Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первенцы


 36 из 37 
Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Мои первенцы Банки стеклянные Бутылки стеклянные Краска Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Долго думала , но все же решилась показать свои первые работы , сделанные еще в мае , когда я только подхватила вирус декупажемании .
И так , начнем .
Баночка из-под отбеливателя , пластмассовая . Кракелюр на ПВА .

Долго думала , но все же решилась показать свои первые работы , сделанные еще в мае , когда я только подхватила вирус декупажемании . 
И так , начнем .
Баночка из-под отбеливателя , пластмассовая . Кракелюр на ПВА .   (фото 1)

Крышечка .

Крышечка . (фото 2)

Донышко .

Донышко . (фото 3)

Три подружки .

Три подружки .  (фото 4)

Другим бочком .

Другим бочком . (фото 5)

Кракелюр Idea № 753,754 .

Кракелюр  Idea № 753,754 . (фото 6)
 
Мои первенцы  (фото 7)
 
Мои первенцы  (фото 8)
 
Мои первенцы  (фото 9)

Две сестрички .

Две сестрички . (фото 10)
 
Мои первенцы  (фото 11)

Эти шкатулки делала двум любимым учительницам на окончание учебного года . Опыта ноль - а туда же . Но кажется понравились .

Эти шкатулки делала двум любимым учительницам на окончание учебного года . Опыта ноль - а туда же . Но кажется понравились .  (фото 12)

Эта шкатулка нравится мне больше . Кракелюр тот же .

Эта шкатулка нравится мне больше . Кракелюр тот же . (фото 13)
 
Мои первенцы  (фото 14)

Внутри .

Внутри .  (фото 15)
 
Мои первенцы  (фото 16)

Вторая шкатулочка . Кракелюр тоже присутствует , но плохо виден .

Вторая шкатулочка . Кракелюр тоже присутствует , но плохо виден .   (фото 17)
 
Мои первенцы  (фото 18)
 
Мои первенцы  (фото 19)

Бутылочка с окошком и яичной скорлупой .

Бутылочка с окошком и яичной скорлупой .  (фото 20)
 
Мои первенцы  (фото 21)
 
Мои первенцы  (фото 22)
 
Мои первенцы  (фото 23)
 
Мои первенцы  (фото 24)

Эту вазочку уже в июне нашла в сарайчике у родственника ( Плюшкин отдыхает ) . Была она серенькая и невзрачная . Я ее увидела и сделала такой .

Эту вазочку уже в июне нашла в сарайчике у родственника ( Плюшкин отдыхает ) . Была она серенькая и невзрачная . Я ее увидела и сделала такой . (фото 25)
 
Мои первенцы  (фото 26)
 
Мои первенцы  (фото 27)

Ну а это - чистой воды повторюшка .Сделана в августе . Когда в июне , находясь в дали от цивилизации , я увидела эту бутылку на сайте у Naaatka ( https://stranamasterov.ru/node/210706?c=favorite ), я чуть не кусала себе локти , потому что , собираясь пробыть в этой глубинке почти два месяца , я бегала накануне отъезда по магазинам в поисках салфеток и видела ее . Воображение мое ее проспало . Но она меня дождалась . Радовалась как ребенок .

Ну а это - чистой воды повторюшка .Сделана в августе .  Когда в июне , находясь в дали от цивилизации , я увидела эту бутылку на сайте у Naaatka ( https://stranamasterov.ru/node/210706?c=favorite ), я чуть не кусала себе локти , потому что , собираясь пробыть в этой глубинке почти два месяца , я бегала накануне отъезда по магазинам в поисках салфеток и видела ее . Воображение мое ее проспало . Но она меня дождалась . Радовалась как ребенок .  (фото 28)

  (фото 29)
 
Мои первенцы  (фото 30)

Ну вот пока и все . Надеюсь не сильно утомила . Привезла из деревни кое-какие заготовки . Так что планов "выше крыши" . Но сейчас начала подготовку к Дню учителя . Так что - продолжение следует .

Спасибо всем заглянувшим .

 

 

Lizzy

бравосколько красоты!! и вовсе не скажешь, что это "первенцы"!!!

_Надежда_

Спасибо за первый отзыв благодарю!  Но , кроме вазочки и бутылки , все действительно сделано в мае , можно сказать на одном дыхании .

фелта

Хорошие добротные изделия. и кракелюр получился. А я все не могу решиться его сделать.  А бутылочка с гусенком очень забавная.

_Надежда_

Спасибо за добрые слова благодарюцветы! Гусенок мне самой очень нравится . Я вставила ссылку , где его слизала . А с кракелюром пока я больше ничего и не делала , потому что все лето делала цветочные горшки для школы , ну и подумала , что там он ни к чему . А пробовать все равно надо . Я когда что-то начинаю делать , так всегда говорю себе : Ну в крайнем случае смоешь .

AnnaLalia

Шикарно!!!  нет  Это просто шедевры!

_Надежда_

Боже , ну такого отзыва я не ожидала точно !смущаюсьВы меня прям засмущали . Спасибо огромное !цветы До шедевров им , ну и мне в том числе , ох как далеко .

ТА51НЯ

Все работы понравились!Крекелюрчик отличный!супер!"Заболевание"развивается нормально!браво

_Надежда_

Спасибо огромное !благодарю Получить от Вас похвалу - дорогого стоит .А заболевание , кажется , прогрессирует . Сын уже называет мою комнату не иначе как "склад боеприпасов" .смеюсь

AnnaLalia

НЕТ я честно говорю работы очень красивые и аккуратные. Ой,  смеюсь  а у меня муж так и говорит что комнату превратила в склад.

_Надежда_

А мы здесь , наверное , все такие ! Все в дом и ничего из дома (я имею ввиду разные баночки-бутылочки и другие заготовочки) . Плюс лаки-краски и пара ящиков салфеток . смеюсь

Ольга21

Ой,как здорово! Просто замечательно!

_Надежда_

Спасибо огромное ! благодарюЯ старалась .

Татьяна Горбылева

Надя, я тоже посмотрела Ваши работы с удовольствием!

_Надежда_

Спасибо !благодарюА я только что от Вас ! цветы

ЕLЕN@-волгоград

сколько красоты!!!!!а я вот, двухшаговым,никак не рискну!!!!а у вас---оч.здорово получилось!!!а чем трещинки затирали?

_Надежда_

Леночка , спасибо огромное благодарюцветы! Если у Вас так прекрасно получается  кракелюр на ПВА , то с двухшаговым , я думаю , проблем не будет . Я второй шаг размазывала легонечко пальцем , чтобы не пропустить не покрытые участки первого шага . Потом смотрю , как образуются трещинки  и , когда их размер меня устраивает , начинаю затирать . Затирала сухим пигментом , купленным на строительном рынке в виде порошка . На двух больших баночках затирала золотом  , на одной серебром . А на "двух сестричках" - на "младшенькой"  - серебро , на "старшенькой" - золото . А мне бы вот еще научиться фотошопить . Что-то никак плачу! Особенно мне понравился Ваш малыш в чашке с водой !бравоОчень рада знакомству жму руку.

ЕLЕN@-волгоград

спасибо,за подробный ответ и подсказку!!!!даже не задумывалась смотреть пигмент в строительном!!!!теперь буду внимательнее!!!а на счёт фотошопа--да,надо уделить этому немного времени,но всё что кажется сложным изначально--потом легко и просто.а у вас программа стоит?могу выслать первые уроки с которых начинала(сайт не помню,скачивала на компьютер)!!!и я рада знакомству!!!творческих успехов!жму руку

_Надежда_

У меня стоит не фотошоп , а Paint.net . Я смотрела фотошоп онлайн . Они очень похожи . Установить фотошоп , наверное , не проблема . А уроки почитаю с удовольствием . Что для этого нужно ? А какая у Вас версия фотошопа ?

ЕLЕN@-волгоград

вы напишите мне сообщение в личку,а я уже на электронку вышлю вам уроки!а какая версия фотошопа--не так важно,лишь бы была на русском языке!

_Надежда_

Получила два письма . Спасибо благодарю, буду изучать . записываю

Неугомонная Анна

Надежда, у меня культурный шок! Ваши работы никак не тянут на работы дебютанта. Столько красоты, вкуса, гармонии. Просто восхитительные работы. И очень аккуратно выполненные. Браво!

_Надежда_

Аня , спасибо огромное ! цветы Я прям вся в смущении от таких похвал смущаюсь . После всей красоты , увиденной на сайте , я вообще сомневалась показывать свои баночки или нет .

Неугомонная Анна

Да Вы что, Надя, конечно показывать, обязательно! Нельзя прятать такую красоту!

_Надежда_

благодарюблагодарюблагодарю

НинаСЭС

Аккуратно, стильно, красиво... Браво.  браво!!!цветы

_Надежда_

Нина спасибо огромное ! благодарюЯ посмотрела Ваш профиль - у Вас только один комментарий и тот мне . Это , конечно , приятно ! Но так хочется увидеть Ваши работы , ведь Вы тоже увлекаетесь декупажем  . Приглашаю Вас - вливайтесь в наши ряды ! Буду ждать Ваши работы ! 

фиолент

Все работы чудесные,но шкатулочки меня покорили!

_Надежда_

Ох , как приятно слушать похвалу от мастера ! благодарюсмущаюсь Спасибо , Марина , огромное !

А шкатулки подарила и даже не поняла - понравились они мне или нет . Перефразируя известную фразу - "новичкам" везет - сама удивляюсь , как они у меня получились ?хихикает

ИлонаZZz

Очень красивые работы, прямо профессиональные! А кракелюр - идеальный, хоть в учебник по декупажу!

_Надежда_

lenakoval

Вот это дебют!!!!! Сплошное потрясение от красоты!!!! А какое качество выполнения - на зависть! МОЛОДЕЦ!!!!! Я в восторге ото всех работ! Кракелюр чудный! Могу себе представить, что нас ждет впереди. УДАЧИ!!!!

_Надежда_

Ленчик ! Спасибо тебе за такой комментарий ! Мне очень приятно !

Наталья Ишунина

прям я правильно зашла!!! Чудесный у Вас блог!!! Работы-красота!

_Надежда_

Всегда рада гостям ! цветы

Сновидение

Замечательные работы!!!))) браво

Наталья Земляничкина

Какой кракелюр! Песня! Умница! Все такое хорошенькое!

_Надежда_

Спасибо , Наташенька , что зашла !цветы Заходи еще .

galinakolina

Может это и первенцы,но рука Мастера видна!