Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно "без границ"


 40 из 69 

Картина панно рисунок Декупаж Рисование и живопись Панно "без границ" Дерево Клей Краска Салфетки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Очень уж мне нравятся картины без границ, которые наши мастерицы делают. И так захотелось мне тоже попробовать что-то сделать свое "без границ". Задумала я аж 3 панно, в одном стиле, разные по оформлению. Фанерная заготовка, салфетка, структурная паста, дорисовка красками.

Очень уж мне нравятся картины без границ, которые наши мастерицы делают. И так захотелось мне тоже попробовать что-то сделать свое "без границ". Задумала я аж 3 панно, в одном стиле, разные по оформлению. Фанерная заготовка, салфетка, структурная паста, дорисовка красками. (фото 1)

Вот она - мой первенец, я про нее уже писала https://stranamasterov.ru/node/225039 . Здесь салфетка приклеена по центру снизу.

Вот она - мой первенец, я про нее уже писала https://stranamasterov.ru/node/225039 . Здесь салфетка приклеена по центру снизу. (фото 2)

Кафе было второй работой и самой сложной для меня. Цвета не ложились, работу делала ночью, утром проснулась, увидела цвет и поняла, что это вообще не то, все перекрашивала, да не один раз. Не смогла поймать цвет, не почувствовала его))) Здесь салфетка приклеена по центру сверху.

Кафе было второй работой и самой сложной для меня. Цвета не ложились, работу делала ночью, утром проснулась, увидела цвет и поняла, что это вообще не то, все перекрашивала, да не один раз. Не смогла поймать цвет, не почувствовала его))) Здесь салфетка приклеена по центру сверху. (фото 3)

А это последняя, моя любимая. Салфетка приклеена в левый верхний угол. Я здесь уже руку набила, и работалось легко и в удовольствие. Работу не могла закончить, то одно дорисую, то другое... если бы глаза не закрылись глубокой ночью, кто знает, может появились бы здесь 3 богатыря... или Аленушка... или мишки... не знаю. Но этой работой я наслаждаюсь больше всех.

А это последняя, моя любимая. Салфетка приклеена в левый верхний угол. Я здесь уже руку набила, и работалось легко и в удовольствие. Работу не могла закончить, то одно дорисую, то другое... если бы глаза не закрылись глубокой ночью, кто знает, может появились бы здесь 3 богатыря... или Аленушка... или мишки... не знаю. Но этой работой я наслаждаюсь больше всех.  (фото 4)

Висят теперь мои панношки на даче, глаз радуют. Они такие легкие, воздушные и тепло-радостные!!!!!

Делать их - одно удовольствие. Я давно стала делать дощечку, наклеила фрагмент красивый, и уже месяц не знаю, какой фон к этой красоте сделать, чтобы, понимаешь, все срослось в целую работу. Хожу, смотрю, и не понимаю, как ЭТО должно быть.

А здесь - не надо выдумывать, надо только приложить фрагмент к заготовке по-разному и посмотреть, как рисунок ПРОДОЛЖИТЬ и обыграть. Ведь если взять один фрагмент и приклеить его на разные панно в разные углы - и картины получатся разные, потому что акценты будут различные.

Да, забыла,... на работах видна граница между салфеткой и структурной пастой, это я уже теперь поняла, эту границу надо растереть, сразу, как паста наложена, чем угодно, хоть пальцем, тогда вообще эффект будет потрясный - БЕЗ ГРАНИЦ!!!!

И еще есть один большой плюс - себестоимость данной работы. Фанерная заготовка 20 х 30 куплена в интернет-магазине за 22 рубля, салфетки потрачено 1/4 часть - 4 рубля, структурная паста может быть очень дорогая, а может быть шпатлевка по цене 50 руб. за банку (банки хватит далеко не на 1 панно), красок уходит мало, лак. И все!!!!

А удовольствие, которое получаешь, когда рисуешь эту красоту, даже не рисуешь, а повторяешь уже то, что есть - не сравнимо ни с чем...

Спасибо всем, кто заглянул!!!!!!!!!!

Всех люблю, Ваша Лена...

Павлушина мама

Потрясающе красиво! На последнем вообще границы неуловимыбраво

EVAbd

Спасибо, Наташ! Последнее, на мой взгляд, поэтому и лучшее, что оно не первое!!!! Руки сами работают. Первые шаги во всем сложные, а потом... все уже легко и по-другому. Поэтому я и показываю их вместе, чтобы разница была видна. Спасибо благодарюцветы

Корната

И правда без границ! потрясающие работы! Очень понравилась средняя, как-то очень удачно вписалась!бравоА в последней, салфетка в левом углу, но потрясно!цветы

EVAbd

Привет, Наталья! Конечно, в левом, уже исправила смеюсь Это блондинистая натура всегда себя проявляет, садишься в такси и говоришь водителю - Вы меня слушайте, и следите за руками, скажу налево, а показать могу направо смеюсь, вот Вам ехать туда - куда руки показывают хихикаетумираю от смеха

Корната

Да, Леночка, я поняла, впечатление -то от этого не изменилось, красота она и есть красота, хоть блондинистая, хоть брюнетистая!смеюсь

EVAbd

Спасибо, Наташ! Безумно приятно показать работы и получить заряд эмоций на следующие цветыцветыидея

ostrovskaya_elena

КРАСОТИЩА!!!!!Леночка, очень-очень хорошо, с мастерством и умением выполнены твои панно! Украсят замечательно дом, квартиру, офис,...браво

EVAbd

Леночек, привет, как я рада тебя слышать ура!!!!!!!!! Спасибо, огромное спасибо за оценку!!!!!! Как отпуск?????

ostrovskaya_elena

Зайди, подмигиваю, фоторепортаж посмотри....

EVAbd

даа.. посмотрела, написала... впечатлилась тааак, что поехала-ка я домой, по дороге подумаю о ТАКОЙ красоте жму рукублагодарюдумаю

Неугомонная Анна

Лена, молодец какая! Красивые панно, действительно воздушные, нежные и красивые!

EVAbd

Анечка, рада видеть! Спасибо!!!!!!!! Пытаюсь быть, как и ты, неугомонной, ищу свой стиль, свою стезю жму руку. Спасибо за оценку, мне приятно, что работы понравились. цветы

ТА51НЯ

Леночка,какая молодец,классные панно!Очень понравились!супер!По себе знаю,как,бывает,мучаешься с фоном,а бывает,наоборот,будто кто-то рукой водит,вдохновение!Не"сдала"бы себя с этими границами,даже на заметила бы!Картины воспринимаются целым сюжетом,очень красивые!О'кейВ октябре у моей подруги День рождения,ей надо стену украсить в комнате,хожу,думаю,а тут посмотрела,всё отлично,даже цвет тот,что надо!Только салфеток таких нет,зато есть в компе похожие картинки,распечатками обойдусь!Так что спасибо тебе за идею!цветы

EVAbd

Танюш, спасибо за оценку ура!!!! Буду рада, если мои работы окажутся полезными не только мне благодарю Я теперь все картинки разделяю на "просто картинки" и "картинки с продолжением". Для меня такой опыт был очень полезен и приятен!!!

S-Iren

Леночка, изумительные работы!!!! Я вот тоже все мечтаю, мечтаю добраться до панно.... пока никак не получается. Пока только салфетками подходящими запаслась :))) На четвертом панно я бы ствол нарисовала под широкой кроной деревьев (в правой стороне панно) смущаюсь... но это только мое мнение.... Повторось еще раз - работы превосходны!

EVAbd

Ириш, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!1 цветыцветыцветы Вот и мне это нравится в таких работах - из одной салфетки можно сделать совсем разные картины. У меня будет скоро возможность это на практике применить, если получится - покажу, как это будет выглядеть!!!!

 

Оль Ха

Лена,очень красивые панно,любуюсь!!!А любимое-действительно,самое удачное,чувствуется глубина!Если бы не были видны границы фото,то подумалось,что это вход на твою любимую дачу ты сфотографировала!!!Сказочно красиво!!!бравоблагодарю

EVAbd

Олечка, спасибо большое...  благодарюсмущаюсь    мне ТААААК приятно от тебя похвалу слышать цветы