Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои работы в технике КАУЧИНГ


 20 из 58 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Мои работы в технике КАУЧИНГ Пряжа

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

http://www.dublirin.com.ua/work_teh_couching.html МАСТЕР-КЛАСС техники КАУЧИНГ-интересная техника=-получается новое полотно.Мои образцы в технике КОУЧИНГ.Прочитала описание этой техники и загорелась.Решила неоткладывая научиться.

http://www.dublirin.com.ua/work_teh_couching.html      МАСТЕР-КЛАСС техники КАУЧИНГ-интересная техника=-получается новое полотно.Мои образцы в технике КОУЧИНГ.Прочитала описание этой техники и загорелась.Решила неоткладывая научиться. (фото 1)

Нарвала тоненькие полосочки разного цвета-брала ткань очень тонкую.

 Нарвала тоненькие полосочки разного цвета-брала ткань очень тонкую.  (фото 2)

Вот и новое полотно в технике КАУЧИНГ-здесь из полосочек тонкой ткани.

Вот и новое полотно в технике КАУЧИНГ-здесь из полосочек тонкой ткани. (фото 3)

Фрагмент нового полотна в технике КАУЧИНГ.

Фрагмент нового полотна в технике КАУЧИНГ. (фото 4)

Здесь на основу клала пряжу и пристрачивала-туда-сюда-поэтому нитки ложатся волнистыми рядами.

Здесь на основу  клала пряжу и пристрачивала-туда-сюда-поэтому нитки ложатся волнистыми рядами. (фото 5)

А здесь: на основу разложила пряжу,покрыла АРГАНЗОЙ (это моя идея) и строчила на расстоянии 1-2 см.На образце что справа положила по диагонали белую пряжу.Строчила на ножной машинке-т.к. там место позволяет разложить изделие прямо.

А здесь: на основу разложила пряжу,покрыла АРГАНЗОЙ (это моя идея) и строчила на расстоянии 1-2 см.На образце что справа положила по диагонали белую пряжу.Строчила на ножной машинке-т.к. там место позволяет разложить изделие прямо. (фото 6)

Сюда тоже сверху положила арганзу и пристрочила строчки вертикально-перпендикулярно.Если сошью из них косметичку то хоть ниточки не будут тянуться.Спешу заметить-разглаживать полотно готовое не надо!

Сюда тоже  сверху положила арганзу и пристрочила строчки вертикально-перпендикулярно.Если сошью из них косметичку то хоть ниточки не будут тянуться.Спешу заметить-разглаживать полотно готовое не надо! (фото 7)

Сумочки в работе.

Сумочки в работе. (фото 8)

Сумочка

Сумочка  (фото 9)

Я брала тоненькую не большого размера ткань-клала  на неё полоски из тонкой ткани,а на другом образце-клала пряжу-потом подкладывала осторожно  вниз пластиковую салфетку,что ложите на стол перед едой-и переносила к ножной машинке-на ней строчила,т.к. там место позволяет разложить изделие прямо.И нитки не сбиваются.Когда сделаю ещё несколько  образцов-хочу соединить их в одно ПАННО-места их соединения  закрою  лентой.ПАННО готовое обязательно вставлю сюда.Всем успеха!

Syanka

Очень красиво у вас получилось. Поздравляю с дебютом. Меня очень заинтересовало.

ЛюдмилаП

цветыСпасибо!Очень рада,что и Вас эта техника заинтересовала!

львовна

супер! Интересная техника! Очень симпатичненько получилось!

Наталья Гайнет

Ой как красиво и оригинально!!!

Carol

У Вас очень интересные работы. Обязательно покажите потом, что из этого сделаете. А еще есть такая техника: нитки или полосочки ткани, как в Вашем варианте, пристрачиваются на водорастворимую пленку, только тогда у же надо простачивать и вдоль, и поперек, и по диагонали. Потом изделие опускается в теплую воду , и пленка растворяется, а тряпочно-нитяная красота остается. А опытные мастера вообще из одних шелковых ниток делают. К сожалению, у меня как-то все работы такие разлетелись, если что найду - покажу.

ЛюдмилаП

цветы Да,я видела МК в этой технике-там применяется и водорастворимая плёнка и водорастворимый флизелин.А вчера в Одноклассниках увидела такую же технику-но...вниз ложила Ирина ГАЗЕТУ,потом раскладывала нитки и свои маленькие вязанные салфеточки белого цвета и нитки брала белые-катушечные.Сверху покрывала тоже ГАЗЕТОЙ и прострачивала вдоль и поперёк-т.е. квадратиками получается.А после снимается газета от полученного нового полотна.Получается не хуже чем описано с плёнкой водораств.

lubasik

Здорово!

Инесса Левшакова

красиво! Очень похоже на мой любимый крези вул