Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

вот и лето прошло...



Ландшафтный дизайн Моделирование конструирование вот и лето прошло

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Он всегда на страже.

Он всегда на страже. (фото 1)

Знакомство состоялось.

Знакомство состоялось. (фото 2)

Неразлучные друзья - место хранения инвернтаря (тазиков).

Неразлучные друзья - место хранения инвернтаря (тазиков). (фото 3)

Барышня-крестьянка

Барышня-крестьянка (фото 4)

Теперь каждый тазик знает свое место.

Теперь каждый тазик знает свое место. (фото 5)

Ох и тяжелая ей досталась работа - пасти гусей. которые всё время норовили сбежать.

Ох и тяжелая ей досталась работа - пасти гусей. которые всё время норовили сбежать. (фото 6)

У Фёдора появился новый друг.

У Фёдора появился новый друг. (фото 7)
 
вот и лето прошло... (фото 8)

Ягода малина их к себе манила.

Ягода малина их к себе манила. (фото 9)

А поросят влекли мухоморы.

А поросят влекли мухоморы. (фото 10)

Это подружка Федора.

Это подружка Федора. (фото 11)

Вот и лето прошло, стоят последние теплые дни, но я уже вернулась с дачи, где прожила всё лето. Заморозки 20 июня погубили кабачки, огурцы, помидоры. Все что не замерзло пытались съесть китайские собачки. Охранять урожай мне помогал кот Федя. А чтобы кму было не скучно смастерила новых друзей.

_Людмила_

Да! Фантазии Вам не занимать.супер!

Татьяна Лаврова

Отличные дачные фантазии!!!!

Татьяна Михайловна

Приятно, что понравилось. Применяя новые технологии я практически не полю, не поливаю, не рыхлю и не копаю - здоровье не позволяет. Участок у меня 21 сотка, на шести -  зеленая зона, есть даже огромный муравейник. А на остальных - большей частью тоже травка растет, которую скашивам триммером. Поэтому остается достаточно врмени, чтобы заняться чем-нибудь для души. Привезла на дачу машинку и заменила все шторы. В гостевом домике шторы в стиле Людовика XIV, баня - в руссом стиле.

маша зверева

да ты просто мслодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!смеюсьбравоура!

aksi26

Ух ты какая дача красивая!!! Так уютненько!!!

Татьяна Михайловна

Акси, вот спасибо, вот порадовали, что заглянули!

Не знаем даже, когда сможет попасть в домики. Зять в воскресенье был на даче, а там снег, торчат одни трубы. А сторожа на снегоходах по всем участкам гоняют. Заборов-то не видать. Столько снега впервые, обычно в это время зять накидывает снег снизу вверх. Бак у нас где-то на метр поднят, да его высота плюс 2 метра. Я сейчас накидыват сверху вниз - удоюно. А когда  морковку будет садить? Проблемы. Я и не заглядываю на эту страничку.

aksi26

У меня мама что-то подобное на даче хочет сделать. Я ей уже сшила и гномика и бабу ягу, только не одела их - она хочет это сама сделать. Баба Яга есть у меня в блоге, можно посмотреть. Гномика не выставила, так как он без бороды, без волос еще - вообщем не интересно. А еще там будет стоять домик на курьих ножках, а из басеина будет крабик вылазить ну и еще много всего интересного. Летом тоже сфоткаю. А когда ко мне в гости прийдет - ваши покажу. Думаю ей очень понравится. Вообще это интересно, когда люди вот так украшают свои участки. Так ведь жить веселее.

Ольга М. и Виктория

Здорово! Вообще люблю лето и природу! Сами на дачу не так часто ездим. всё как-то не получается...

Татьяна Михайловна

Ольга, спасибо, что заглянули.

Селякова Ирина

Очень красиво, очаровательный домовенок!

Татьяна Михайловна

  Ирина, спасибо, что заглянули. У меня их целая компания, просто снимки не могу найти. благодарю

 

 

Вера Плетцер

Как у Вас интересно, Татьяна Михайловна. А гномик и домовой - просло прелесть!

svet-svet

Ну и фантазия!!! Я в восторге. Надеюсь, Федя домой благополучно вернулся. А то, знаете, столько забытых хозяевами питомцев остаются потом на дачах зимовать. Одна из таких живет теперь у меня дома.

Татьяна Михайловна

Да, в тюрьму вернулся! У нас та же проблема. Весной хозяева завозят кошек и... Думают, что они сами прокормятся. Вот они  все лето и пасутся около нас. А в сентября только и слышишь "кис-кис-кис". Увозить решили. Спрашивала не раз, а вы еду ему оставляли? Он может в ваше отсутствие в дом зайти? Ответ: "Нет, нет". Спрашиваю, почему вы уверены, что он вас будет дожидаться? Молчание.

Или вообще, уезжая, выбрасывают из окна машины, чтобы не догнал. А у нас уже в октябре снег ложится. И столько его, что торчат одни трубы. Бросают животных на верную смерть. Сердце кровью обливается.

Эта та, что вы держите на руках из брошенных?

svet-svet

В руках у меня - безпризорник. Он жил в нашем подъезде несколько недель в 20 градусный мороз. Не смогли смотреть - взяли. Боже, как без него жили, теперь даже не представляем - король. Познакомьтесь, если хотите здесь. https://stranamasterov.ru/node/116607  и здесь https://stranamasterov.ru/node/116004

Там же Вы можете увидеть  дамочку, которая живет у нас около 2 месяцев. Уже морозы начались, мы доделывали дела на даче, а она приходила покушать. Какой-то период пришлось ходить - кормить (а это не близко) только ради нее, не могли поймать - видимо настолько испуганная и недоверчивая к людям. Но мороз и голод не пощадили и она подошла сама. Теперь не нарадуемся. Туалет даже показыать не пришлось - сама все знает. На столы не лезет. Мебель не дерет. Пока все спят - даже помешать не посмеет (в отличии от нашего короля хихикает)  В общем: умничка. Смог же кто-то выкинуть. Убила бы таких уродов, ей-богу!!!

Очень рада, что хоть и в "тюрьму", по принуждению, но кот благополучно вернулся. Очень переживаю за таких невольных путешественников.