Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сочные фаршированные караси запеченные в духовке с картофелем


 6 из 6       
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Сочные фаршированные караси запеченные в духовке с картофелем Продукты пищевые

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Сочные фаршированные караси запеченные в духовке с картофелем.
Блюдо готовится быстро и на него тратится не столько много времени. Тем более, что караси, это самая ходовая озерная и речная рыба, а жарить ее надоедает. Я все делаю всегда на глаз, поэтому с пропорциями помочь не могу.

Сочные фаршированные караси запеченные в духовке с картофелем.
Блюдо готовится быстро и на него тратится не столько много времени. Тем более, что караси, это самая ходовая озерная и речная рыба, а жарить ее надоедает. Я все делаю всегда на глаз, поэтому с пропорциями помочь не могу. (фото 1)

Минут 30 до готовки почищенных карасей солите и оставляете.

 Минут 30 до готовки почищенных карасей солите и оставляете.  (фото 2)

Икру карася перемешиваете с солью, лавровым листом и луком. Так называемый фарш ложите в брюшко и просто прикрываете.

Икру карася перемешиваете  с солью, лавровым листом и луком. Так называемый фарш ложите в брюшко и просто прикрываете. (фото 3)

За это время можно почистить картофель, лук.

За это время можно почистить картофель, лук. (фото 4)

Карасей выкладываете на противень по бокам, в центр картофель, перемешанный с луком, солью, и укропом. И еще для сочности, сверху на нее, можно положить несколько кусочков сливочного масла. Все ингридиенты положить на фольгу и сверху, тоже закрыть фольгой.

Карасей выкладываете на противень по бокам, в центр картофель, перемешанный с луком, солью, и укропом. И еще для сочности, сверху на нее, можно положить несколько кусочков сливочного масла. Все ингридиенты положить на фольгу и сверху, тоже закрыть фольгой.  (фото 5)

 Где-то минут 50 все это готовится в духовке, на 180-200 градусах. Ну, а кто любит позажаристее, уберите верхний слой фольги и оставьте еще минут на 10. извините, конечный результат не удалось запечетлить. слишком быстро все съели и без меня. А так, картофель можно еще при употреблении сметанкой полить. Самого, что не но есть, приятного аппетита!

олюшка5555 и мама

у вас поди муж рыбак ?у нас знакомый д Гена то же рыбак вот так мы икорку и ели вкусно-о-о!!!!

sylla

Не то слово, рыбак!!! Уже не знаю, что из рыбы придумать, есть идеи пишите!!!