Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий "Веселая яблонька"



Бонсай топиарий ёлка Лепка Моделирование конструирование Топиарий "Веселая яблонька" Тесто соленое

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Доброе утро! Наступила осень, пора сбор урожая, вот такие яблочки выросли в моем саду! Зеленые вылеплены из соленого теста, а красные сделаны из сизаля. Муж назвал это деревце "томатно-яблоневое", уж очень ему мои красные яблоки напомнили помидорки.

Доброе утро! Наступила осень, пора сбор урожая, вот такие яблочки выросли в моем саду!  Зеленые вылеплены из соленого теста, а красные сделаны из сизаля. Муж назвал это деревце "томатно-яблоневое", уж очень ему мои красные яблоки напомнили помидорки. (фото 1)

А это птички, наверное райские, такие маленькие и яркие! Заборчик сделан из шпажек и покрашен акриловой краской.

А это птички, наверное райские, такие маленькие и яркие! Заборчик сделан из шпажек и покрашен акриловой краской. (фото 2)

Всех с наступлением осени!!! Хочется пожелать ярких, теплых, солнечных дней!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо что заглянули в гости!!!!!!!!

Voljanka9933

Очень миленькое деревце получилось!!!браво

Зимняя вишенка

Спасибо, а когда Ваша яблонька вырастет??? знаю, что хотели сделать.

GALA1507

Красиво у Вас вышло, яблочки такие сочные, непроизвольно срабатывает рефлекс (молча слюну взглотнула):)) Молодец! У меня тоже подобного рода задумка была сделать.

Екатерина Грошева

супер!!! а где взять сизаль?

Зимняя вишенка

Спасибо))) Сизаль используется для оформления букетов. Можно спросить в цветочных магазинах, на оптовых цветочных базарах. 

СолНыш_Ко

Супер!!! Глаз не оторвать! Вопрос- что внутри яблок:фольга или тесто? Если тесто,то наверное ооочень долго они сохнут?

Зимняя вишенка

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Рада, что понравилось. Внутри яблок тесто, сушила в печи не менее 5 часов в самом низу на минимуме!

СолНыш_Ко

Как вы думаете если скатать из фольги шарик и сверху покрыть его тестом не одно и тоже ли будет? Только не придется так долго сушить!Я с тестом не знакома,но читала,что так делают для объёмных работ? Интересно ваше мнение!

Зимняя вишенка

Яна, я Люба, ко мне на "ты". Ладно???? По поводу фольги даже не знаю, не пробовала никогда, и не читала даже. А сушка совсем не напрягает, поставила в духовку и выключила часов через 4-5, остынут, пробую задняя часть, если мягковата, на следующий день ещё на пару часов. Но я с тестом вожусь совсем недавно, поэтому и не знаю всех тонкостей!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Очень красивое деревце ... браво!!! Яркое такое и осеннее да !!!

Зимняя вишенка

Спасибочки!!!!!!!!!!!!! Очень приятно!!!!!!!!!!!

STRENFLEX

Любочка, замечательное осенне деревце!!! Да, не видела я чтоб на яблоне помидоры рослидумаю Но у нас в стране все возможно... А яблочки очень аппетитные!!!

Зимняя вишенка

Светочка, это фантазии мужа, он садовод-огородник, любитель правда, а не профи! Это его мечта!!!!! Спасибо, мне приятно твое внимание к моим работам!!!!!!!!

Лалёчек

Замечательное чудо-дерево!!!

Зимняя вишенка

Спасибо!!!! осенее, в тему!!!

Головинова Наталья

Добрый день! Мне очень нравятся все Ваши работы. Я новичок. Просмотрела, да ещё с дочкой. Все хочеться попробывать  сделать. Вот только есть вопросы: Вы в тесто добавляете краску или сверху красите? Какую краску используете? Формы (фрукты овощи) сами научились делать или есть сайт? Овощи, фрукты крепите тоже на шар? 

Зимняя вишенка

Наташа, ответила в личку!

гость

Добрый день, у Вас чудесное дерево!

А все-таки, какой краской Вы пользуетесь, чтобы получить такой блеск?

Зимняя вишенка

Спасибо за отзыв! Блеск получается за счет акрилового аэрозольного лака! Фрукты покрываю 2 раза с промежуточной сушкой! А краски - гуашь. В данном случае смешала зеленую и желтую!

гость

Этот лак можно найти в строительном магазине или только в каких-то специальных рукодельных?

Зимняя вишенка

Это лак для декора, его в строительных магазинах продают. Можно и автомобильный лак использовать. Эффект тот же!

Sunira

А как шарик из сезаля делаете?И чем крепите яблоки и шарики?

Зимняя вишенка

Ирина, вижу, Вам понравились мои плодово-ягодные деревья!!! Спасибо за внимание к моим работам)))) Сизалевые шарики делать очень просто... отрываете небольшой кусочек сизаля от пучка и катаете в ладошках как пластилин!  Шарик готов!!!!! Крепила всё на клеевой пистолет)))

Юля Теплищева

Здравствуйте, очень красивое деревце!!! Хотелось тоже бы сделать что-то подобное, слепила яблочки, а в духовке они все потрескались...причем трещины очень большие. Вы бы не могли подсказать рецепт теста и как вы его запекаете?

Зимняя вишенка

Здравствуйте, Юля! ваша проблема мне знакома))) Я потом поняла, что тесто жидковато, в нем много воды. Рецепт прост: 1 стакан соли экстра+1 стакан муки (хорошо перемешать) + 1 стол. ложка подсолнечного масла+ 0,5 стакана воды. Воду вливать маленькими порциями, размешивая. Тесто не должно липнуть к рукам, должно быть упругим. На 2 часа в холодильник. Можно лепить. И ещё, не ставить в разогретую духовку. только в холодную на самый низ, на минимальную температуру. Запекать 2 раза по 2 часа. В перерывах полное остывание. Удачи))) Напишите, получилось ли!

Юля Теплищева

Здравствуйте, сделала все как вы сказали! ) Спасибо большое, яблочки получились! Правда парочку разорвало при запекании!смеюсь

Зимняя вишенка

Интересно, Юля, почему разорвало??? У меня такого никогда не было(((

Юля Теплищева

Пришлось вытащить раньше чем через 2 часа и они прям коловые, решила больше не запекать. Скорее всего лопнули от того,что я слепила их к середине ночи и запекать уже не было сил и всю ночь они пролежали в холодильнике, запекла утром.

Зимняя вишенка

Тогда понятно)))) нужно сразу)))) Юля,они могут быть коловые снаружи, а внутри не пропечься! У готового изделия слегка кремовый цвет!