Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыльные эксперименты


 5 из 11 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыльные эксперименты Мыло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Привезла мне подруга в подарок с Украины вот такой ароматизатор пищевой. Ну вдруг в мыло подойдет? Я нигде не слышала об использовании таких в мыловарении. Ну и давненько повода не было у меня сделать хоть пару кусочков мылка... а тут еще и капучинатор купила!

Привезла мне подруга в подарок с Украины вот такой ароматизатор пищевой. Ну вдруг в мыло подойдет? Я нигде не слышала об использовании таких в мыловарении. Ну и давненько повода не было у меня сделать хоть пару кусочков мылка... а тут еще и капучинатор купила! (фото 1)

Вот все что понадобилось для первого кусочка - миндального. Капнула ароматизатора буквально две капли.

Вот все что понадобилось для первого кусочка - миндального. Капнула ароматизатора буквально две капли.  (фото 2)

А это уже второй кусок, не смогла я быстро наиграться с капучинатором. Очень мне понравилось как взбивается и застывает мыло! Надо что-то придумать на основе этого опыта :)
Голубые точки - это блестки ... теперь я знаю что при взбивании основа абсолютно теряет свою прозрачность :)

А это уже второй кусок, не смогла я быстро наиграться с капучинатором. Очень мне понравилось как взбивается и застывает мыло! Надо что-то придумать на основе этого опыта :) 
Голубые точки - это блестки ... теперь я знаю что при взбивании основа абсолютно теряет свою прозрачность :)  (фото 3)

Вот что получилось. Не пахнут вообще, ну разве только миндальное соооовсем чуть-чуть, а ведь этого ароматизатора на стакан воды и капли много! В голубое я уже налила капель 7-8 "Дюшес", и н и к а к о г о запаха кроме запаха основы. Я решила что это из-за температуры - нельзя его лить в горячее.

Вот что получилось. Не пахнут вообще, ну разве только миндальное соооовсем чуть-чуть, а ведь этого ароматизатора на стакан воды и капли много! В голубое я уже налила капель 7-8 "Дюшес", и н и к а к о г о запаха кроме запаха основы. Я решила что это из-за температуры - нельзя его лить в горячее.  (фото 4)

Для любителей поразглядывать текстуру :)

Для любителей поразглядывать текстуру :)  (фото 5)
Утро понедельника

Такие пищевые ароматизаторы используют в блесках и помадах. Они дают больше вкус, а не запах.

А мылки у вас воздушные такие получились

_Ева_

О, спасибо, надо попробовать! Я их когда в минералку добавила, было наоборот - вкуса никакого, зато запах сильный.

КотМяу

Отличные ароматизаторы. Я тоже в своё время их много накупила: яблоко, груша, клубника, ананас... Использовала в мыле: несколько капелек давали тааааакой шикарный запах!!! Жаль, что быстро кончились, флакончики уж очень маленькие.

А ваше мылко ещё и не тонущее должно быть, вы же его взбили... Не пробовали его на предмет "утонуть"? Детям такое очень нравится именно потому, что не тонет.

_Ева_

Спасибо!

А у меня они не пахнут в мыле :( Хотя вот утром понюхала миндальное - вроде есть небольшой аромат.

Не тонут они, это да. Мне самой нравится такое свойство :)

 

Маришуля

такие хорошие мылки получились!!!!! извините за глупый вопрос, но что такое капучинатор?думаюсмущаюсьулыбаюсь

_Ева_

Спасибо!

Сама недавно только узнала - это черная штука со второй фотки, рублей за 100-150 можно купить, для того что бы взбить молоко в пену для капучино. Я ей много чего взбиваю, мыло теперь в том числе :)

Маришуля

спасибо!улыбаюсь