Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Главная ёлка


 4 из 9 
Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Оригами китайское модульное Главная ёлка Бумага

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

Модульная новогодняя ёлка

Модульная новогодняя ёлка (фото 1)

Композиция "Ёлки"

Композиция "Ёлки" (фото 2)

Модульная снежинка

Модульная снежинка (фото 3)
Таня_Скорпиончик

Хорошенькая,пушыстенькая.
Скажите, а сколько модулей потребовалось? Хотя бы примерно.

LevAlexPaper

Ну, сейчас будем считать. Модули использовались разного размера, всего ушло около 60 листов А4 из них около 30 листов пошло на стандартные треугольники 6х4 (25 шт. с листа) а остальные 30 - более большие треугольники. А сколько конкретно пошло не знаю, т.к. это уже было очень давно))

Надеюсь эта информация поможет вам сориентироваться, ведь вы можете сделать и по-другому, "как карта ляжет")) в процессе можно всё корректироватьподмигиваю

Таня_Скорпиончик

А нельзя одинаковые модули все сделать?

LevAlexPaper

Дак, а кто ж вам запретит-то))) Всё можно, правда, я не знаю, как оно получится в итоге, скорее всего не будет нужного эффекта, но вы попробуйте, может, получится ещё краше)

Таня_Скорпиончик

Хорошенькая,пушыстенькая.
Скажите, а сколько модулей потребовалось? Хотя бы примерно.

lubasik

Какие прелестные оригамки! Ёлочка - чудо!

Наталья Гайнет

Модульная елка шикарно смотрится!!!

LevAlexPaper

Спасибо большое

Ольга Бум

Такую не видела! Хороша. Скажите как делали расширение книзу? На конус клеили или ствол тоже модульный?? Сейчас порассматривала - вроде с каждым ярусом модули уменьшаются размером? Или не в каждом? и как собирать???

LevAlexPaper

улыбаюсь Не видели???

Так вот и я не видел, а клеил, как вы правильно заметили, на конус. Сначала собирались кольца из модулей, а потом одевалисть на "ствол". Были идеи сделать ещё больше, доклеить, но пока что высота ёлочки около 30 см - совсем малютка)))

Ольга Бум

Значит сами придумали?!! Да, на конус упрощает сборку. Но даже так по трудоемкости она далеко НЕ малютка! А смотрится она ну Очень пушистой. Понравилась! (Конечно взяла в копилочку.) Спасибо за пояснения. (Еще бы понять модули двух размеров используются или больше типоразмеров и с какого яруса по какой .)

LevAlexPaper

Значит самый верхний ярус ёлочки составляют мини-модули 4х2. Далее 4 яруса обычные 6х4, объём получается за счёт увеличения количества модулей - это всё делается на глаз, 6 ярус - это модули более большИе (к сожалению не помню размеров), а 7й - ещё немного больше. Вот и все секреты

Ольга Бум

Спасибо! Огромное!

Татьяна Куготова

приветствуюУх ты, какакая она ....

Сонька

Ваша елка просто СССУУУУУППППЕЕЕРРР. БРАВО!!!бравобравобравосупер!

Татьяна Ефимова

Ёлка классная получилось а как её делать не скажите?сколько в каждом ярусе модулей?....