Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

подсолнушки



Декор предметов Моделирование конструирование подсолнушки Бутылки пластиковые

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

подсолнухи вот сделала идея не моя.....но делала по своему. вдохновила меня валентина, за что ей огромное спасибо https://stranamasterov.ru/node/211482#comment-2112675 тут ее подсолнухи...

подсолнухи  вот сделала идея не моя.....но делала по своему. вдохновила меня валентина, за что ей огромное спасибо https://stranamasterov.ru/node/211482#comment-2112675 тут ее подсолнухи... (фото 1)

и так серединка состоит из крышки от майонезного ведерка, в ней опилки с клеем пва в перемешку сохли около 3 дней накладывала с бугорком, из пластиковой баклашки вырезала листики над свечой придала форму более натуральную, потом покрасила с балончика автомобильной краской

и так серединка состоит из крышки от майонезного ведерка, в ней опилки с клеем пва в перемешку сохли около 3 дней накладывала с бугорком, из пластиковой баклашки вырезала листики над свечой придала форму более натуральную, потом покрасила с балончика автомобильной краской (фото 2)

в каждом листочке для цветка сделала 2 дырочки маленьким гвоздиком, нагревала его...вырезала круг из плотного но не толстого картона, круг должен быть чуть меньше серединки крышки и по краю нитками ирисками пришила листики а потом на клей титан приклеила серединку.

в каждом листочке для цветка сделала 2 дырочки маленьким гвоздиком, нагревала его...вырезала круг из плотного но не толстого картона, круг должен быть чуть меньше серединки крышки и по краю нитками ирисками пришила листики а потом на клей титан приклеила серединку. (фото 3)

стебель из толстой проволки ксожалению не помню как она называется...но нужна прочная чтобы не гнулись, боклажку разрезала поспирали и обкрутила стебель закрепив кончики скотчем и листья делались тоже из баклашки...

стебель из толстой проволки ксожалению не помню как она называется...но нужна прочная чтобы не гнулись, боклажку разрезала поспирали и обкрутила стебель закрепив кончики скотчем и листья делались тоже из баклашки... (фото 4)

ну вот вродебы все подробно объяснила, если что то не понятно спрашивайте....улыбаюсь

Minenko.Galina

Пластиковые подсолнухи- это интересно, ярко и хорошо сохраняемо.

...Валентина...

Наташа, мне Ваши подсолнушки понравились.Я думаю, что подсолнухи и маки есть у любой мастерицы в разных техниках.Понравилась идея с крышкой: она ровная и более плотная, форму держит.И завернутый бортик можно зубчиками без проблем сделать.Я только не совсем поняла как выглядит обратная сторона подсолнушков.Картон ничем не прикрыт? У меня в подсолнушках с обратной стороны еще один круг только с маленькими лепестками зеленого цвета.Я их для улицы делала, стоят под дождем  ничего им не делается. Спасибо, что пригласили посмотреть на Ваше творение.Я всегда рада, если мои работы вдохновят кого-то на создание своего шедевра.

ПАСИУЛА НАТАЛЬЯ

СПАСИБО ВАЛЕНТИНА ВАМ ЗА ОТЗЫВ....С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ КАРТОН ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ..ДЕЛО В ТОМ , ЧТО МОИ ПОДСОЛНУХИ БУДУТ ЖИТЬ В ПОДЪЕЗДЕ МОЕГО ДОМА...И ПРИКРУЧИВАТЬСЯ БУДУТ К СТЕНЕ, ИЗ ЗА ЭТОГО Я НЕ СТАЛА СЗАДИ НИ ЧЕГО ПРИДУМЫВАТЬ, ЕСЛИ БЫ ПРОСТО СТОЯЛИ КОНЕЧНО Я БЫ ПОЗАБОТИЛАСЬ, УКРАСИТЬ ИХ И С ЗАДИ.....

...Валентина...

Наташа, на стене  в подъезде подсолнушки будут смотреться очень оригинально.Соседи будут довольны.У Вас в подъезде постоянно лето будет.

Татьяна Горбылева

Идея - СУПЕР!!!Работа понравилась!!!

ПАСИУЛА НАТАЛЬЯ

спасибо. большое

игнатия

красота!

ПАСИУЛА НАТАЛЬЯ

СПАСИБО