Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первое платьице


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Первое платьице Пряжа

В избранных: 65
В избранных: 65

Поделиться:

Это мое превое вязаное платьице, с него я начала вязать крючком.

Это мое превое вязаное платьице, с него я начала вязать крючком. (фото 1)

Отложной воротничок.

Отложной воротничок. (фото 2)

Рукавчик поближе.

Рукавчик поближе. (фото 3)

Ананасики. Классика жанра! До чего же мне они нравятся!!! вот примерные схемки: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/440463

Ананасики. Классика жанра! До чего же мне они нравятся!!! вот примерные схемки:   http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/440463 (фото 4)

Воротничок и застежка сзади. Люблю аккуратные горловинки, чтоб точно вокруг шейки, поэтому на пуговках.

Воротничок и застежка сзади. Люблю аккуратные горловинки, чтоб точно вокруг шейки, поэтому на пуговках. (фото 5)

Ну, и еще пару фоток.

Ну, и еще пару фоток. (фото 6)

Сейчас мы из платица уже выросли. Буду распускать и придумывать что-то новое!

Сейчас мы из платица уже выросли. Буду распускать и придумывать что-то новое! (фото 7)

За окном чудная погода. Уже не лето, но еще и не осень.
Воздух напоен ароматом предосенних цветов и яблок!
Уж такой закон природы - после лета будет осень. Так и у меня- поносили платье - свяжем что-нибудь еще.  Пусть вам всегда сопутсвует удача! Спасибо за внимание!!!

GolchikovaGV

Платьице очень- очень красивое! Всегда мечтала о девочках, чтобы тоже шить, вязать им: рюшечки, цветочки... увы... только мальчики.

Саламандра 777

Галина, спасибо за первый и такой приятный отзывцветы! А что мальчики - это же великолепно! Им тоже можно и шить и вязать: и жаккарды, и жгуты-араны-косы, и даже ажурчики и филеечку в футболках и маечках... А если очень уж хочется, то и себя любимую почему бы не побаловать вязанной красотой? Вон ваша шаль сколько восторгов вызвала! И я не говорю о других более ранних работах... А девочек-внучек наверняка вам ваши мальчишки подарят!

GolchikovaGV

Да, нет, конечно, я им очень много вязала, собственно они всегда ходили в  вязаных вещах. Ну, про себя вообще не говорю, себя-то я люблю родимую. Но это все не то! То ли дело девочка!

Саламандра 777

Ну, тогда ждите внучекулыбаюсь!

ИлонаZZz

Ну какая красота!!! Я бы так ни в жизнь не связала. Но на всякий случай возьму в избранное: уж очень бы оно пошло моей принцессе!!!!

Саламандра 777

Илона! Спасибо за отзыв! Соглашусь с вами: в вещах, созданными пусть даже не самыми умелыми руками, но с душой, любая девочка будет выглядеть принцессой. Но с другой стороны, красивую одежку можно и в магазине купить, а освободившееся время потратить на то, чтобы заняться любимым творческим делом! Ваши работы просто бесподобны! Шквал отзывов красноречиво об этом говорит! Как вы их творите моему уму не подвластно, но красота!!!

Таня вишенка

Да вы мастер!!Первая работа крючком и так аккуратно!Платье супер!!!

Саламандра 777

Спасибо, Татьяна! Представьте первым почему-то было платье! Почему? Потому, что родилась дочка! До этого, в детстве были маленькие неказистые салфеточки, одежка для пупсиков... А тут понеслось... Справедливости ради стоит сказать, что лиф перевязывала раз ...дцать: узорчик подбирала, с шириной, проймочками, горловинкой определялась... а ажур как-то сразу пошел...Вот с тех пор и повязываюулыбаюсь!

Наталия Полугрудова

Потрясающая работацветыЯ хочу сказать по поводу вышенаписанного.... Нашим детям сказочно повезло в том плане, что у родителей и бабушек есть интернетулыбаюсьи, мы можем обмениваться опытом,общаться,видеть работы друг друга,а не как в милые совдеповские времена,все перерисовывали.

Саламандра 777

Наталия! Совершенно с вами согласна! Интернет это наше все! У меня рядом нет никого, кто был бы увлечен вязанием: родные, близкие и знакомые в лучшем случае скажут: ты, что это, опять что-то связала? И все! А это же труд не одного дня! И хочется хоть какой-то оценки! А непросто, чтобы сказали: Угу! И показать хочется, и посмотреть работы других мастериц, вдохновиться - ох как хочется, чтоб опять же что-то самой потом сваять и опять показать, и так по кругу...Ну и задели вы меня за живое!..

Наталия Полугрудова

Саламандра,вот бы еще Ваше имя узнать, так общаться лучшеулыбаюсь,а на счет мастериц, я сколько смотрю и удивляюсь, какие у нас женщины и мужчины - молодцы. Нашу страну точно ничем не возьмешь с такими людьми. Работы некоторых вообще заставляют меня задуматься,а умею ли я вязать?Потому что есть просто- произведения искусства.А связь надо держать, обязательно. Можно даже в личку не обязательно только на этом замечательном сайте. мой адрес есть в анкетеприветствую

Саламандра 777

Меня зовут Екатерина, можно на "ты". Надо в профиль имя добавить, так действительно легче общаться! А на счет "а умею ли я вязать?" даже и не сомневайтесь - умеете! Да еще как! Просто, как известно, нет предела совершенству! А вы еще и сама красавица! Вам надо вязать и на себе модели демонстрироватьподмигиваю! (Хотя на дочке они тоже отменно смотрятся!)

Наталия Полугрудова

Катюша,я проснулась и пока чайник кипел заглянула сюда, в 9 утра и сразу куча комплиментовулыбаюсьблагодарю.Как говорится, день задался с утрасмеюсьочень приятно. Как уже писала,джемпер вязала себе, но на дочке (она тоже Катя),легче фотографировать с нужного ракурса.Еще раз спасибо. Какие мы все молодцы

Саламандра 777

благодарюНаталия, мы действительно молодцы! Хвалить себя нужно обязательно, и почаще! Как говорится, со временем источник похвалы позабудется, а прекрасное впечатление о себе сохранитсяблагодарю!

лариса88

Катя, рада знакомству! Твое платьице = розовое чудо! Мы родились в один день и наверное одинаковые. Я тоже страшно люблю порядок и всю жизнь что-то перевязывала, перешивала и переделывала, что успешно еще и продолжаю.

Саламандра 777

Лариса! Благодарю, что зашли в гости! Очень приятно Вас видеть! Я как-то и не разглядела про день рождения! Вдвойне приятно!!! Если бы меня ждало такое рукодельное будущее, как мастерская в вашем профиле, я была бы просто счастлива! Но, насколько я понимаю, это великий труд! Желаю Вам крепкого здоровья, и мастерить, мастерить, мастерить!.. (А я обязательно буду заходить к Вам в гости, если Вы не против!)

лариса88

Я буду только рада! Две недели меня не будет, а потом начнется новый творческий год! До встречи!

Саламандра 777

До встречиулыбаюсь!!!

Настина бабушка

Катюша, прелестное платье. Впечатление не первого вязания, а будто Вы уже ас.

Саламандра 777

Люба! Огромное спасибо за приятный отзыв, за "прелестное платье", и за "аса". До последнего еще, конечно, ой как далеко, но закончив одну вещь хочется приниматься за другую. А это значит, что двигаюсь в нужном направлении. Тем более, когда находишься в таком приятном сообществе, где можно познакомиться с мастерицами в различных жанрах, проследить путь их развития с первых шагов до вершин мастерства... Это Люба, я о Вас в том числе!... Это так воодушевляетблагодарю!

NADIN-KA

Красота! Браво! браво  Я бы из него и сарафанчик на лямочках сделала, уж больно юбочка понравилась - мне бы распускать такую было жалко.плачу

Саламандра 777

Надюша, здравствуй! А что, это замечательная идейка, с сарафанчиком! А над грудкой можно и поколдовать, и с крылышками его сделать!.. Вот спасибище! Вот что значит мастерица и творческий  склад умаблагодарю (Мне, честно, и самой жаль его распускать!)

NADIN-KA

Похвастайся потом что получится.

Саламандра 777

Пренепременно! Но, наверное, к следующему лету!

Тамара26

Платье очень понравилось,ой, наверное сповторюшничаю!

Саламандра 777

Тамара! Спасибо за визитцветы! Вам такое платьишко связать, мне кажется, не составит никакого труда, вы такая замечательная рукодельница! Мы его с большим  удовольствием носили! Главное, попышнее юбочку, (ИМХО, конечно). Я собираюсь еще парочку платьишек выставить, вот только схемки нарисую, так, что заходите в гости!

Тамара26

Спасибо за комплименты,связать попробую обязательно, а какая длина ниточек и номер крючка. Да, да, схемки пожалуйста в студию!! Зайду обязательно, рада знакомствуцветы

Саламандра 777

Тамара, мне приятна и понятна Ваша заинтересованность! Две внучки - это вам не шухры-махры! От души Вас поздравляю с новорожденной Ульяночкой! Теперь о нарядах. Для платья я использовала ниточки "Ивушка", они похожи на "Нежность", но скручены лучше, и нить при вязании не цепляется за крючок, что очень удобно. Метраж 430м / 100г. Ушло ровно 3 моточка, т.е 300 г. Крючок №2. Вязала на полгода и вот почти до двух лет мы в нем проходили! Что касается схемок по этому платью, то лиф связан простыми столбиками без накида, а юбочка - узор с ананасами, вот ссылочка   http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/440463 . Могу еще подробнее рассказать, но не знаю, что Вас интересует. Спрашивайте!

Natik@

Обалденное платишко!!! Просто ЧУДО!!!

Саламандра 777

Очень Вам признательна затеплые слова в мой адрес! Так приятно!!! Посмотрела Ваши работы из соленого теста, вдохновилась, сейчас тоже хочу цветов! Только вязанных, наверно...

Оксана Колесникова

Очень красивое платье! Замечательное воплощение!

Похоже на то, что я вязала своей дочке и тоже это была первая вещь крючком для меня. Гуляя по вязальным темам на осинке заметила, что многие мамы начинают вязать крючком именно с такого платья. Только описания берут из разных источников.

Саламандра 777

Оксаночка! Посмотрела Вашу работу! Действительно наши платишки близнецы-братья, точнее сестренки! Узорчик, действиетльно у мамочек пользуется популярностью, наверное, потому, что не сложен в исполенении и в то же время очень эффектен! Спасибо, что заглянули в гостицветы Приглянулись ваши платишки для куколок. Где-то видела фотки девочек с куклами в одинаковых вязанных платицах. Прикольно!

Оксана Колесникова

Спасибо за комплименты и моему (дочкиному) платью. улыбаюсь

Хорошая идея связать наряд для дочки и её куклы. Я тоже такое видела шитое и вязанное. Чуть постарше станет дочка и можно будет воплощать эти идеи в жизнь.

Саламандра 777

благодарюблагодарю

Mari_sofia

Платье симпатичное! И столбики все ровненькие! супер!А я платье уже ГОД вяжугрустно.......... Связала, не понравилось - распустила..... Связала снова, но уже другой фасон и..... не угадала с размеромудивляюсь!!!!!!!! Вроде пока вязала все примеряла ( и кокетку, и все платье). будем ждать следующего лета!

Саламандра 777

mari_sofi, очень приятен Ваш комментарий по поводу моего платишка!! А Вы не угадали в какую сторону? Почему-то молодые мамочки если свяжут побольше - расстраиваются, а детки так быстро растут! Мы вот уже выросли, думаю распущу лиф и свяжу сарафанчик с цветочной кокеткой и болерошку, может хватит ниточекдумаю.

Mari_sofia

Вязала на полтора года, а получилось почему-то года на 3 !!!!!смеюсьсмеюсь У меня модель очень уж худосочная смеюсь. Но я совершенно не расстроилась (главное не маленькое, а до большого дорастем!).

А из Вашего платьица я думаю сарафанчик и болеро точно получится. А обвязочку можно и белыми ниточками..... Удачи! И с нетерпением жду от Вас новых работ! 

Саламандра 777

Про обвязочку спасибо! Иногда мимоходом брошенная идейка ох как выручает! А новые работы на подходе! Приходите в гости!!!

Mari_sofia

Загляну обязательно!

Катьянка

Платьице - чудо! супер!Даже не верится, что первый опыт вязания. Все, что хотела бы вам сказать, тут уже до меня сказалисмеюсь. У меня тоже дочка, и тоже на крючок пробило)))) Жаль, что отпуск по уходу заканчивается, а то у меня планов громадьё))). Главное, что я для себя держу за правило - мне должно нравится то, что я делаю, тогда и вещь удачная получается.

Саламандра 777

Катюша! Как же я вас понимаю и под всеми вашими словами готова подписаться! И про дочку, и про крючок, и про отпуск, и про планы, и про нравится... . Я почему вязание люблю:  вяжешь - не нравится - распустил и вяжи снова! И никаких убытков, ни в одном другом виде рукоделия больше так не получится! Удачных нам работ!

Катьянка

Спасибо. А зовут меня Татьяна улыбаюсь, надо в профиле информацию добавить. Меня так маленькая девочка называласмеюсь

Саламандра 777

Как интересно! Будем знакомы, Татьяна!

Антонина Железцова

Ах, какая красота!!! И цвет, и узор - красота!!!

Саламандра 777

Антонина! Спасибо! Захвалили! Но приятно!!!

Ларочка Фирсова

И это - первая работа!?!?! Ничего же себе!!!! Вау!!!

Саламандра 777

Было бы для кого стараться! Малыши вдохновляют, ну, а мы создаем!!!

Таньча

Изумительно.....комментариев просто нетбравобравоНе распускайте жалко....

Саламандра 777

Большое спасибо, Танюшацветыцветыцветы! Платьями я заболела, насмотревшись Ваших работ!!! А распущу только верх и немного переделаю! Спасибо за оценку!!!

Florena

Розовая мечта!!!!!!!!

Саламандра 777

Оля, спасибо! А когда такое говорит мама девочки - вдвойне приятно! Значит, вещь действительно стоящая, и можно в люди выйти!

Florena

Да такое платье-на выставке надо показывать,не скажешь что первое!супер!

Саламандра 777

Ольга, спасибо! А вот если бы это платье не получилось, то вообще бы может вязать не стала! Первый опыт -  он, ох как важен!!!

Машкова Надежда

Платье просто чудесное!!! Браво!!!

Саламандра 777

Надя! Спасибо за визит!!! Спасибо за отзыв!!! Очень приятно, что вещь нравится кому-то еще. Ведь сделана она с большой любовью, в ней частичка души! Благодарю, что заглянулицветы!!!

Ксения 68

Очаровательно! Жаль, что моя доча уже выросла. Ну разьве что в подарок кому-нибудь связать?

Саламандра 777

Ксюша, благодарю что в гости забежали! А свяжите в подарок, почему бы и нет. Судя по вашим многочисленным и очень-очень качественным работам опыт у Вас о-го-го какой!!! И  удовольствие получите, и нужную вещь в качестве подарка презентуете!!!!

Ксения 68

улыбаюсьСпасибо за теплый отзыв о моих работах. Совет приму к сведению.

Саламандра 777

Сама обожаю творить и рукодельничать  и в людях ценю, когда вещи созданы своими руками!!! Понимаю, какой это труд и всячески поддерживаю, хотя бы морально!!! А результат непременно покажите!

И_рина

Ананасы...ммм...красивое платье, обращающее на себя внимание, цвет приятный, а связано то как аккуратно! Очень, очень и очень!!! Пересмотрю модельку для себя, туничка должна выйти потрясающаяподмигиваю

Спасибо вам!

evgeniya_ch

Красивое платьеце!!! Жаль только что я крючком не особо люблю вязать, а то тоже попробовала бы.

Натали И.

Потрясающее платье! Красиво, нежно и нарядно.цветы

Белова Татьяна

Очень при очень красиво, я в восторге!супер! Скажите пожалуйста, а сколько обхват груди вы делали, а то хочу связать племяшке, а она в России, вот и не знаю сколько делать! 

Шашкина Наталья Владимировна

Напишите пожалуйста, как Вы вязали. У меня маленькая доченька, я бы хотела поучиться связать так.

Евгения Л.Т.

суперское платьеце. класс!!!

мышка-мастерица

А можно пожалуйста схему платья или описание верха?