Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поглотитель запахов расцвел!


 182 из 244 
Техника

Мастер-класс Материалы и инструменты Поделка изделие Квиллинг Поглотитель запахов расцвел Бумага Бумажные полосы Материал бросовый

В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89

Поделиться:

При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте ссылку на источник!
https://stranamasterov.ru/user/64598
https://stranamasterov.ru/node/234725
Вот такими цветами зацвел сегодня ,отслуживший свой срок, поглотитель запахов из холодильника. Наверное подумал, что весна!

При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте ссылку на источник!
https://stranamasterov.ru/user/64598
https://stranamasterov.ru/node/234725
Вот такими цветами зацвел сегодня ,отслуживший свой срок, поглотитель запахов из холодильника. Наверное подумал, что весна! (фото 1)

Напала сегодня на меня чистота и пока рассол закипал решила в холодильнике порядок навести. И нашла я там вот такие поглотители запахов. Срок службы у них уже закончился и собралась я их уже на дембель( в ведро мусорное) отправить, как пришла мне в голову одна идея... Порядок, конечно, по боку ...

Напала сегодня на меня чистота и пока рассол закипал решила в холодильнике порядок навести. И нашла я там вот такие поглотители запахов. Срок службы у них уже закончился и собралась я их уже на дембель( в ведро мусорное) отправить, как пришла мне в голову одна идея... Порядок, конечно, по боку ... (фото 2)

Квиллинговые миниатюрки давно мне покоя не давали, но креповой бумаги у меня нет(на глаза нигде не попадается, а то бы уже всех цветов радуги накупила) и стебельки вроде как не из чего делать. А вот сегодня вдруг придумала вот такой способ. На Нобелевскую премию не претендую, вдруг уже и до меня кто-то так делал( так что если что извиняйте) Намазала кончик полоски ПВА и петелькой обкрутила плотно зубочистку(Сразу оговорюсь, что после каждого этапа давала клею подсохнуть)

Квиллинговые миниатюрки давно мне покоя не давали, но креповой бумаги у меня нет(на глаза нигде не попадается, а то бы уже всех цветов радуги накупила) и стебельки вроде как не из чего делать. А вот сегодня вдруг придумала вот такой способ. На Нобелевскую премию не претендую, вдруг уже и до меня кто-то так делал( так что если что извиняйте) Намазала кончик полоски ПВА и петелькой обкрутила плотно зубочистку(Сразу оговорюсь, что после каждого этапа давала клею подсохнуть) (фото 3)

Затем смазала полоску клеем и под небольшим углом обматала зубочистку.до конца.

Затем смазала полоску клеем и под небольшим углом обматала зубочистку.до конца. (фото 4)

Получилось вот так.

Получилось вот так. (фото 5)

Затем склеила по 2-3 зеленых полоски( в зависимости от нужного размера) и обклеила петелькой уже обмотанные зубочистки.

Затем склеила по 2-3 зеленых  полоски( в зависимости от нужного размера) и обклеила петелькой уже обмотанные зубочистки. (фото 6)

Смазала клеем полоску и стала с небольшим смещением скатывать тугой ролл, до конца полоски. И так намотала нужное количество стебельков.

Смазала клеем полоску и стала с небольшим смещением скатывать тугой ролл, до конца полоски. И так намотала нужное количество стебельков. (фото 7)

Затем, для чашелистиков сделала такую заготовку, свернув бумагу в несколько слоев. Вырезала. Обрезки, пожалуйста, не выбрасывайте, они нам пригодятся.

Затем, для чашелистиков сделала такую заготовку, свернув бумагу в несколько слоев. Вырезала. Обрезки, пожалуйста, не выбрасывайте, они нам пригодятся. (фото 8)

Затем сделала к центру надрез, склеила воронкой и смазав клеем приклеила к цветочку.

Затем сделала к центру надрез, склеила воронкой и смазав клеем приклеила к цветочку. (фото 9)

Затем вот так приклеила стебелек.

Затем вот так приклеила стебелек. (фото 10)

Пока цветочки сохли, занялась лепесточками. Вырезала из бумаги основу. Одни порезала бахромой. Как резать бахрому видела здесь на сайте, но к сожалению сейчас не нашла. Прошу прощения у автора и огромное спасибо!

Пока цветочки сохли, занялась лепесточками. Вырезала из бумаги основу. Одни порезала бахромой. Как резать бахрому видела здесь на сайте, но к сожалению сейчас не нашла. Прошу прощения у автора и огромное спасибо! (фото 11)

Другие вырезала вот так

Другие вырезала вот так (фото 12)

Клей за это время подсох и я приклеила листочки. Вот так.

Клей за это время подсох и я приклеила листочки. Вот так. (фото 13)

Взяла тонкое шило, пошла на кухню, нагрела его над газом и проколола нужное количество дырочек.

Взяла тонкое шило, пошла на кухню, нагрела его над газом и проколола нужное количество дырочек. (фото 14)

Обрезки бумаги мелко порезала, добавила других тонов.

Обрезки бумаги мелко порезала, добавила других тонов. (фото 15)

В отверстия вставила цветочки, нагрела клеевой пистолет и закрепила травку.

В отверстия вставила цветочки, нагрела клеевой пистолет и закрепила травку. (фото 16)

Вот так травка выглядит вблизи.

Вот так травка выглядит вблизи. (фото 17)

А еще купили мне бумагу для квиллинга

А еще купили мне бумагу для квиллинга (фото 18)

и инструмент. К бумаге, как говорится, у меня претензий нет, а вот инструмент не понравился. Во-первых прорезь такая, что бумага не входит. Пришлось раздвигать ножом. Теперь рожки торчат в разные стороны. Да и крутить мне им не удобно. Деньги выброшены зря. Мои иголочка да зубочисточка куда лучше( да простят меня создатели данного инструмента)

и инструмент. К бумаге, как говорится, у меня претензий нет, а вот инструмент не понравился. Во-первых прорезь такая, что бумага не входит. Пришлось раздвигать ножом. Теперь рожки торчат в разные стороны. Да и крутить мне им не удобно. Деньги выброшены зря. Мои иголочка да зубочисточка куда лучше( да простят меня создатели данного инструмента)  (фото 19)

Вот такая идея мне пришла и я ее воплотила! Мне нравится! А Вам! Спасибо, что досмотрели до конца мой МК! Буду рада если пригодится!улыбаюсьцветыА цветочки делала по этому МК https://stranamasterov.ru/node/205051, спасибо lora.34. Только они у меня не получились немножко и я их видоизменила слегка. Но и до колокольчиков я доберусь! А пока думаю что такое сотворить со вторым поглотителем!думаю

Светлана СТАРР

Класс!!!супер!

Людмила1604

Тамара26

Очень понравилось!!

Людмила1604

благодарюцветы

Наталья Гайнет

Очень красивый кустик получился!А про такие ножки первый раз вижу - интересно, и правда если конец приклеить ведь сразу другое дело!Здорово Вы придумали.Поздравляю с набором квиллинга!А у меня простой карандаш с иголкой - муж когда сделал, так у меня сразу все закрутилось и завертелась, мне тоже ничего-другого и не надоулыбаюсь

Людмила1604

благодарюблагодарюблагодарю

Ле Анна

бравоКрасивые цветы!!!! Спасибо за МК! Как раз и поглотитель есть и бумагу для квиллинга наконец купили хотим попробовать освоить квиллинг, очень нравится.

Людмила1604

благодарюцветыЖду Ваш поглотитель!да

Мария Федотова

О,Люда! Ну и фантазёрка Вы!Молодец!Правильно,ничего не нужно выбрасывать!Даёшь вторую жизнь отслужившим предметам ! Заквиллингуем и переквиллингуем всё,что под наши горячие руки попадётся!Чудесный букет!цветы

Людмила1604

Белова Светлана

Да Вы мастер по придумыванию чего-нибудь эдакого!!! Как здорово вышло!!!жму руку

Людмила1604

благодарюблагодарюблагодарюцветы

Натали И.

Эффектно!цветы

Людмила1604

Огромное спасибо!цветы

vakir

Классная цветочная полянка получилась! Оригинальная идея и прекрасное воплощение! Как и всегда, всё  гениальное - просто!браво

Людмила1604

Огромное спасибо!цветы

Kylbasa

Чудесный и очень полезный МК. Огромное спасибо. А инструмент такой мне тоже не понравился совсем - даже после раздвижки ножом :) Кручу иголкой в винной пробке, вернее двумя - потолще и потоньше. А вот бумага эта - классная. Офисная с ней никак не сравнима - она и раскручивается лучще до нужного диаметра, и форму потом держит очень хорошо даже без дополнительной проклейки клеем.  Так что поздравляю с приобретением.

Людмила1604

Ингазагадочная

Цветы шикарны!!!

По поводу инструмента- мне даже неудобно держать такой в руках. И да.Вы правы. бумага плохо входит.Тестировала как-то перед покупкой.

Идеальные-с пластиковыми ручками побольше.

Творческих всем успехов!

Людмила1604

благодарю

MarMiK

Замечательная идея и прекрасное исполнение супер!!!! А вот по поводу инструмента - купила, а теперь валяется за ненадобностью.грустно 

Людмила1604

Спасибо большое!цветы А инструмент и у меня будет валяться(если не придумаю во что его перевоплотить)смеюсь

Татьяна Викторовна Иванова

Замечательная цветочная композиция у вас получилась! СУПЕР!

Людмила1604

благодарюблагодарюблагодарюцветы

nata_trisha

Классно,супер!.целый мк получился.

Людмила1604

благодарю, если пригодится - буду рада!улыбаюсь

Olga V

Красивый букетик! Идея - супер! супер!

Людмила1604

Ольга, спасибо за Ваш комментарий!цветы

GALA1507

Вот тебе и клумбочка с вечно распустившимися цветочками, молодец, голь на выдумку хитра. Правильно, у нашего брата ничего в одходы идти не должно. Очень красиво!

Людмила1604

благодарюблагодарюблагодарюцветы

Saphir

Людмила, Вы молодец! Здорово обыграли данный предмет, красота получилась!браво

Людмила1604

Мне очень приятно это слышать от такого Мастера, как Вы!цветы

Вера Горбунова

бравобравобраво

Людмила1604

благодарюцветы

Марина Александрова

очень красивый букетик! такой нежный...цветы

Людмила1604

благодарюцветы

Lidia B

Молодец!

Людмила1604

благодарюцветы

_Надежда_

Какое буйство фантазии !удивляюсь Браво ! бравоА на счет инструмента : у меня точно такой же , я очень довольна . Может просто неудачный попался ?плачу

Людмила1604

Спасибо за комментарий!цветы А к инструменту(как выяснилось) не у меня одной такое отношение!грустно

natashkin

Люда, Вы неиссякаемы! А Вы спите когда-нибудь?браво Что ни день, то новая работа у Вас!  Прекрасный мастер-класс. Идея с зубочистками понравилась очень -беру на вооружение. А по поводу инструмента целиком согласна с предыдущими ораторами - выброшенные деньги.

Людмила1604

 Ой, что Вы, бывают и затишья и сплю бывает помногусмеюсь, а сейчас обострение наверноехихикает

Саламандра 777

Чудесно! Замечательно! Восхитительно! Ваши руки не для скуки!

Людмила1604

Спасибо огромное!браво Ваши руки то же не скучают!подмигиваю Я вот крючком так и не научилась вязатьгрустно А Ваше первое платьице  - прелесть!браво

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Красивая  полянка!

Людмила1604

благодарю

Svitlana_dobush

цветыКрасивый букетик!супер!

Людмила1604

цветыблагодарю

Юлия П_и_Л

Так вот как цветут поглотители?!Красиво!

Людмила1604

Спасибо большое!цветы

Carol

По поводу инструмента для квиллинга: у меня их несколько разных, и такой тоже есть. К нему просто привыкнуть надо, он удобный. Единственное, что мне в нем не нравится - ручка у него короткая. Возможно, у Вас бумага была очень плотная, поэтому Вам не понравилось. Я разной плотности бумагу разными инструментами и кручу.

Людмила1604

Спасибо за комментарий.цветы Бумага была специальная квиллинговая. А на счет привыкнуть - я с Вами согласна. Дочери, у которой не было опыта работы с другими инструментами, он понравился.

Мария905027

Спасибо за МК!!! Ваша работа просто прелесть!!! Беру на заметку!!!