Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МИНИ-АЛЬБОМ "ЛЕТО"


 172 из 304 
Тип работы

Скрапбукинг МИНИ-АЛЬБОМ "ЛЕТО" Бумага Картон Клей Кружево Ленты Пайетки стразы

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

Увидела я как-то такой, вернее, подобный, альбомчик на каком-то сайте, запал он мне в душу, а я даже картинки не сохранила... И вот летом сестра подарила мне этот двусторонний картон, как будто специально созданный для летнего фотоальбомчика

Увидела я как-то такой, вернее, подобный, альбомчик на каком-то сайте, запал он мне в душу, а я даже  картинки не сохранила... И вот летом сестра подарила мне этот двусторонний картон, как будто специально созданный для летнего фотоальбомчика (фото 1)

Сделала, как запомнила

Сделала, как запомнила (фото 2)
 
МИНИ-АЛЬБОМ "ЛЕТО" (фото 3)
 
МИНИ-АЛЬБОМ "ЛЕТО" (фото 4)

Как были оформлены странички не помню совсем. Искала долго тот сайт - не нашла. Ну и сделала как-то так....
Это лицевые стороны страничек

Как были оформлены странички не помню совсем. Искала долго тот сайт - не нашла. Ну и сделала как-то так....
Это лицевые стороны страничек
 (фото 5)

Это обратные
Дааа... Еще не известно, как пристроятся сюда фотографии...

Это обратные
Дааа... Еще не известно, как пристроятся сюда фотографии... (фото 6)

Это первый разворот

Это первый разворот (фото 7)

С тэгом

С тэгом (фото 8)

Второй разворот

Второй разворот (фото 9)

С тэгом

С тэгом (фото 10)

Третий разворот

Третий разворот (фото 11)

Летние тильдочки на тэгах.

Летние тильдочки на тэгах.  (фото 12)

Буквы

Буквы (фото 13)
 
МИНИ-АЛЬБОМ "ЛЕТО" (фото 14)
 
МИНИ-АЛЬБОМ "ЛЕТО" (фото 15)
 
МИНИ-АЛЬБОМ "ЛЕТО" (фото 16)

Ну и детальки

Ну и детальки (фото 17)
 
МИНИ-АЛЬБОМ "ЛЕТО" (фото 18)
 
МИНИ-АЛЬБОМ "ЛЕТО" (фото 19)
 
МИНИ-АЛЬБОМ "ЛЕТО" (фото 20)
 
МИНИ-АЛЬБОМ "ЛЕТО" (фото 21)
 
МИНИ-АЛЬБОМ "ЛЕТО" (фото 22)
 
МИНИ-АЛЬБОМ "ЛЕТО" (фото 23)

Тыкалась, конечно, как слепой котенок, совершенно не понимая, что и как надо делать. Но все равно показываю. Может, кому-то сама идея пригодится.

Всем спасибо за внимание!

 

Голубка

Дивное ЛЕТО! Интересно оформлен альбомчик! А с фотографиями просто оживёт!

Оля Краева

Спасибо!

Лена-Полина

Отличный альбом! Летний и яркий! Очень понравились обороты страниц и теги с тильдами.

Оля Краева

Спасибо Вам большое!

Nataliya k

Писчу от восторга!!!Сколько прелестных деталек!Очень понравились кружевные буковки!Альбомчик получился очень тёплый,солнечный!!!

Оля Краева

Ой, Наташа, нет чувства глубокого удовлетворения))))) Спасибо за поддержку!

Nataliya k

Отчего "нет чувства глубокого удовлетворения"?Беспокоит то,где и как разместятся снимки? Если причина в этом-думаю,ты с лёгкостью внесёшь небольшие коррективы по ходу событий )))А альбомчик получился прелестный!!!
(Ой,как меня "парят" эти знаки препинания!!!Ну никак не придумаю,куда и какие приткнуть.Школьные знания,очевидно,пыляться на самой дальней полочке памятисмеюсь)

_Jane_

Очень красивый летний альбом получился.

Оля Краева

Благодарю!

Скрёбова Елена

Замечательный альбом! Красота! Действительно летний! браво

Оля Краева

Благодарю, Елена! Мне очень приятно!

Его-за

Вам нельзя останавливаться ни на день, надо продолжать творить во всех сферах и областях - обрастайте своими неповторимыми "фишками", а уж мы сповторюшничаем! Я уверена, что оригинал-вдохновитель был гораздо беднее .  Прошу прощения, что не всегда оставляю свои восторженные отзывы к Вашим работам, но немало ночей я провела, "исследуя" их в деталях и с наслаждением копируя. Признаюсь, что сегодня подарила подруге копию Вашей девушки "Весь мир у твоих ног" -  считаю, что такая открытка должна быть у каждой для вдохновения! Спасибо за творчество и щедрость!

Оля Краева

Ах, как мне приятно читать такие комментарии!!!!! А то мне родные говорят, что я слишком много времени провожу у компьютера, сколько бы еще за это время успела сделать открыток или чего-нибудь другого интересного и полезного)))) А вот прочитала Ваши размышления и подумала - НЕТ!!!! НЕ ЗРЯ!!! Раз кому-то мои работы дарят вдохновение, буду продолжать! Спасибо Вам большое, что написали. Мне это очень важно и дает стимул  к новым работам!

Евгения Серж

какой не обычный интересный альбомчик  очень красиво

Оля Краева

Благодарю Вас, Евгения!

АленаАлександровна

ОООО, что-то новенькое!!!супер!

Здорово!!!Мне нравится,очень!И правда "лето"!!!Такой яркий, свежий!!!браво

Я бы на пуговок добавила, например, на букву "т" и на серединки цветов, как думаешь?

Оля Краева

И не говори, Алена! Понесло меня опять куда-то в сторону. Может, временно)))))

А пуговки прикладывала на буквы (с ягодками, овощами), все уже расположила, а потом про них просто забыла, давно я этот альбом уже сделала. Где-то месяц уже лежит. Представляешь???? Просто забыла их прикрепить)))))) А ты, умница, почувствовала))))

Спасибо!

сынульки

Отличная идея Оля, молодец что повторилибраво. Ждем альбом осенний, зимний.......... ведь фото детей и внуков всегда многоура!, а альбомчиков малоплачу.

Оля Краева

Да, Марина! Такая идея с другими временами года у меня была. Можно еще из букв имя составить, ну, например, альбомчик "СЕНЯ". Такие я тоже видела. И еще от таких альбомчиков теплом веет, не то, что стандартные с пластиковыми кармашками))
Спасибо за комментарий!

Экзотика

Мини-лето, это интересно!!! А удовлетворения нет, наверное потому что он без фоток, а они появятся и все наладится. Может крепить на двустороннюю липучку, такие толстенькие бывают

Оля Краева

Да, Олечка, думаю, по делу надо фотки иметь перед глазами, чтобы к ним подобрать соответствующее оформление на странице. Но, поскольку альбом делала не для себя, то пришлось сделать вот так - приблизительно. Ты имеешь в виду, что фото крепить на двустороннюю липучку?

Экзотика

Ольчик, сейчас у людей прочитала-вспененный скотч

hobby66

Олечка, альбомчик симпатичный, действительно летний, нарядный.супер!

Оля Краева

Спасибо, Лидия ПЕтровна!

Kaminska_Maya

Идея хорошая, альбом интересный. Но я опять про ваш знак. Вернее о его пользе. Когда я просматриваю содержание,то на авторов не смотрю, а открываю работы, которые понравились. Вот, смотрю альбомчик, и на 4здесь фотографии вижу знакомый знак. супер! Вы очень хорошо и правильно придумали.

Оля Краева

Да, Майя, к знаку своему я тоже уже привыкла и полюбила его)))) Спасибо, что эти свои размышления по этому поводу мне написали, а то я каждый раз думаю, показывать обратную сторону со знаком или я уже всем с ним надоела. Теперь буду ОБЯЗАТЕЛЬНО))))

Спасибо Вам большое за комментарий!

Людмила Егармина

Ольга, очень нравится! Такой летний, стильный, изысканный! А основа какая шикарная!

Оля Краева

Согласна, Люда, основа шикарная, идея тоже, а вот оформление страничек могло быть более изысканным))) Это я в порядке самокритики))) СПАСИБО!

Copilka

Это не альбом - это ШЕДЕВР!!!! Идея - до писка нравится!Сижу в восторге всё разглядываю, все эти мелкие деталечки,украшулечки!!Оля, ты просто СУПЕРСКИЙ СУПЕР!!!!бравобравобравобравобравобраво

Оля Краева

Согласна, Лена, идея шикарная, я тоже попискивала, когда его увидела впервые. Давай, присоединяйся! И спасибо!!!!

Likmiass

Оля- писк! Здорово и очень интересно. Столько деталек и все к месту и техники разные, смотрю, даже роспись контурами есть. МОжет положишь еще и размерчики. В целом получилось очень мило и нежно, хотя и "короткое" лето. Яблоко твое золотое просто так и манит, так и зовет, такое славное. МОЛОДЕЦ (это повторюшка, ну, ты поняла) Ой забыло про Тильдочек спросить. Как их делают?

Оля Краева

Люд, МОЛОДЕЦ - повторюшка потому, что я тебе "молодец" в комментарии написала про пергамано?

Значит так! Размеры: длина 20,5 см, ширина 10,5 см. Тильдочек распечатала на офисной бумажке вырезала прямоугольничком и наклеила на тэг из акв. бумаги, потом карандашами раскрасила. Кое-чего пририсовала. Не знаю, может, и не правильно)))) Контуры давно купила (наборчик), да все как-то не могу найти им достойного применения

Спасибо, дорогая!

Likmiass

НЕТ, НЕ ПРО ПЕРГАМАНО, КАК-ТО ТЫ БОЛЕЛА И ОСТАВИЛА МНЕ ОДНО ЭТО СЛОВО И МНЕ ООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ( забыла шрифт переключить) ( улыбаюсь) Про смайлики знаешь.  Насчет правильности -неправильности,это уж как душа хочет, кто сказал. что так правильно, а эдак - нет? (опять улыбаюсь и на самом деле тоже)

Оля Краева

хихикает ааааа! Вспомнила)))жму руку

Sjusen

Оль, как классно! И может, даже хорошо, что делала по памяти - избежала повтора и создала свой эксклюзивный альбомчик! Очень понравился! браво

Оля Краева

Да, Катюша, согласна! Может, и хорошо, что по памяти, но еще разок посмотреть и сравнить ооочень хочется))))) Спасибо!

Sjusen

Оль, а вот тут не он? думаю(по этой ссылке в самом низу странички)

http://www.freetime.co.ua/forum/viewtopic.php?p=1557

Оля Краева

Я, Катюша, тайно надеялась, что кто-то мне ссылочку скинет с альбомчиком))))).благодарю Посмотрела. Мне понравился, кое-что я бы оттуда "слифтила"))) Долго смотрела, и так и не вспомнила, этот я видела или нет. Потому что было это очень давно. Тебе большое спасибо! Мне тот, по ссылочке, пожалуй, (по-честному, без рисовки) больше понравился. У меня для лета он слишком строгий. Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо. Очень полезная ссылочка, мыслишки мои опять забегали-забегали...))))

Корната

Оля, такой здоровский альбомчик вышел!!!!Смотрю у тебя и контуры в ход пошли, молодец, быстро реагируешь!Я тоже видела такие альбомчики, твой ничуть не хуже, я правда в этом деле мало что понимаю, но мне очень нравится!

Оля Краева

Ага, Наташа! Мы тогда с тобой поговорили, и я решила попробовать. Пока РОБКО))) Это хорошо, что альбомчик тебе понравился. Я рада! Спасибо!

Корната

Я в своей последней открытке. тоже ведь попробовала, но не стала много расписывать( я как ты, робко), только вензелечки добавила и надписи сделала, гораздо лучше чем ручкой или фломастером, они такие объемненькие получаются, мне понравилось на бумаге рисовать, в следующий раз попробую побольше чего-нибудь изобразить.

Анютка_18

Оля, побывала у Вас в гостях. Я в ШОКЕ!.. Вы просто ГЕНИЙ! Я в восторге от всех Ваших поделок!!!

Оля Краева

Да ладно!  Генийсмеюсьудивляюсь.Хотя приятно, конечно читать Ваш восторженный комментарийда. Но я точно не гений. Я немолодая тетенька, которая дорвалась, наконец, до возможности творить от души)))))

Анютка_18

Я искренне рада за Вас! жму руку С нетерпением буду ждать новых работ))) 

Оля Краева

Было приятно с Вами пообщаться!!!симпатия

Светлана Салтыкова

Ну вот Оля добралась и до альбомов!!! То ли еще будет!!! По мне так тебе и не нужно ничего искать и вдохновляться!!! Ты живешь на вечной волне вдохновения и идей!!! Чудесный альбомчик в отличном, твоем неповторимом стиле!!! Даже и не буду останавливаться на деталях, все стильно, гармонично, со вкусом и очень красиво!!! Браво!!!

Оля Краева

Да, Светик, добралась я до альбомов и почувствовала острую нехватку спец материалов, картона для страниц, колец, вырубок для журналинга и много чего еще.... И оформление внутри меня не удовлетворило. Без него было лучше))))) Хотя сама идея собирать в такие альбомчики фото с какого то определеннного события или периода времени с разными памятными штучками меня вдохновляет!!!

Спасибо! Ты всегда меня поддерживаешь!!!)))

Светлана Салтыкова

вот, Олечка, по этой самой причине я альбом сыну уже полгода, наверно, вынашиваю. Покупаю по-тихоньку необходимое и вдохновляюсь!!! Но "у тебя внутри" мне понравилось (честное слово)!!!

Оля Краева

Да-да, без всяких этих штучек все равно что-то не то. Вот хорошо тебе можно покупать понемножку, а мне если только посылку в интернет-магазине заказывать. Дорого!))))

Светлана Салтыкова

да, согласна на все 100!

Захария

Оля., СУПЕР!!!! Нравится-ааааааа!!! Уже хочу такой же!!!! Я тут тоже ношусь с идеей альбома, но пока (с этой школой!) времени нет заняться)))) твой альбомчик прелесть! Все нравится и солнышки, и тильдочки на тегах, и кружавчики, и мохнатые серединки в цветочках (все время поражаюсь как  ты их умеешь делать)))) И даже точечную роспись я там увидела! Красивый летний альбомчик!бравобравобраво

Оля Краева

Оль, про серединки я где-то рассказывала, как я их делаю, использую приспособление из бейджика. С ним они делаются на раз)))) А контурные краски я купила, но пока ими пользуюсь осторожно, не приспособилась еще.

Очень рада, что ты будешь делать альбомчик. Уже хочу посмотреть!!!

Захария

Ох, я так сказанула!!смеюсь Только не знаю когда созреюсмеюсь)))

Оля Краева

Давай созревай!улыбаюсь Будем ждать урожая)))))

Бригантина

СУПЕР!удивляюсьВпервые вижу такую красоту!

Оля Краева

Маш, представляешь, всем ответила, кроме тебя. НО ЭТО СЛУЧАЙНО!!!))))) Спасибо тебе большое! Ты мой самый постоянный посетитель, и я всегда тебе рада!!!

Бригантина

благодарю

tanjuscha

Ольга очень красивый альбомчик.Супер

Оля Краева

Спасибо, Танюша! Всегда рада, когда Вы заглядываете.

Yulia L

Чудесное ЛЕТО!!! Оля, альбом очень оригинальный, яркий и позитивный!!!

Замечательная идея и исполнение, столько интересных деталей, которые цепляют взгляд!!!!

Оля Краева

Яркий - это точно, даже чересчур)))) Спасибо, Юлечка!

Мысли Евгения

Какой классный. Очень понравился.

Оля Краева

Благодарю!

Олисандра

А я нигде такой альбомчик не видела... Поэтому ты для меня первооткрыватель...Настоящее лето...И тильдочек красиво раскрасила..браво.У меня ,даже, акварельными карандашами так не получается...

Оля Краева

Я, Олечка, тильдочек крупным планом сппециально для тебя сфотографировала)))). А я видишь, вдохновилась твоим тильдоувлечением и тоже забабахала))) Спасибо!

Олисандра

Ой, как приятно...Обычно я у тебя вдохновляюсь...улыбаюсь А чем ты раскрашивала? Я уже столько МК пересмотрела и все равно не очень хорошо получается...

Оля Краева

Да обычными карандашами, у внука позаимствовала, там и цветов-то немногодумаюАкварельными должно лучше, ровнее получаться, на мой взгляд...

МАРСАМ

Олечка, СУПЕРСКИЙ альбомчик.супер! Действительно по-летнему яркий и солнечный. МОЛОДЕЦ!!!бравоНу, вот ты меня с альбомом опередила.плачу

Оля Краева

Да он, Марина, какой-то не совсем настоящий, без всяких скраповых прибамбасиков, так что давай делай, буду у тебя учиться. Ты ведь давно его вынашиваешь! А я по твоему блогу ползаю, ищу коробочку для денежки, мама попросила. Или, может, на конвертике остановлюсь. В общем, вдохновляюсь у тебя)))))

МАРСАМ

Оля, я тебе скину ссылку в личку по мастер-классу (моему) по изготовлению коробочки, а коробочку скоро выложу в СМ. Вчера пыталась, но что-то было с Инетом - выкинул меня, естественно, не сохранил... Жди. Через минуту ссылка у тебя...жму руку

Оля Краева

Получила. Пошла смотреть!

vaulchenko

Ой, Олечка, опоздала... Всё уже сказали - и ПИСЧУУУУ от восторга, и про продолжение серии - осень зима, лето, и про черпание вдохновения в твоих работах (вот так-то поздно приходитьсмеюсь)! ТАК... что же тогда мне-то сказать???  Тогда так - ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ТВОЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ КРАСОТЕНЬ!!!бравобравобраво

Оля Краева

Валюша, СПАСИБО!!!

Efroska_Елена

Ольга, начала рассматривать Ваш альбомчик еще днем, не было времени детально все рассмотреть. Вот вернулась. Идея отличная, ни где не встречала подобного. Уже набросала на бумаге, как смотрелось бы на подобном альбомчике имя Лиза (очень хочется сделать для маленькой принцессы). Спасибо за идею!

Оля Краева

Творите на здоровье, радуйте свою маленькую принцессу. Счастья вам!

NataliVin

Оля классный альбомчик!  Был бы альбом а фотки пристроятся подмигиваю И открыточки все замечательные, ну а топиарий свадебный просто прелесть!!!цветы 

Оля Краева

Спасибо, Натали!

Енотик

Настоящее лето: яркое, теплое, позитивное!!! бравоцветы

Оля Краева

Спасибо, Танечка!

YuliaM

Вот, Оля, ты его сделала, альбомчик! А я на него смотрела-смотрела, у нас в Киеве даже МК по такому альбомчику недавно проводили - не попала, денежек не былогрустно... У тебя он насыщенно летним получился! И каждый разворот подчеркивает тепло, солнечные дни и улыбки....БРАВО! Очень понравился альбомчик!

 

Оля Краева

Уверена, он у тебя, Юлечка, получился бы прекрасно! Еще сделаешь когда-нибудь и гораздо лучше, чем у меня. Твое мастерство растет невероятно быстрыми темпами)))))

Спасибо!

vale

Хорошенький альбомчик! Все странички симпатичные. Летние Тильды - очаровашки, очень подходят. Я тоже рискнула - почти сделала первый маленький альбомчик. Честно скажу, для меня это был подвиг!

Оля Краева

Спасибо!

Konfeta

Оля, как ярко и солнечно! Наверное, я повторяюсь, но именно такие эмоции у меня вызывает этот замечательный альбом.

Сестрица молодец, так ей и передай привет

А ещё помнится ты Тильдам губки рисовала улыбаюсь На мой взгляд было симпатичнее смущаюсь

Оля Краева

Сестрица иногда читает мой блог, а вижу её редко. Надеюсь, прочитает твой комплимент))) А когда тильд раскрашивала, вспомнила про твое давнишнее замечание насчет губок, но решила оставить так, как автор придумал)))) Хотя сомневалась)))) Спасибо за комментарий!

Ya-anel

Я читаю не иногда, а всегда. Так что про то, какая я молодец, я в курсе!

Оля Краева

Я и не знала, что ты все читаешь.

Просмотрела все комментариии к своим работам за 1,5 месяца в порядке поступлкения. Ничего похожего на Г.Н. не обнаружила...

KATYA KATERINA 22

Оленька,приветик!Наконец-то и к тебе "дотопала":)

Такие чудесные работы за это время созданы!От альбома в восторге.Сочные краски ,нежные кружева-настоящее лето!

Детали подобраны со вкусом и каждая на своём месте!Браво!

Оля Краева

Привет, Катюша! радаТвоему возвращению в Страну. Спасибо, что заглянула!!!

Minenko.Galina

ВАУ!Лето просматривается в каждой чёрточке, каждом уголочке.Очень позитивный, яркий альбомчик.

gatase_14

Ольга, очень красивый, оригинальный и позитивный альбом получился!!!! Действительно летний, яркий и солнечный!!!! Столько интересных деталей!!!! Просто загляденье!!!браво

vinibu

Хороший альбомчик, так держать!