Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои мелочи часть3 и упаковка



Поделка изделие Украшение Упаковка подарка Цумами Канзаши Мои мелочи часть3 и упаковка Бумага Бусины Ленты

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Здравствуйте, мастерицы!!! Давно ничего не выкладывала, заказывают в основном мои же повторюшки. Но я подумала, что не все их могли заметить и сразу рассмотреть, а вдруг именно эти работы кого нибудь вдохновят на новые творческие работы. Вот и решила выложить любимые многими ромашки с разными насекомыми.))

Здравствуйте, мастерицы!!! Давно ничего не выкладывала, заказывают в основном мои же повторюшки. Но я подумала, что не все их могли заметить и сразу рассмотреть, а вдруг именно эти работы кого нибудь вдохновят на новые творческие работы. Вот и решила выложить любимые многими ромашки с разными насекомыми.)) (фото 1)

вот такой букетик получился.

вот такой букетик получился. (фото 2)

А это букашки по ближе. Стрекоза

А это букашки по ближе. Стрекоза (фото 3)

Божия коровка

Божия коровка (фото 4)

Ну и бабочка, как же без нее.

Ну и бабочка, как же без нее. (фото 5)

А это резиночка с орхидейкой - канзаши.

А это резиночка с орхидейкой - канзаши. (фото 6)

Пара резиночек для маленькой девочки.

Пара резиночек для маленькой девочки. (фото 7)

Подобные пиончики уже многие показывали, но я делала первый раз.

Подобные пиончики уже многие показывали, но я делала первый раз. (фото 8)

Вот такие коробочки я начала делать под свои изделия. Купила рулон дешевых обоев ( около 200руб они стояли) и вперед.

Вот такие коробочки я начала делать под свои изделия. Купила рулон дешевых обоев ( около 200руб они стояли) и вперед. (фото 9)

Под каждое изделие своя коробочка.

Под каждое изделие своя коробочка. (фото 10)

вот еще такая малявка)).

вот еще такая малявка)). (фото 11)

Вот такая гора заказов уехала на день рождение одной юной девочке. Надеюсь она будет довольна распаковывать подарки. На фото еще не хватает ленточки которая перевязывает все эти коробки.

Вот такая гора заказов уехала на день рождение одной юной девочке. Надеюсь она будет довольна распаковывать подарки. На фото еще не хватает ленточки которая перевязывает все эти коробки. (фото 12)

Спасибо, что заглянули ко мне.цветы И опять ромашки, только теперь тем кто досмотрел до конца.

Kaminska_Maya

Отличные работы, А не могли б вы поподробнее рассказать как делать божью коровку?

Марья Кудесница

Меня про божию коровку уже не первый раз спрашивают, наверное придется сделать МК. Как выложу МК обязательно отпишусь.

koolvi

Красивенько!!!

Марья Кудесница

Спасибо!!!благодарю

Людмила1604

Какая прелесть!браво

Марья Кудесница

Спасибо, но ваши работы тоже впечатляют не меньше.благодарю

Людмила1604

благодарюцветы

Лена-Полина

Красивые работы и с коробочками вы замечательно придумали, придает солидности!

Марья Кудесница

Про коробочки это вы верно сказали. Теперь без них отдавать изделия и не солидно. Вроде и времени не всегда хватает, но без коробочек отдавать изделия уже как то не то. В общем придумала себе заботу, как в поговорке " И нести тяжело, и бросить жаль" хихикает

Марина Романова

Сколько всяких красотулек!!!! И коробочки очень удачные!  Получились очень полноценные подарочки!! Здорово!!!!

Марья Кудесница

Спасибо большое за ваши добрые слова!!! цветы

STRENFLEX

Шикарные работы и их оформление!!!

Марья Кудесница

Светочка, спасибо большое!!! Мне тоже очень нравятся ваши работы.благодарю

vered

работы у вас выший класс скажите пожалуйста а что за листики в архидеи покажите пожалуйста как вы ее делали у меня 11 числа ляльку прооперируют и я с фоткаю свои работы на ваш суд а сейчас делаю мне жто помогает стрес снять и волнение своего рода терапия спосибо вам за вдохновения вы полынь и Света стар просто ах ох

Марья Кудесница

Нашлаура!. Долго искала Мк где я видела такие лепестки. Вот http://vkontakte.ru/album-23720291_135595055
, только я брала квадратик белый 6х6 см из ткани и фиолетовый из
атласной ленты 5х5 см. Если в МК, что будет не понятно, спрашивайте,
обязательно расскажу.  Дай Бог вашей малютке крепкое здоровье, нет ничего хуже для матери чем болезнь ее детей. Пусть у вас все будет хорошо. Спасибо за добрые слова в вашем комментарии.

Светлана СТАРР

Сколько красоты и нежности!браво

Марья Кудесница

Спасибо, Светочка!!!! Никак не найду времени написать про твои звездочки, они просто чудо!!! Хотелось так многое написать, но к сожалению так мало времени.

На-туся

Ромашки чудесные!А насекомые просто ювелирные!!!!!!!!браво

Марья Кудесница

Да, стразиков на каждой букашке много, сверкают они на солнце шикарно, можно назвать и ювелирным украшением)))цветы

GALA1507

Изумительная красота, такие чувственные цветочки и их обитатели:))). Просто ЗДОРОВО! А про миниатюрных "пассажиров" все-таки расскажите, как делать...Пожалуйства

GALA1507

Изумительная красота, такие чувственные цветочки и их обитатели:))). Просто ЗДОРОВО! А про миниатюрных "пассажиров" все-таки расскажите, как делать...Пожалуйства

Марья Кудесница

Спасибо за комментарий, обязательно сделаю МК.цветы

Тамара26

Роскошные ромашечки да еще и с такими симпатичными букашечками, очень красиво и достойно в футлярах!! Скажите, а то на что Вы положили ромашечку это что, во спросила!

Марья Кудесница

Тамарочка, ромашки я сначала приклеивала на основу (небольшой кружок из атласной ленты), потом с помощью горячего пистолета приклеила ее на повязку, которую купила на базаре. А повязку с ромашкой в свою очередь положила на темный стол, где и фотографировала. Вот и ответила, я не совсем поняла вопрос, поэтому такой странный получился ответ.

Тамара26

Машенька, спасибо за ответ, это я так расспрашивала о повязке, что куплена на рынке, у нас я таких не виделагрустно

Марья Кудесница

Думаю и у вас продаются, поспрашивайте у продавцов бантиков и заколок.

Степ@нида

Здравствуйте, Татьяна! Действительно, долго Вы не появлялись. Работы, как и всегда, изумительны! Меня вот Ваша орхидея заинтересовала. Не расскажите, как сделаны внутренние малиновые лепестки?

Идея с коробочками тоже отличная. Наверно позаимствую ее у Вас.улыбаюсь

Марья Кудесница

Нашлаура!. Долго искала Мк где я видела такие лепестки. Вот http://vkontakte.ru/album-23720291_135595055 , только я брала квадратик белый 6х6 см из ткани и фиолетовый из атласной ленты 5х5 см. Если в МК, что будет не понятно, спрашивайте, обязательно расскажу. И огромное спасибо  за отзыв.цветы

Степ@нида

Спасибо большое за ответ. Видела этот МК, правда на другом сайте. А вот что Ваши лепестки так сделаны и не догадалась даже. Думала, какой-то новый способ складывания. Выглядят здорово! Еще раз скажу, что очень понравилось.

Марья Кудесница

А я еще раз отвечу - спасибо за добрые слова.

Станция

Просто бесподобные цветочки! Такое чудо! За вдохновением буду приходить неоднократно! :)

Марья Кудесница

Мариночка ура!, я уже подумала, что потеряла свою любимую фанатку. Приходите хоть за вдохновением , хоть за советом, хоть просто так, я очень вам рада.смущаюсь

Станция

Да куда ж я денусь-то с такого корабля? ))) Просто у меня надолго интернет пропадал, больше месяца... я совершенно от жизни отстала:)

Sunday

Как же я, соскучилась по этим милым, приятным глазу творениям, пока сидела в безинтернетной глуши... Сколько тепла и лета в твоих работах Танюша! Сколько идей! Они чудесны! браво...а можно, еще "раскладку" коробушечек поклянчитьсмущаюсь

Марья Кудесница

Как приятно ваше возвращение, Оксаночка!!!  Я так скучала без ваших рецептов, наверное сейчас выложите кучу чего нибудь вкусненького и красивенького. Как делаю коробочки наверное показать скоро не смогу, а вот описать запросто. Измеряю изделие которое хотите упаковать: например заколку, ширина 6 см и длина 9 см. Значит соответственно чертим прямоугольник со сторонами 6,5х9,5 см - это дно коробочки. Далее вычертим боковинки коробочки: со стороны длины причерчиваем два прямоугольника (у меня высота коробочки 3 см) соответственно 3х9,5 см ( два прямоугольника для того чтобы внутренняя сторона коробочки тоже была цветная). У нас получился столбик из прямоугольников: по два тонких с верху и низу, а также внутри потолше. Это у нас дно и две боковые стенки. Теперь начертим боковые стенки со стороны ширины центрального прямоугольника. Толщина этих прямоугольников будет также по 3 см.  Длинна не 6,5 см, а мы должны учесть на загиб с каждой стороны, значит с каждой стороны прибавляем по 2 см. Длина этих прямоугольников будет составлять 2+6,5+2= 10,5см.  В итоге у вас выйдет подобие креста. Отдельно чертим еще прямоугольник 6,5х9,5 см - это второе дно коробочки . Приступим к сборке: сначала приклеиваем отдельный прямоугольник на дно, потом с помощью линейке загибаем по линям прямоугольники 3х10,5 см ( на забывая при этом загнуть по 2см с каждой стороны). Эти "крылышки" вклеиваем внутрь между прямоугольниками 3х9,5 см. У нас получилась одна часть коробочки.  Вторую делаем аналогично, только на 2 мм все чертежи должны быть больше или меньше, в зависимости что вы хотите сделать крышечку или нижнюю часть коробки.

Вот написала целую поэму, вот только будет ли она вам понятна также как и мне??????   Если мой сумбурный монолог будет на понятен, то пишите, спрашивайте я буду строить более правильные предложения.

P.S я так рада вашему возвращениюсмущаюсь

Sunday

Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ Танечка, столько приятностей наговорила!цветыПо коробушечке, усЁ уразумела,  всё доходчиво изложила- я даже "не отходя от кассы" сделала пробный экземляр...мои руки почему-то быстрее сообращают, чем головасмеюсь. К сожалению порадовать пока не чем, семейных хлопот прибавилось, но я надежду  не теряю, тем более у тебя такие жизнерадостные воодушевляющие, аппетитные  ромашишки: гадать-неперегадать! Ну как, не "сорвать" такой цветочек(идею) и не сотворить?!!!благодарю

VикториЯ

Какая красотища!

Марья Кудесница

Спасибо большое!!!!цветы

Ольга Гурьянова

Я восхищена Вашими работами!!! И коробочки  чудо!!!

Марья Кудесница

Большое спасибо за теплые слова. цветы

Nastena10

Ромашки суперские!

Марья Кудесница

Спасибо большое!!

Людмила07

Очень красивые работы, насекомые милашечки!)))браво 

Марья Кудесница

Спасибо))