Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Точка, точка, запятая......


 222 из 267 
Техника
Материал

Поделка изделие Роспись Точка точка запятая Стекло

В избранных: 8

Поделиться:

Вот и я решила " поточковать". Купила самую простенькую вазочку, контуров было всего 4 шт. - розовый, белый, серебро и золото.

Вот и я решила " поточковать". Купила самую простенькую вазочку, контуров было всего 4 шт. - розовый, белый, серебро и золото.

Поняла, что контуров нужно побольше разных цветов- будет ярче и интереснее. Вот теперь думаю: оставить так, или заточковать все поле. А как вы посоветуете, мои дорогие мастерицы? Жду Ваших советов. Спасибо!

львовна

О, можно, я первая! Светик, вазочка очень клевая получилась! Ничем лишним не перегружена. Мне кажется, не надо закрывать все поле, пусть будет так, как есть. Но это чисто субъективное мнение.

Светик 1903

Людмил, спасибо солнышко!  Я делала по просьбе дочери, как еще она скажет. Но я бы тоже так оставила.

Татьяна Викторовна Иванова

Светлана, мне тоже нравится вазочка в таком виде, очень нежная!

Светик 1903

Спасибо огромное!  благодарюблагодарюблагодарю!  И я такого же мнения, вот нас уже трое! Так что победим  и убедим мою дочку!ура!ура!ура!

Корната

Ну не знаю в чем вы хотите убедить дочку, а меня вам точно не убедить!Если ты просто так хотела поточкать, то можно и оставить, а если в классическом варианте point-to-point, то нужно забивать весь фон, и совершенно не обязательно для этого много цветов,белый-розовый -серебро, абсолютно достаточное количество для создания красивой цветовой гаммы.Но лучше всего точечная техника смотрится на темном фоне, даже если забито все поле, через точки просвечивает темный фон и подчеркивает рисунок.А еще если можно ,совет- точки нужно ставить как можно ближе друг к другу, чтобы получалась единая линия,но из точек.А вообще, Светик, молодец!Точки у тебя ровненько стоят и одинакового размера!Так держать!браво

Vikolka

Света! Работа сделана аккуратно, но она идёт просто по орнаменту тарелочки! И получается  немного не закончено, если это point-to-point. Я не специалист в этом деле,но думаю, что стоит прислушаться к мастеру "точек", Наташе!Я представляю, какие, при Вашей твердой руке, получатся замечательные работы! Успехов Вам!жму руку

Светик 1903

Спасибо огромное! Меня Натальины точки и зацепили! Спасибо за совет, я приму к сведению.Благодарю благодарю и рада знакомствужму руку!

Светик 1903

Наталь, спасибо солнышко! А теперь давай меня учи, раз "раскочегарила" меня на это- меня зацепили твои точечки. Наталь, поможешь, подскажешь?

Я здесь попробовала получится ли у меня хоть что-то. Но если ты меня немножко похвалила, значит не все так плохо, или это " дежурное" молодец? У меня несколько вопросов:

1.Какой краской тонировать фон? Нужно ли запекать краску или достаточно феном посушить?

2.Какого цвета заказать контуры, чьей фирмы? По стеклу или по ткани пойдет?

Сын у меня на след.недели приедит, и мог бы привезти с Магнитогорска, там контуров каких только нет, и цена "симпатичная" .

Корната

Светусь, моя похвала, совсем не дежурная! У тебя действительно получается очень здорово!Значит так:

1,Фон лучше делать темный, хорошо смотрится на черном, синем, фиолетовом, коричневом, можно брать темно-зеленый, но если в рисунке будет присутствовать зеленый цвет.Краски я беру акриловые, витражными пользуюсь, если мне это нужно по теме и только на прозрачном стекле.Я пользуюсь разными и фирмы "Гамма" и "Декола", какие куплю.

2.Закажи контуры  для пробы, фирмы "Гамма", я на них все свои работы делала, если научишься работать ими, другими сможешь легко., это во первых, во вторых только у Гаммы такая богатая цветовая палитра.Они продаются в наборах, в каждом наборе по 5 цветов( только в металлике4).Закажи всех по одному набору. Это "Пуффи", "Металлик", "Классика" и "Перламутр". Эти контуры универсальные, подходят как по стеклу,дереву, пластику так и по ткани.Запекать в духовке их не надо, достаточно через 24 часа просушки обработать феном 3-5 мин.Ну вроде все учла, а лак..Если ты собираешься расписывать посуду и бутылки, которые будешь использовать по назначению, то лучше покрывать лаком.Я использую стекловидный лак, у него расход маленький и ложится - супер, можно даже в посудомойке мыть.Дорогой зараза, но он того стоит!

Светик 1903

Наталь, спасибо огромнейшее! А теперь по порядку отчитываюсь.:                                                                                                                                                  1. Я-ворона натуральная. Ты мне пишешь про контуры "Гамма". и я вспоминаю, что у меня есть коробочка 5 цв. Пуффи, я с них начинала рисовать, пока деколу не нашла. Причем, все цвета кроме белого остались.  Я ее потом задвинула, и забыла про нее.  И они продаются в здании, где мой офис, в этом проблем не будет.

2. Про стекловидный лак я даже не слышала, но поищу. Пока писала, нашла в интернет-магазине.

3.У меня есть акриловая краска на водной основе. Такая пойдет?

Так что, Наталь, нашла ты себе ученицу на свою голову....

 

Корната

Акрил пойдет, я такой и пользуюсь, контуры тоже отлично, у Пуффи матовость цвета, но они красиво смотрятся.А ученикам всегда рада, в СМ очень мало "точечников", поэтому очень рада, что в нашем полку прибыло, глядишь затянет!!!хихикает

lubasik

Светочка, вазочка в таком виде хороша! Но я согласна с Наташей. Надо заточковать всё поле более тёмным контуром. И вот увидишь, будет ещё красивее.

Светик 1903

Любаша, спасибо огромное! Накосячила я немного, но обещаю исправиться.грустногрустногрустно.

Бася_Аня

Не одна я, оказывается решила осваивать точечную технику, с почином Светлана. Мне вазочка понравилась супер!, я на своих бокальчиках тоже просто нанесла рисунок, не забивая всё поле, но теперь бы сделала по другому.

Светик 1903

Анечка, спасибо солнышко! Но я человек упертый, если ставлю себе цель, то пока не добьюсь, не успокоюсь. А потом приходит успокоение в моей душе, и я могу этим заниматься просто для души. Еще в мае я не знала что такое украшение бутылочек, но научилась.

Волжская ДРИАДА

Такой декор вазочки имеет проаво на существование!Очень красиво смотрится.А в классическом варианте(как сказала Наталья)совсем не обязательно много цветов.Этих вполне достаточно.И чтобы потренироваться,можешь всю "проточкать".

Светик 1903

Ой, Олечка, толкаете вы меня все на рукоприкладство. Буду сидеть, и как дятел тюкать в одну точку. Занятие скажу тебе прикольное- ни о чем не думаешь, и только "точкуешь". подмигиваюподмигиваюподмигиваю

Нюсяша

супер!Молодец! Отлично! Мне нравитсябраво

Светик 1903

Спасибо огромное!!!! жму руку Рада знакомству!

Резя

Светик 1903! Что то Вас на роспись уж очень сильно затягивает, аподмигиваю? Кстати меня роспись успокаивает и голова на самом деле становится немного разгруженной от повседневных переживаний. Очень красиво и главное так аккуратно, точка в точку по линейкесупер!

Светик 1903

Ой, Резеда, огромное спасибо!!!! благодарю

Чернышка 1982

А мне так нравится и ничего лишнего. Я конечно не знаю, что за вариант такой point-to-point и как он будет смотреться. смущаюсь Ну, если мама решит сделать в этом стиле, то увижу в дальнейшем результат. И думаю, будет смотреться здорово О'кей

Светик 1903

Женечка, спасибо дорогая! Ты мои работы видишь вживую.

Ol'ka

Светлана, какая прелесть! Точечки ровненькие и одинаковые! Мне очень нравится. Я аж сама загорелась.

Светик 1903

Олечка! Спасибо солнышко! Руки правда две, но хочется попробовать все, лучше получится маркерами расписать.  Если приглядеться, то контуры оставляют как бы "шишечку", а маркеры точку нарисуют плоской. Я это сейчас поняла, когда твои свечи рассматривала.

Ol'ka

Только контурами можно "регулировать" размер точки, а маркером-то не очень. И еще, мне кажется, что при росписи посуды фишка в "шишечках" все-таки есть.

Светик 1903

Ты права! Я вазочку кручу в руках, и ощущаю "шероховатость", но смотрится прикольно. Я еще ее разрисовала. Учусь.....

Оля Николаевна

Светлана,Вы МОЛОДЕЦ!!! Вазочка была простенькая, а теперь нарядная! Мне нравитсязаписываю

 Купила контур, поточкую!!!ура!

Светик 1903

Олечка, спасибо! благодарю А как затягивает... ух, не оторваться!

GolchikovaGV

На мой взгляд, вазочка может быть и в таком виде! Скромненько и очень даже неплохо! Вы ведь пока не претендуете на технику  point-to-point? Конечно, мы все будем совершенствоваться. И познаем все тонкости этой росписи! Но, может быть, что-то и внесем в нее? Как знать!

Светик 1903

Спасибо огромное!!! Нет, я не претендую на эту технику- я ее совсем не "знаю". Хотя кто знает.... может и загорюсь когда либо.подмигиваю