Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочка из макарон


 2 из 2       

Коллективная работа Елочка из макарон

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

 
Елочка из макарон (фото 1)
 
Елочка из макарон (фото 2)

Мы с ребятами 5-6 лет на кружке "Макароны для художника" делали вот такую елочку в качестве подарка. А так как не "за горами" Новый год предлагаем Вам попробовать сделать елочку. Ведь хочется как-нибудь декорировать комнату, придав дому атмосферу удивительной сказки. Очень приятно будет сделать аксессуары своими руками.

Для этого понадобятся материалы: кашпо под цветок, деревянная палочка (ствол для елочки); камушки; краска спрей золотого или серебряного цвета; крупные рифленые макароны со скошенными краями, пластилин.

Описание: палочку (ствол) привинтить шурупом к кашпо (снизу), насыпать в кашпо камушки. Сделать из пластилина конус и одеть на ствол. Начиная снизу вставляем макароны в пластилин. Когда елочка будет готова покрасить спрей краской.  

Такая  стильная елочка впишется в любой интерьер и будет создавать не только новогоднее настроение.

Желаем удачи!!!

Юляшечка

а что можно сделать если нету краски в флаконах?? можно гуашью???

татьяно4ка

Попробуй гуашью, гуашь хорошо держиться на макаронах. Единственное, что не так хорошо прокраситься, как распылителем. Краска спрей продается во всех авто магазинах и стоит не дорого около 100 р, но этого балончика хватит на несколько елочек. Удачи!!!

Юляшечка

большое спасибо

innaziv

Может, есть акриловая для потолков, водоэмульсионная или воднодисперсионная? Добавляешь туда строительный колер или гуашь, получаешь нужный оттенок - и вперёд!!! Просто с этим красками сцепка с окрашиваемой поверхностью будет лучше.

Зульфия Гайнутдиновна

Спасибо за идею.

оля70

Хорошая ёлочка! Можно сделать много подарочных ёлочек быстро и просто!привет

Naga11

Просто здорово!! Спасибо за идею. Мне как-то дарили нечто похожее и теста, та ёлочка была съедобная.

А насчёт раскраски, можно воспользоваться и фломастерами - распылителями, как вариант, но они могут создать эффект крапинки.

Ольга О.

Как здорово!

Евгеша

супер!Ёлочка - супер !!! Замечательная идея, спасибо записываю!!!

swetlain

Спасибо за хорошую идею. Стоит попробовать сделать такую ёлочку. Ваша просто чудо.