Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои подносики.)))


Техника

Декор предметов Декупаж Мои подносики Гуашь Дерево Клей Краска Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Доброго времени суток, уважаемые мастерицы!!! Сегодня выкладываю фото своих подносов. Этот сделан из пластика, был наклеен фрагмент рисовой декупажной карты, а борта покрашены бронзовой краской с молотковым эффектом.

Доброго времени суток, уважаемые мастерицы!!! Сегодня выкладываю фото своих подносов. Этот сделан из пластика, был наклеен фрагмент рисовой декупажной карты, а борта покрашены бронзовой краской с молотковым эффектом. (фото 1)

Фото поближе. Подносик назвала "Ранняя осень".)))

Фото поближе. Подносик назвала "Ранняя осень".))) (фото 2)

Хотела хотя бы немного приглушить "золото" и состарить поверхность. Поэтому по краям подноса была нанесена шпатлёвка, а после высыхания, в углубления добавлена тёмная краска.

Хотела хотя бы немного приглушить "золото" и состарить поверхность. Поэтому по краям подноса была нанесена шпатлёвка, а после высыхания, в углубления добавлена тёмная краска. (фото 3)

Мой второй подносик. Использовала салфетку, пришлось с ним помучиться. Вот результат.

Мой второй подносик. Использовала салфетку, пришлось с ним помучиться. Вот результат. (фото 4)

Подносик назвала сообразно рисунку "Земляничная поляна".)))

Подносик назвала сообразно рисунку "Земляничная поляна".))) (фото 5)

В работе использованы 2 салфетки, набрызги, состаривание при помощи свечи и краски.

В работе использованы 2 салфетки, набрызги, состаривание при помощи свечи и краски. (фото 6)

На просторах интернета наткнулась на МК, в котором при помощи состава= чайная заварка, растворимый кофе и ПВА, были состарены часики, и фон (по мнению автора МК) имитировал работу инструментами по грубой штукатурке. Решила попробовать, панно "Маки" перед вами.)))

На просторах интернета наткнулась на МК, в котором при помощи состава= чайная заварка, растворимый кофе и ПВА, были состарены часики, и фон (по мнению автора МК) имитировал работу инструментами по грубой штукатурке. Решила попробовать, панно "Маки" перед вами.))) (фото 7)

Другое освещение. Даже не знаю нравится мне это панно или нет, чувства противоречивые. Что скажете вы, девочки?

Другое освещение. Даже не знаю нравится мне это панно или нет, чувства противоречивые. Что скажете вы, девочки? (фото 8)

Спасибо всем, зашедшим на огонёк!!! благодарюЯ всегда рада гостям!цветы

радиокалина

Все работы интересные, но в 3 работе чего-то словно не хватает: то ли верхней рамки, то ли перевернуть ее надо что бы была вдоль, а не поперек.

Корпускула

Спасибо большое за комментарий!!!благодарюцветыБуду думать насчёт панно, может быть действительно его переверну...думаю

Анна Грицина

подносы очень красивые! а что касается панно - в вертикальном варианте оно смотрелось бы законченнее фон выглядит интересно но на грубую штукатурку не похож совсем (по моему) а маки замечательно получились!

Корпускула

Спасибо на добром слове!!!благодарю Мне тоже так показалось (что фон не слишком-то похож на штукатурку, автор МК писала - даже фреску), но попытка не пытка, буду своё панно усовершенствовать.улыбаюсь

Лалёчек

У Вас как всегда очень интересные работы. От первого подноса так и веет спокойствием, а второй такой аппетитный! Маки тоже красивые, хотя согласна - как будто не хватает чего-то, не знаю правда чего именно...

Корпускула

Спасибо большое за тёплые слова!!!благодарю цветыСама серьёзно задумалась о том, чего "Макам" не хватает...да

Ольга Брусничкина

Понравились все Ваши работы!

Корпускула

Спасибо!!!благодарюРада, что Вам понравились мои работы!цветы

ТА51НЯ

Олечка,красивые работы!Подносики особенно понравились!супер!бравоПанно замечательное,а как повесить,разберёшься!цветы

Корпускула

Спасибочки, Танюша!!!благодарю Буду присматриваться к панно, ещё над ним поработаю.подмигиваю

Фиттония

Очень симпатично и выполнено классно!!!!цветы

Корпускула

Спасибо Вам огромное!!!благодарю Очень приятно Ваше внимание к моим работам!цветы

Оль Ха

Олечка,подносики очень симпатичные,особенно у первого, окантовка вокруг мотива смотрится эффектносупер!.С панно -фон мне нравится,а с остальным по колдуешь,как ты умеешь и будет отлично!симпатияА что это такое-молотковый эффект?О'кей

Корпускула

Спасибочки, Олечка!!!благодарю Очень рада твоему визиту!цветыНад панно ещё "поколдую", надеюсь доведу его до ума.хихикает А молотковый эффект - это когда поверхность не ровная, а в небольших вмятинках, как от удара молотом (имитирует ковку). Чем больше слоёв краски нанесёшь, тем ярче эффект (я наносила губкой, чпокала, мне понравилось).улыбаюсь

Оль Ха

Как интересно!Спасибо!жму руку

Николета

Замечательные работы, все очень понравились, но первый поднос просто покорил!!!!

Корпускула

Спасибо за похвалу!!!благодарю Очень рада, что Вам понравилось!цветы

Неугомонная Анна

Оля, работы как всегда великолепные. супер!А вот панно я бы тоже вертикально пустила и рамку закончила, чтобы она была со всех сторон. Но автор ты, поэтому и решать тебе.

Корпускула

Спасибо большое, Анечка, и за тёплые слова, и за совет!!!благодарю  цветыОбязательно им воспользуюсь, только немного ещё покумекаю, что, да как.смеюсь

фиолент

Оля,подносики классные,клубнички такие "живые",а эта салфетка с маками очень мне нравится,у меня с ней давно полуфабрикат лежит,никак не додумаю финальное оформление.

Корпускула

Спасибо, Мариша, за добрые слова!!!благодарю цветыЯ так думаю, что у меня это панно с маками тоже пока будет без финального оформления.думаю

Валентина из РОСТОВА

Подносики просто чудо!

Корпускула

Спасибо большое!!!благодарюОчень рада, что подносики понравились!цветы

Анаджан

Оленька, приветик!!! Просмотрела все твои работы и была шокирована твоим огромным броском вперед  и очень рада за тебя, просто все работы настолько красивы и нежны, назвала твое направление в декупаже минимализмом в классицизме. Ты Мастер с большой буквы, горжусь знакомством с тобой, молодчинка. В данной блоке подносы шикарные, а про панно честно скажу, не поняла, кажется чего не хватает.

Корпускула

Анечка, даже не знаю, как выразить свою благодарность за те добрые слова, которые ты сказала  в мой адрес!!!благодарю И дело даже не в похвале (хотя она тоже приятна, не скроюсмущаюсь), а в словах поддержки и участия, они так важны (особенно от ТАКОЙ МАСТЕРИЦЫ как ты). Даже мне иногда изменяет оптимизм и кажется, что всё не то и не так, а такие слова вселяют веру в собственные силы, помогают преодолеть трудные времена и снова идти вперёд. За что тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!цветыМастером с большой буквы я только мечтаю стать, очень этого хочу и стремлюсь к этому, а вот мой стиль в декупаже ты определила абсолютно точно, не люблю сильных "наворотов", по мне, лучше меньше, да лучше, ничего лишнего. Очень рада знакомству с тобой и горжусь нашим общением, дорогая. А насчёт панно, я абсолютно согласна, чего-то ему явно не хватает, когда пойму чего - доделаю, а сейчас пока отложила его в сторонку, жду музу.смеюсь Ещё раз спасибо тебе за внимание и тёплые слова, Анечка! Всегда тебе рада!цветы

Natali50

Замечательные у Вас работы!!

Корпускула

Спасибо большое!!!цветы

lorenci66

Мне все работы понравились и подносики и панно! Необычное такое!!! Красиво!!!

Корпускула

Спасибо огромное за тёплые слова в адрес моих работ!!!благодарю Очень приятно...цветы

Tanechka18

Замечательные, интересные работы! У меня краска с таким эффектом есть, но только в баллончике.. вот и не знаю даже, когда получится ее опробовать! Только если на улицу выйти с ней!:)) А с маками... СУПЕР фон.. только если пройти таким же составом еще и поперек, то точно получится! Но не штукатурка,  грубое тканое полотно! Типа льняного не отбеленного! Можно про состав поподробнее? Пропорции интересны - очень давно есть задумка имитировать фон именно как полотно.. или холст!

Корпускула

Спасибо большое за похвалу!!!благодарюцветыПо поводу состава для панно с маками, прочитала на Ярмарке Мастеров в разделе "Мастер-классы", точный состав не назову, но это смесь крепко заваренного кофе, чая и клея ПВА, пропорции на глазок. В клей наливала чай, кофе, пробовала на бумаге, если цвет не устраивал, добавляла ещё кофе. Как-то так.улыбаюсь

Tanechka18

Спасибо огромное - буду пробовать! благодарюЕсли что-то интересное получится, скажу!смущаюсь