Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Учителя!


 17 из 63 

Стенгазета плакат День учителя Аппликация Бумагопластика Вырезание Квиллинг Оригами День Учителя Бумага Бумажные полосы Гуашь Клей Пастель

В избранных: 85
В избранных: 85
В избранных: 85
В избранных: 85

Поделиться:

Уже начали подготовку ко Дню Учителя! Вот стенгазета, которую мы решили сделать в подарок нашей учительницы.

Уже начали подготовку ко Дню Учителя! Вот стенгазета, которую мы решили сделать в подарок нашей учительницы.  (фото 1)

Детали поближе. Поздравления распечатаны на фотолистах 10х15. Нашли шрифт и школьные шаблоны. Т.к. это фото, то решили их полностью не приклеивать, а вставить в уголки. Здесь показано, как сделать такие уголки:http://www.liveinternet.ru/users/peseleva/post153380913/

Детали поближе. Поздравления распечатаны на фотолистах 10х15. Нашли шрифт и школьные шаблоны. Т.к. это фото, то решили их полностью не приклеивать, а вставить в уголки. Здесь показано, как сделать такие уголки:http://www.liveinternet.ru/users/peseleva/post153380913/ (фото 2)

Формат А4, шаблон взят из интернета, а поздравление вставили сами.

Формат А4, шаблон взят из интернета, а поздравление вставили сами. (фото 3)

Розы. Шаблон взяла у Зульфии Дадашовой https://stranamasterov.ru/node/205782?c=favorite

Розы. Шаблон взяла у Зульфии Дадашовой https://stranamasterov.ru/node/205782?c=favorite (фото 4)

Приклеила их на объемный скотч.

Приклеила их на объемный скотч. (фото 5)

Школьников распечатала на принтере, вырезала и приклеила. Обвела и разукрасила некоторые части фломастером, чтобы смотрелись ярче.

Школьников распечатала на принтере, вырезала и приклеила. Обвела и разукрасила некоторые части фломастером, чтобы смотрелись ярче. (фото 6)
 
День Учителя! (фото 7)

За букет огромное спасибо Ольге Ольшак. Цветы начала делать еще летом. Именно этот букет стал основной идеей нашей стенгазеты https://stranamasterov.ru/node/95879?c=favorite. А здесь можно посмотреть МК по астрочкам: https://stranamasterov.ru/node/88284?c=favorite Бантик в технике оригами. Вот МК очень легкий в исполнении:https://stranamasterov.ru/node/17095?c=favorite

За букет огромное спасибо Ольге Ольшак. Цветы начала делать еще летом. Именно этот букет стал основной идеей нашей стенгазеты https://stranamasterov.ru/node/95879?c=favorite. А здесь можно посмотреть МК по астрочкам: https://stranamasterov.ru/node/88284?c=favorite  Бантик в технике оригами. Вот МК очень легкий в исполнении:https://stranamasterov.ru/node/17095?c=favorite (фото 8)

Здесь астры по МК Ольги Ольшак и Цветы (не знаю их названия). Делала их припомощи фигурных ножниц. Стебли я сделала из шпажек, обернула их крапбумагой и закрепила клеем ПВА.

Здесь астры по МК Ольги Ольшак и Цветы (не знаю их названия). Делала их припомощи фигурных ножниц. Стебли я сделала из шпажек, обернула их крапбумагой и закрепила клеем ПВА. (фото 9)

Это наш альбомчик для поздравлений.

Это наш альбомчик для поздравлений.  (фото 10)

В нем ученики нашего класса напишут свои пожелания своей классной руководительнице. Альбомчик еще не приклеен, потому что понесу его в школу для подписей.

В нем ученики нашего класса напишут свои пожелания своей классной руководительнице. Альбомчик еще не приклеен, потому что понесу его в школу для подписей.
 (фото 11)

Это был мой шаблон для вырезания блокнитика-листочка. По ходу работы, из-за недостатка в опыте и фантазии пришлось немного придумать самой.

Это был мой шаблон для вырезания блокнитика-листочка. По ходу работы, из-за недостатка в опыте и фантазии пришлось немного придумать самой. (фото 12)
Ирина Ковалева

Замечательная работа - сделано с душой! Молодцы!бравобравобраво

Татьяна Владимировна и 3а класс

ЗДОРОВО! Просто шикарно! Представляю как учительнице будет приятно...

Краsотка

Спасибо за комментарии! Да, душу вложили! Пытались продумать каждую деталь. Надеемся, что учителю понравится! Этот сайт просто волшебный! Очень помогает нам. Всем мастерам хочется выразить нашу благодарность за то, что помогают нам учиться!

vinibu

Учительница будет в восторге- это точно!

Лиля.

Работа проделана необыкновенная! Столько души вложено!Потрясающе!

Lidia B

Отличная работа! Вам надо было еще "квилинг" в технику добавить,  ведь цветочки квиллинговые у Вас.да

ksenia51

Супер!!!браво

З.А.Я.

бравоЗамечательная стенгазета получилась!!!!!!!!!!!!Подскажите где вы брали трафарет для кленового листочка?

Краsотка

З.А.Я. Добавила свой "трафарет".  Огромное спасибо всем за отзывы!

З.А.Я.

Спасибо.

ejikob-Ольга Борисовна

Как здорово!браво

jasminochka

Шикарная стенгазета!!!браво