Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кыся из теста


 5 из 6 
Тип работы
Событие
Техника

Мастер-класс Экскурсия Лепка Кыся из теста Акварель Тесто соленое

В избранных: 16

Поделиться:

Воттакая красотень украшает мою кухню!

Воттакая красотень украшает мою кухню! (фото 1)

Кыся из теста - это моя первая работа из теста. Не так давно вышла на сайт мастеров, а здесь столько всего интересного, что хочется все попробовать, ну и соответственно себя показать. Мой кыся начался с открытки. именно, ее изображение я и перенесла на бумагу. Сделала тесто, а для этого нужно 125 мл воды, 0.5 ст.соли и 2 ст. муки, ну и еще я добавила 1 ст.ложку ПВА. для большей эластичности. И отправила на ночь в холодильник "расправляться". На следующий же день начала заниматься лепниной.

Кыся из теста - это моя первая работа из теста. Не так давно вышла на сайт мастеров, а здесь столько всего интересного, что хочется все попробовать, ну и соответственно себя показать. Мой кыся начался с открытки. именно, ее изображение я и перенесла на бумагу. Сделала тесто, а для этого нужно 125 мл воды, 0.5 ст.соли и 2 ст. муки, ну и еще я добавила 1 ст.ложку ПВА. для большей эластичности. И отправила на ночь в холодильник "расправляться". На следующий же день начала заниматься лепниной. (фото 2)

делается кыся очень легко. Пузико-лепешка, лапки-колбаски, сердце под скалку. Чтобы не было видно швов, аккуратно поггладить эти места пальчиком, смоченным в воде. Ну, а зубочистка пригодится для рисования шерстки, углублений в ушках и оформления ведерка.

делается кыся очень легко. Пузико-лепешка, лапки-колбаски, сердце под скалку. Чтобы не было видно швов, аккуратно поггладить эти места пальчиком, смоченным в воде. Ну, а зубочистка пригодится для рисования шерстки, углублений в ушках и оформления ведерка. (фото 3)

Все нормальные люди сушат в духовке 2-3 часа при t 80 градусов, а у меня ретро-газ, который не регулируется. Поэтому приходилось нагревать, а потом туда ложить, и так несколько раз. Когда работа высохнет вперед за акварельку!

Все нормальные люди сушат в духовке 2-3 часа при t 80 градусов, а у меня ретро-газ, который не регулируется. Поэтому приходилось нагревать, а потом туда ложить, и так несколько раз. Когда работа высохнет вперед за акварельку! (фото 4)

Некоторые красят гуашью, ну, а так как я уже приобрела краски начала ими. На картинке изображен 1-й слой краски, а надо в несколько. Это сейчас кыся белый, а потом он станет таким каким захотите. У меня трехцветный - он дом охраняет и счастье приносит!

Некоторые красят гуашью, ну, а так как я уже приобрела краски начала ими. На картинке изображен 1-й слой краски, а надо в несколько. Это сейчас кыся белый, а потом он станет таким каким захотите. У меня трехцветный - он дом охраняет и счастье приносит! (фото 5)

Когда акварель высохнет, обработайте лаком. А потом можно будет тихонько оторвать с листика и приклеить на любую поверхность, какая понравится, у меня обои. Забыла, клей - тот. которым плитку потолочную наклеивают. Ну, а рамочка на ваше усмотрение!!! Спасибо.

Когда акварель высохнет, обработайте лаком. А потом можно будет тихонько оторвать с листика и приклеить на любую поверхность, какая понравится, у меня обои. Забыла, клей - тот. которым плитку потолочную наклеивают. Ну, а рамочка на ваше усмотрение!!! Спасибо. (фото 6)
Марина Александрова

прикольно!браво

sylla

Спасибки, очень приятненько за оценку!!!цветы

оЛьКа- мазолька

здоровско, приятный котик. такой хорошо в подарок пойдет.бравоцветы

sylla

Спасибаньки!!!приветствую

Самурайчик 75

Чудесная солёная открыточкабравоцветы

Сифирия

Класс!!! Очень нежненько получилось, с любовью!цветы

Няша

 я в шоке! браво

sylla

Спасибо вам большущее, не думала, что первая работа в этой технике найдет столько откликов)))благодарю

Агеева Дарья

бравоздорово!!! мне очень нравится)))) спасибо за идею))))

LoFfEnKa

Банка с краской там должно как-бы проливаться,надеюсь у тебя будет ещё много работ в таком духе

Катюша88

Мне с дочей так понравился Ваш Кыся,что мы решили сделать такого папе на День Св.Валентина.Спасибо за идею!!!!супер!Получилось здоровобраво