Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Я-морячка, ты-моряк..."


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами "Я-морячка ты-моряк " Пряжа

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Как-то захотела себе платье-тельняшку, обошла не мало магазинов в поисках желаемого, но они (поиски) не обвенчались успехом... Моё желание обладать таким платьем было настолько велико, что я не могла сдаться просто так.

Как-то захотела себе платье-тельняшку, обошла не мало магазинов в поисках желаемого, но они (поиски) не обвенчались успехом... Моё желание обладать таким платьем было настолько велико, что я не могла сдаться просто так. (фото 1)

И решила - связать его сама! Силуэт выбрала самый простой.

И решила  - связать его сама! Силуэт выбрала самый простой. (фото 2)

Купила нитки (100% хлопок), вязала спицами №3 и принялась воплощать свою мечту в реальность)))

Купила нитки (100% хлопок), вязала спицами №3 и принялась воплощать свою мечту в реальность)))  (фото 3)

ширина одной полосчоки 1см = 4 ряда лицевой глади.

ширина одной полосчоки 1см = 4 ряда лицевой глади.  (фото 4)

На самом деле платье оказалось универсальным - и в жару, и холод!!!

На самом деле платье оказалось универсальным - и в жару, и холод!!! (фото 5)

Ношу его круглый год

Ношу его круглый год (фото 6)
Павлушина мама

Классное платьице! Очень красивое!супер!

Машкова Надежда

Спасибо, Наташа!!! смущаюсьцветы

Nurasha

очень красивое платьебраво на красивой девушке

Машкова Надежда

Спасибо,  Nurasha! Мне очень приятно цветы

Ольга Качуровская

Какое оригинальное! Симпатичное!!!цветы

Машкова Надежда

Спасибо, Оля!!!благодарю

МАРТА 80

СУПЕР!!!. Дай БОГ терпения - себе такое же свяжу.

Машкова Надежда

Спасибо, МАРТА! ангел Обязательно свяжите, я его с удовольствием ношуулыбаюсь В паланах связать теплый пуловер тоже черно-белую полоску, только полоски теперь будут гораздо шире. Уж очень нравится мне этот морской принт )))

OKSANA.A

Очень красивое платье получилось!!!браво

Машкова Надежда

Спасибо, Оксана!!!ангел

Танечка Крым

я подумала сначала,пошитое, а потом дочиталась и досмотрелась, а оно, ой, неужели ты сама, ручками! все петельки как на подбор,одинаковые! нет, я конечно верю, но для меня это так нереально, я с вязанием на вы и шепотом, и когда то пыталась,поняла - не мое. А тут просто шедевр!

Машкова Надежда

Спасибо за такую высокую оценку моей работы!!!подмигиваю А я вот вязать просто обожаю, и вяжу уже очень давно, за этим занятием я отдыхаю и расслабляюсь ангел А это платьешко я очень сильно хотела. А если человек чего-то желает, то запросто может получить это желаемое, главное не отступать от своей цели!!! приветствую

Саламандра 777

Классно получилось!

Машкова Надежда

Спасибо огромное!!!благодарю у Вас тоже великолепные вещи!!! От безрукавки с косами просто в восторге!!!

Юлия Миронова

А можно описание?

Машкова Надежда

Описание!?записываю Тут впринципе всё очень просто, спицы №3 (исходила из толщины пряжи), 3 клубочка черной и 3 клубочка белой пряжи 100% хлопок, 1 клубок - 50гр(169м). Набрала 112 петель, 4 ряда (1см) резинка 1х1 черными нитками, далее вяжу лицевой гладью белыми нитками 4 ряда (1см), и так дальше, чередуя черные и белые нитки. Соответствено, приталиваю силуэт, сейчас точно не вспомню сколько петель и на каком расстоянии убавляла и прибавляла, но я думаю это все-таки индивидуально для каждой фигуры, и вы сами сможете высчитать где и насколько Вам приталить ваше платье, а может ввобще не захотите приталивать улыбаюсь. Через 66 см от начала вязания я закрыла для пройм с двух сторон в каждом втором ряду 1раз - 3 п., 1 раз - 2 п. и 2 раза - 1 п. Для горловины спинки через 84 см закрыла средние 50 петель, затем для закругления горловины с обеих сторон закрыла в каждом втором ряду 1 раз 3 п, 1 раз 2 п и 1 раз 1 п, и закрыла оставшиеся 25 петель для плеча. Для горловины переда через 72 см от начала вязания закрыла средние 22 петли, далее для закругления горловины в каждом втором ряду 1раз - 3 петли, 2раза - 2 петли, 14 раз - 1 п. Через 86 см, закрыла оставшиеся 25 п для плеча. Сшила детали, обвязала крючком горловину и пройму. Намочила и высушила в горизонтальном положении,разложив платье по выкройке. Высчитывала всё сама, так что у вас может быть своя "математика" подмигиваю Желаю Вам успехов!!!

Юлия Миронова

Огромное спасибо!!! А ещё вопросик (слегка нескромный), а Вы какого размера. Просто вроде бы по фигуре как и я. У Вас 44-46 размер?

 

Машкова Надежда

да, данаверное где-то 42-44... по бурде 36 размер, по немецким каталогам 32-34, а вот по нашим стандартам почему то незнаю точно хихикает

Alenka M

Классное платьице. Очень универсальное. Мне понравилось. А вы большая мастерица...

Машкова Надежда

Спасибо, Аlenka!!!благодарюцветы

HelenaPoz

платье супер!!! вы мастерица! я так понимаю оно у Вас без подкладки? как оно в носке? не вытягивается? У меня это больной вопрос, тоже собираюсь вязать платья