Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужна помощь!!!


 4 из 10 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Нужна помощь Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Мой первый опыт вымучил меня. Что хотелось - не получилось. Акриловый лак как то странно после нанесения пузырился.

Мой первый опыт вымучил меня. Что хотелось - не получилось. Акриловый лак как то странно после нанесения пузырился.

Уважаемые мастерицы! Мне очень хочется научиться декупажить, но не знаю какими материалами пользоваться. Какой лучше краской пользоваться, лаком? Я купила набор акриловых красок, но тубы маленькие. Лак глянцевый акриловый - 80 мл. Подскажите пожалуйста!

Vladlena

Бутылочка нежная! Ни в коем случае не опускайте руки!!! Я пользуюсь акриловыми красками DECOLA и Ладога. Акриловый лак покупаю в строительном магазине: акриловый воднодисперсионный глянцевый. Пробуйте еще и еще! Удачи!!!

ЮЛА26

Спасибо. У меня художественные акриловые краски СОНЕТ. К сожалению красок DECOLA в продаже у нас нет. Может есть еще варианты?

Vladlena

И Сонет неплохие. Есть еще Гамма, но у них уж больно радикальные цвета, трудно смешивать. Имея белую и цветные, смешивая, можно получать интересные оттенки. Самые ходовые охра светлая, умбра натуральная и оттенки золотого. Есть еще OLKI, там баночки побольше. Можно белую акриловую художественную раскрасить колерами из строительного магазина (акриловыми)...... Нужно пробовать...

ЮЛА26

Спасибо, будем пробовать.

Анна57

У меня акриловые краски сонет - ведут себя нормально. Может что-то с лаком? Есть наборы для декупажа: грунт, клей и матовый лак. Но у Вас получилась прекрасная бутылочка. Может краскам не дали просохнут?. Для верности выдержите сутки, а затем наносите лак.

ЮЛА26

У меня есть белая воднодисперсионная краска для наружных и внутренних работ. Ею можно пользоваться как грунтовкой, т.е. для фона?

Анна57

Я пользовалась, но на ткани (бутылочка с маками в моей последней работе). Я думаю и на стекле можно. И обязательно обезжиривайте бутылку перед работой для лучшего сцепления краски ( может не так выразилась)

Vladlena

Мне кажется, что под такую  краску нужно готовить поверхность более тщательно: дерево и пластик затирать шкуркой, а стекло сначала обезжирить, потом покрыть ПВА, только потом краской.

Анна57

А я и под акрил вначале  ПВА наношу.

Элве

Я пользуюсь акриловой краской из строительного магазина фирмы Поли-р, лак для саун этой же фирмы. Для получения разных цветов купила набор "русская сказка", производитель вроде  magenta ART. Добавляю их в белый акрил и получаю какую хочу. Вы свои тоже можете добавить в белый, получите много любого цвета. Есть ещё в маленьких баночках ( в строительных магазинах) колеровочная паста разных-разных цветов её тоже смешивают с белым акрилом. Удачи! бутылочка очень красивая!

ЮЛА26

Девочки, большое Вам спасибо!!! Буду "дерзать"!

Nyta

У нас тоже с акриловыми красками беда (

Я пользуюсь обычной белой акриловой краской, купленной в строительном магазине. А если нужно получить оттенок -тонирую обычной гуашью. Результат меня вполне устраивает. Лак глянцевый яхтный, еще я часто пользуюсь обычным акриловым матовым.

И еще важное! Обязательно!!!! (как советуют все Мастерицы) обезжирить бутылку и хорошо просушивать слои.

Желаю удачи! У вас обязательно получится!

ЮЛА26

Спасибо огромное, я даже не ожидала, что так быстро мне придут на помощь.

фиолент

Бутылка удалась!Пользуюсь я акриловой белой краской для батарей,тонирую пигментами строительными или акриловыми красками,лак акриловый полуматовый ASSA фирмы TIKKURILLA.Стекло обязательно обезжирить и просушивать каждый слой.

Гладиолус

на фотографии всё хорошо, красиво получилосьда

краской пользуюсь для грунтовки вододисперсионной латексной, хотя есть мнение, что при покраске акриловыми красками грунтовка не очень-то и нужна( так считают строители) смысл только в экономии основной каски( грунтовка меньше впитывает ну или если красим металл, скажем) Основная краска у меня акриловая универсальная белая. Цветными практически не пользуюсь, купила колеры разных цветов( жидкие в бутылочках по 40р), подкрашиваю ими основную да и всё, их же можно и смешивать для оттенков. Конечно кроме золотой и золота интерферентного, их колеровкой не получишь. Лак покупаю автомобильный спрей, с ним проблем, как правило, не бывает. 

Фиттония

Бутылочка чудесная!!! А посоветовать пока особенно нечего, сама учусь, но Ваш материал взяла в избранное, т.к. много полезного от мастериц.

Чира

Ещё один момент: лак перед нанесением не рекомендуется взбалтывать. От этого он и пузырится. Только осторожно мешать палочкой.

ЮЛА26

Спасибо, возьму на вооружение.