Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пироги"Гусенички"


 383 из 421 
Тип работы

Кулинария Пироги"Гусенички"

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

 
Пироги"Гусенички" (фото 1)
 
Пироги"Гусенички" (фото 2)

Тесто:

1чайная ложка сахара,
1 пакетик сухих дрожжей,
1/2 стакана тёплого молока - всё размешать и отставить.
Приготовление теста:

2 белка и щепотку соли взбить до устойчивых пиков. Добавить 2 ложки сахара, 100гр.маргарина - всё взбить. Вылить дрожжи и добавить муку 1-1,5 стакана, закрытьсалфеткой, отставить в сторону и заняться начинкой.

Начинка:

2 средние морковки нарезать кубиками и отварить до полуготовности. Порезать 1 луковицу, 500гр. фарша, 1 сырое яйцо, соль, перец, мускат - всё перемешать. Подошедшее тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать в прямоугольник примерно 25х12см. Я делала по линеечке - провести 2 линии через 4 см в длину, середину  оставить целую, а 2 - по бокам порезать на полоски, на середину выложить фарш, а полоски соединить сверху. Помазать желтками и поставить в духовку 200 градусов на 25-30 мин.

Приятного аппетита!

Викторичка

Нина, ну когда Вы всё успеваете?  "Гусенички" - интересные, я похожие мясные рулеты делаю... Надо по Вашему рецепту попробовать сделать!улыбаюсь

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

записываюзаписываю

Basya

записываюЯ тоже записываю, скоро будет большая кулинарная книга в подарок дочериумираю от смеха Спасибо всем и вам огромноецветы готовим , но всегда найдется что-то новенькое или уже давно делали.

Татьяна Лаврова

Ой, вкуснотища! СПАСИБО!

Nina60

И вам всем спасибо!

fantatrice

Классный рецепт, обязательно попробую! Выглядит так аппетитно!!!