Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Старый парк"


Тип работы
Событие

Фоторепортаж "Старый парк"

В избранных: 1

Поделиться:

«Старый парк» - первый (и единственный) на Черноморском побережье тематический архитектурный парк. Здесь на площади в полгектара нашли свое воплощение основные эпохи Мировой Культуры и Эстетики: Античная Греция, Древний Египет, эпохи Средневековья и Ренессанса, восточная и православная культура, культура народов Кавказа.

«Старый парк» - первый (и единственный) на Черноморском побережье тематический архитектурный парк. Здесь на площади в полгектара нашли свое воплощение основные эпохи Мировой Культуры и Эстетики: Античная Греция, Древний Египет, эпохи Средневековья и Ренессанса, восточная и православная культура, культура народов Кавказа.  (фото 1)

Часовня Старого парка, посвященная святителю Николаю Чудотворцу, воплотила в себе лучшие традиции храмовой архитектуры русского православия, его евангелийского начала.

Часовня Старого парка, посвященная святителю Николаю Чудотворцу, воплотила в себе лучшие традиции храмовой архитектуры русского православия, его евангелийского начала. (фото 2)

Акведук – арочное архитектурное водоносное сооружение, имеющее практическое применение, так как содержит стратегический запас воды для парка.

Акведук – арочное архитектурное водоносное сооружение, имеющее практическое применение, так как содержит стратегический запас воды для парка. (фото 3)
 
"Старый парк" (фото 4)

Европейская средневековая архитектура представлена обрамленным диким камнем водоем, над которым поднимается дозорная каменная башня с каменным мостом.

Европейская средневековая архитектура представлена обрамленным диким камнем водоем, над которым поднимается дозорная каменная башня с каменным мостом. (фото 5)
 
"Старый парк" (фото 6)

Беседка грехов окружена водоточащими скульптурами. Сцены Страшного суда представлены в скульптурах-фонтанах, изображающие семь смертных грехов, свойственных человеку.

Беседка грехов окружена водоточащими скульптурами.  Сцены Страшного суда представлены в скульптурах-фонтанах, изображающие семь смертных грехов, свойственных человеку. (фото 7)

Обитатели "средневекового" водоёма

Обитатели "средневекового" водоёма (фото 8)

Домик Абеляра и Элоизы.Домик для двоих, расположенный на берегу пруда сразу за Дворцовой беседкой, конечно же, не копия средневекового жилища. Это романтическая архитектура из современных материалов и с современными удобствами для современных удовольствий.

Домик Абеляра и Элоизы.Домик для двоих, расположенный на берегу пруда сразу за Дворцовой беседкой, конечно же, не копия средневекового жилища. Это романтическая архитектура из современных материалов и с современными удобствами для современных удовольствий. (фото 9)
 
"Старый парк" (фото 10)
 
"Старый парк" (фото 11)
Марина Александрова

очень красиво! спасибо за экскурсиюблагодарю

Tata.ua

Чарующая архитектура!

Спасибо за репортаж! улыбаюсь

Альти

Подскажите, пожалуйста, а в каком, чётче, месте расположен этот дивный парк?)

Понравилось!

Нимфа Дора

Находится этот парк в п.Кабардинка. Это между Геленджиком и Новороссийском.

Альти

... м-дя... 

... у меня крымское море...)))

По-хорошему, завидую..)

Рукодельница Марина

Как там красиво!  Я тоже в этом парке была улыбаюсь

Оксана Глушкова

Супер мы уже туда ездили