Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Клад со дна моря"


Техника

Декор предметов Аппликация "Клад со дна моря" Краска Ракушки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Наверно зря нашла на антресолях эту коробку с ракушками, покоя не будет пока не изведу все на поделки. Вот и теперь хочу показать вам ракушечную шкатулку, которую навеяли мне думы о пиратах, сокровищах, которые покоятся на дне морском в древних сосудах.

Наверно зря нашла на антресолях эту коробку с ракушками, покоя не будет пока не изведу все на поделки. Вот и теперь хочу показать вам ракушечную шкатулку, которую навеяли мне думы о пиратах, сокровищах, которые покоятся на дне морском в древних сосудах. (фото 1)

И вот такой сосуд старинный у меня в руках: он весь облеплен ракушками, они коричневые от старости и времени. Ракушки даже на крышке сосуда.

И вот такой сосуд старинный у меня в руках: он весь облеплен ракушками, они коричневые от старости и времени. Ракушки даже на крышке сосуда.  (фото 2)

Когда открыли осторожно крышки - оказалось что внутри пусто, но это не убавило нашей радости от находки : потерев бока этого сосуда обнаружили проблески золотые (наверно она из драгоценного металл), а внутри какой-то диковенный узор очень похожий на срез ценного дерева.

Когда открыли осторожно крышки - оказалось что внутри пусто, но это не убавило нашей радости от находки : потерев бока этого сосуда обнаружили проблески золотые (наверно она из драгоценного металл), а внутри какой-то диковенный узор очень похожий на срез ценного дерева. (фото 3)

Вот какой узор - правда интересный? Замечательная находка останется стоять на полке с другими интересными вещицами.

Вот какой узор - правда  интересный? Замечательная находка останется стоять на полке с другими интересными вещицами. (фото 4)
Настина бабушка

Люда, как всегда удивила своей фантазией. Класс!!!

радиокалина

Любаша, я ведь тоже подбираю, как и ты, отработавшие свой срок и стараюсь дать им еще немного покрасоваться.

Оль Ха

Как интересно!!!Ох,как я люблю к тебе заходить ,Людочка и удивляться!!!Обожаю,когда из ничего в умелых руках рождается шедевр!!!браво

радиокалина

Благодарю, Оленька, что не забываешь! Ты умеешь поддержать искру творчества.

Юлия Савченко

Очень красивобраво!А какой получился эффект внутри!супер!

радиокалина

Юля, от тебя слышать такие слова очень приятно!

Фиттония

Какая интересная работа! Очень захотелось на берег моря и набирать, набирать и набирать такое богадство, чтобы потом сделать подобную красоту. У меня есть купленные ракушки, но разве их так много купишь? Очень понравилась шкатулка. Я просто загорелась.цветы

радиокалина

Спасибо, Елена Владимировна! У меня давно лежат и видно пришел их час, но ведь со скорлупой фисташки получится не хуже и дешевле. Попробуйте, я делала зеленый кувшин с фисташками, но повнрхность обклеивала салфеткой небрежно, чтобы сцепление было лучше. И красятся они хорошо.

Марина Курбатова

Из глубины морской пучины... А как понравился вид изнутри - не передать словами! Молодец, Людочка!

радиокалина

Спасибо, дорогая! Нам пенсионерам надо постоянно что-то придумывать: мозги чтобы в движении были, это у вас фантазия фонтаном - как не отстать.

Мама Ирина

 Идея супер! Просто, но очень красиво! Настоящий клад улыбаюсь

радиокалина

Спасибо, Ирина! Приятно когда твоя работа интересна.

Олисандра

Очень красиво и оригинально!супер!

радиокалина

Оля, спасибо, что зашла в гости.

vaulchenko

Людочка! КАК ЗДОРОВО!!!супер!

радиокалина

Валюша - дружок, большое спасибо.