Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мужской бактус


 14 из 16 
Материал

Презент от Голубки Вязание спицами Мужской бактус Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Мужской вариант бактуса.

Мужской вариант бактуса. (фото 1)

Бактус я задумала связать для моего друга к его вязаной орнаментом шерстяной шапочке с ушками, которую он купил в Перу. Причем шерсть в его шапочке не крашеная, а природной расцветки. Как известно и среди овец есть блондинки, брюнетки и рыжие))). Так что пришлось искать цвета более натуральные. Итак, Alize lanagold 100 гр./240 м., 50% шерсть/50% акрил, спицы №4

Бактус я задумала связать для моего друга к его вязаной орнаментом шерстяной шапочке с ушками, которую он купил в Перу. Причем шерсть в его шапочке не крашеная, а природной расцветки. Как известно и среди овец есть блондинки, брюнетки и рыжие))). Так что пришлось искать цвета более натуральные. Итак, Alize lanagold 100 гр./240 м., 50% шерсть/50% акрил, спицы №4 (фото 2)

Я купила один моточек и была намерена истратить не больше и не меньше, поэтому середину я искала взвешивая остаток моточка на кухонных весах.

Я купила один моточек и была намерена истратить не больше и не меньше, поэтому середину я искала взвешивая остаток моточка на кухонных весах. (фото 3)

Распускала много раз. Меняла спицы.

Распускала много раз. Меняла спицы.  (фото 4)

Результат мне понравился.
Бактус поедет в Москву к своему хозяину. Надеюсь, что другу он тоже понравится и мой бактус будет путешествовать по миру вместе с ним.

Результат мне понравился. 
Бактус поедет в Москву к своему хозяину. Надеюсь, что другу он тоже понравится и мой бактус будет путешествовать по миру вместе с ним. (фото 5)

Кстати, друг посмотрел мой пост, бактус понравился, но сказал, что покупал шапочку в Непале, хотя в Перу, по его словам, тоже такие шапочки с ушками носят.

Широкова Наталья

Очень красивая расцветка, действительно натуральные цвета... И этот бактус ждет очень интересная жизнь!

Zhozik

Очень красиво и здорово! Очень рада за  мужчинуподмигиваю, а то, все одни дамы обновляют гардероб! Удачи в Презенте!

Катьянка

благодарюспасибо

Ирина Качукова

По-моему, мужских бактусов у нас в Презенте еще не было! Здорово получилось! Фото красивые! супер!

Голубка

Классный мужской вариант! Вы с такой теплотой о нем написали, что без сомнения станет оберегом для Вашего друга! Удачи в Презенте!

Катьянка

Спасибо за хороший отзыв. Мне очень ценно Ваше мнение.благодарю

kuzka

Бактус классный!Цвета самые ,что ни есть, мужские!супер!

Я бы своему мужу такой связала,но он врят ли носить будет...А так стильно выглядит!

Думаю может малявочке своему  пятимесячному на зиму связать ,раз большой мужчинка не хочет,свяжем маленькомусмеюсь

Катьянка

Обязательно свяжите, как раз сидеть начнет и в коляске от ветра такая вещь хорошо защититсупер!

Саламандра 777

Вау! какая кропотливая работа проведена!  А вязали от серединки и моточка и бактуса? Ничего не понимаю в секционке, у нее ведь свои секреты! Бактус по-моему вам удался! Рада приветствовать землячку!!!

Катьянка

Вязала все с начала моточка, с хвостика бактуса. Довязав до середины, много-много раз распускала, пока не удовлетворилась результатом.

гость

какой милый экспонат в коллекцию вязаных вещей. были странные сибирские, теперь веселенькие уральские подарочки )