Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заколочки из лент. Проба пера)))


       
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Украшение Батик Заколочки из лент Проба пера Ленты

В избранных: 2

Поделиться:

Дочка попросила синюю заколку. А серединку сняли со старых туфель.

Дочка попросила синюю заколку. А серединку сняли со старых туфель. (фото 1)

Попробовала сделать пион. Лента атлас 5см

Попробовала сделать пион. Лента атлас 5см (фото 2)

Ободок

Ободок (фото 3)

На глаза попалась красная пуговица.....ну, и вот что получилось

На глаза попалась красная пуговица.....ну, и вот что получилось (фото 4)

Пробовала сделать мак...

Пробовала сделать мак...  (фото 5)

А эта самая первая. Сделана без капли клея, всё сшивала., как и всё остальное, кроме ободка и заколки с красной пуговицей.

А эта самая первая. Сделана без капли клея, всё сшивала., как и всё остальное, кроме ободка и заколки с красной пуговицей. (фото 6)
Людмила1604

Дебют на 5++++бравобравобраво

Ользик

Спасибочки огромноесмущаюсь

Акварель

Очень понравились, какая красота! А у меня без клея не получилось сегодня. Как не крутила, вск равно пришлось взять термопистолет. А вы лепесточки бульками делали?

Ользик

Спасибо за комментарий! Я делала эту заколку сама, ничем не руководствуясь, это потом я нашла ваш сайт и таких замечательных людей. Я делала цветок так: 1) вырезала из ленты лепесток, опалила его ( я над свечой); 2) внизу прошила ниткой; 3) стянула нитку и зафиксировала ( я продела иглу с ниткой сквозь собранный край 2 раза); 4) собрала вместе лепестки; 5) приколола серединку (это брошь от туфля, там есть 2 усика, которые и держат конструкцию.

Ользик

Пришиваю цветы к заколке или пришиваю сзади ленточку около 1 см шириной, под нее вставляю заколку. Заколку "крокодильчик" моя доча нелюбит, говорит торчит заколка, поэтому предпочитаем такую :

Ользик

Лепестки я везде формирую над пламенем свечи. Атласная лента очень хорошо реагирует та горячий воздух.  Я хотела опалить края лепестка но слишком близко поднесла его к огню и он (лепесток) скрутился приняв такую форму. Я посмотрела на него, и родилась идея сделать ободок, а потом и белый цветок