Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Косметичка.


 91 из 99 

Поделка изделие День рождения Новый год Валяние фильцевание Косметичка Бусины Кружево Шерсть

Поделиться:

Моя первая косметичка из шерсти.

Моя первая косметичка из шерсти. (фото 1)

Выполнена в технике мокрого валяния. А цветок на каркасе.

Выполнена в технике мокрого валяния. А цветок на каркасе. (фото 2)
koolvi

Симпатичная косметичка!

Tinko

Спасибо!улыбаюсь

olaf

Форма и цвет хороши. Но судя по фотографии, мне кажется вещь не совсем уваляна.  Хотелось бы знать из шерсти какого производителя сваляна косметичка и в качестве декора что использовалось. Успехов в освоении этого вида творчества! Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Tinko

Шерсть тонкая Троицкой или Семеновской фабрики, не помню... А в качестве декора... я нитки "Ирис" растрепалаулыбаюсь, другого ничего не было, а попробовать хотелось. А косметичка действительно рыхловата, это одна из первых работ. Я, вообще валяю недавно, не более полугода. Будучи беременной попробовала, ну и затянуло. Благодарю за предложение помощи.благодарю

olaf

Отечественная шерсть уваливается достаточно тяжело. При работе с ней я стараюсь выкладывать тонкие слои, поэтому  при раскладке косметички у меня не меньше 6-8 тонких слоев, т.е. выложили 2 слоя с одной стороны, притерли, повернули, с другой 2 и т.д. Так изделие лучше уваливается. И слишком горячую воду не надо использовать, можно комфортную для рук. 

Tinko

Таких особенностей я не знала, большое спасибо!благодарю