБЫКНОВЕННО ПРИЯТНОЙ!

Нас повезли искупаться в Мертвом море, грязи которого известны своими лечебными свойствами. Это самое солёное и целебное на нашей планете море. Искупавшись в нём, кожа становится бархатистой, мягкой, нежной, НЕОБЫКНОВЕННО ПРИЯТНОЙ! (фото 7)

Даже, если захочешь, всё-равно в Мертвом море не утонешь.

Даже, если захочешь, всё-равно в Мертвом море не утонешь. (фото 8)

Мы были на презентации косметических средств и препаратов, изготовленных из даров Мёртвого моря.

Мы были на презентации косметических средств и препаратов, изготовленных из даров Мёртвого моря. (фото 9)

После ресторана нас повезли в Вифлеем - место рождения Иисуса Христа.

После ресторана  нас повезли в Вифлеем - место рождения Иисуса Христа. (фото 10)
 
ИЗРАИЛЬ. Мини-Фоторепортаж. (фото 11)
 
ИЗРАИЛЬ. Мини-Фоторепортаж. (фото 12)
 
ИЗРАИЛЬ. Мини-Фоторепортаж. (фото 13)

По пути заезжаем в иконную лавку.

По пути заезжаем в иконную лавку. (фото 14)
 
ИЗРАИЛЬ. Мини-Фоторепортаж. (фото 15)
 
ИЗРАИЛЬ. Мини-Фоторепортаж. (фото 16)

У колонны в храме стоял или стояла женщина. Не упустили случая с ней сфоткаться.

У колонны в храме стоял или стояла женщина. Не упустили случая с ней сфоткаться. (фото 17)

Позже выяснилось, что это МУЖЧИНА!..

Позже выяснилось, что это МУЖЧИНА!.. (фото 18)
 
ИЗРАИЛЬ. Мини-Фоторепортаж. (фото 19)

Кладбище в Иерусалиме. Наш гид Екатерина рассказала нам, что якобы Иосиф Кабзон уже купил себе на этом кладбище место... Может и правда...

Кладбище в Иерусалиме. Наш гид Екатерина рассказала нам, что якобы Иосиф Кабзон уже купил себе на этом кладбище место... Может и правда... (фото 20)

Нам посчастливилось помолиться у Стены Плача: по поверью, мольбы, произнесенные там, непременно будут услышаны. Сюда приезжают поломноки со всего земного шара. Много детей, инвалидов, пожилых людей. Молятся у стены мужчины и женщины по разные стороны. Женщины - справа, мужчины - с левой стороны стены.

Нам посчастливилось помолиться у Стены Плача: по поверью, мольбы, произнесенные там, непременно будут услышаны. Сюда приезжают поломноки со всего земного шара. Много детей, инвалидов, пожилых людей. Молятся у стены мужчины и женщины по разные стороны. Женщины - справа, мужчины - с левой стороны стены. (фото 21)

Стена Плача - это что-то... Не выскажешь словами, надо видеть... Уже, подойдя к стене, слёзы ручьём льются из глаз...

Стена Плача - это что-то... Не выскажешь словами, надо видеть... Уже, подойдя к стене, слёзы ручьём льются из глаз... (фото 22)
 
ИЗРАИЛЬ. Мини-Фоторепортаж. (фото 23)

Мы прошли по Виа Долороза - Скорбному пути, по которому когда-то шел Иисус от места суда до Голгофы.

Мы прошли по Виа Долороза - Скорбному пути, по которому когда-то шел Иисус от места суда до Голгофы. (фото 24)
 
ИЗРАИЛЬ. Мини-Фоторепортаж. (фото 25)

Мы посетили главное святилище христианства - храм Гроба Господня, где тело распятого Христа положили в гроб и где на праздник Пасхи архиепископ берет священный огонь. В иконной лавке мы купили пучки свечей (по 33 свечи в пучке, ровно столько, сколько прожил Иисус Христос), эти пучки поджигали Благодатным огнём, тушили и привезли с собой домой. Я раздарила всем родственникам и знакомым для освещения квартир, машин..

Мы посетили главное святилище христианства - храм Гроба Господня, где тело распятого Христа положили в гроб и где на праздник Пасхи архиепископ берет священный огонь. В иконной лавке мы купили пучки свечей (по 33 свечи в пучке, ровно столько, сколько прожил Иисус Христос), эти пучки поджигали Благодатным огнём, тушили и привезли с собой домой. Я раздарила всем родственникам и знакомым для освещения квартир, машин.. (фото 26)

На улицах Иерусалима.

На улицах Иерусалима. (фото 27)

Спасибо всем, кто досмотрел до конца. Фоток немного, разрядился аккумулятор. Кто ездит в Турцию, не упустите возможность побывать на святой земле, поклониться в Храме Гробу Господнему! Всем желаю здоровья, сил, терпения и удачи!

Liska_new

СПАСИБО за рассказ

Александра Калашникова

Рада, что Вам понравилось!

kardoks2009

Очень понравился Ваш репортаж! Спасибо!!!

Александра Калашникова

Вам спасибо, что зашли посмотреть!

Людмила Егармина

Очень интересно! Никогда там не была.

Александра Калашникова

Людмила, у Вас всё впереди! Главное, желание! Удачи!

Hani

посмотрев ваш фоторепортаж поняла, что всё на свете сделаю, чтоб только попасть в Израиль! спасибо большое

Александра Калашникова

Спасибо, что посмотрели! Если честно, то я не очень уверена, что отдельно по путёвке я бы поехала в Израиль... Но, будучи в Турции, находясь от Израиля в около часа лёту самолётом... и не побывать на этой святыне... - это просто немыслимо. Все мечты сбываются! Желаю и Вам приятных дней отдыха в путешествиях, куда бы Вы не поехали!!!