Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

веселенькие кашпо за пол часа :) МК


 15 из 38 
Тип работы

Мастер-класс веселенькие кашпо за пол часа МК Материал оберточный

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

уважаемые мастерицы нашей СТРАНЫ :) мой первый МК, работа очень простая, без особых затруднений , и самое главное без затраты времени , у меня ушло около получаса на одно кашпо. сделала сначала розовенькое, а вот процесс изготовления красненького запечатлила и решила поделиться, надеюсь кому нибудь пригодится . Итак начнем :

уважаемые мастерицы нашей СТРАНЫ :) мой первый МК, работа очень простая, без особых затруднений , и самое главное без затраты времени , у меня ушло около получаса на одно кашпо. сделала сначала розовенькое, а вот процесс изготовления красненького запечатлила и решила поделиться, надеюсь кому нибудь пригодится . Итак начнем :  (фото 1)

нам потребуется : пластиковая 5 литровая бутылка, ножницы, клей (у меня титан) скрепки канцелярский нож и оберточные материал двух цветов( как называется материал я не знаю, но купила в цветочном )

нам потребуется : пластиковая 5 литровая бутылка, ножницы, клей (у меня титан) скрепки канцелярский нож и оберточные материал двух цветов( как называется материал я не знаю, но купила в цветочном )  (фото 2)

отрезаем ножом ( ну в принципе кто чем хочет :)) нашу бутылку, под размер горшочка , для которго собственно и делаем кашпо. Отмеряем и отрезаем материал, чтобы полностью обернуть. я складывала материал вдвоем, т.к. в один слой - бледненько .

отрезаем ножом ( ну в принципе кто чем хочет :)) нашу бутылку, под размер горшочка , для которго собственно и делаем кашпо. Отмеряем и отрезаем материал, чтобы полностью обернуть. я складывала материал вдвоем, т.к.  в один слой - бледненько . (фото 3)

приклеиваем нашу оберточку и закрепляем по краям скрепками

приклеиваем нашу оберточку и закрепляем по краям скрепками (фото 4)

вырезала сердечки и бортик из материала другого цвета

вырезала сердечки и бортик из материала другого цвета (фото 5)

и тоже приклеиваем ( с оформлением конечно сложностей нет, кто как хочет , вариантов думаю бесчисленное количество) но мне захотелось сердечки приклеить и бортик по низу.

и тоже приклеиваем ( с оформлением конечно сложностей нет, кто как хочет , вариантов думаю бесчисленное количество) но мне захотелось сердечки приклеить и бортик по низу.  (фото 6)

ну вот все готово :)

ну вот все готово :)  (фото 7)

это их временное место после ремонта в спальне найду им постоянное место жительства :)))))))

 это их временное место после ремонта в спальне найду им постоянное место жительства :)))))))  (фото 8)

всем спасибо за внимание :))) я думаю такие кашпо будут отлично смотреться в детской или спальне :) быстро просто и недорого :)))))

СВЕТЛ@НА@

Очень красиво! Идея просто супер!браво Но,у нас  дорого стоит такая сизальплачу

Natala4ka

ах вот она как называется :) Спасибо :) я купила около метра за 6о р. , правдо пришлось сначала слезно уговаривать чтоб мне ее продали, т.к. отдельно не продается только для оформления букета :)

Kpucka

Красиво=) А мне около 2х метров за 50 рублей продали, продешивили=)))

Катя За

А у нас спокойно сизаль продают, но 80р. за метр. грустно