Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенний венок для кухни


Техника
Материал

Поделка изделие Лепка Осенний венок для кухни Глина

В избранных: 76
В избранных: 76
В избранных: 76

Поделиться:

Это уже конечный вариант венка, который занял наконец-то свое место на кухне... Надо сказать, что он уже долго ждал этого часа... А история венка такова....

Это уже конечный вариант венка, который занял наконец-то свое место на кухне... Надо сказать, что он уже долго ждал этого часа... А история венка такова.... (фото 1)

Я давно мечтала иметь на кухне свой "чесночный" веночек...
И с детьми мы уже делали "чесночные косички" и взрослых учила как чеснок делать... У всех все есть, а у меня как всегда руки не доходят... И наконец я решилась сделать для себя, вернее для кухни, подарок! Дело было еще в марте месяце... Налепила я себе все-таки перчиков, сделала чеснок и с радостью в сердце приклеила все на венок...

Я давно мечтала иметь на кухне свой "чесночный" веночек...
И с детьми мы уже делали "чесночные косички" и взрослых учила как чеснок делать... У всех все есть, а у меня как всегда руки не доходят... И наконец я решилась сделать  для себя, вернее для кухни, подарок! Дело было еще в марте месяце... Налепила я себе все-таки перчиков, сделала чеснок и с радостью в сердце приклеила все на венок... (фото 2)

Приклеила и любуюсь.... Однако большой радости в сердце не появилось, чего-то не хватает... Проходящий мимо муж сказал, что "цвета" не хватает... Пришлось проконтролировать свои "закрома родины".

Приклеила и любуюсь.... Однако большой радости в сердце не появилось, чего-то не хватает...  Проходящий мимо муж сказал, что "цвета" не хватает... Пришлось проконтролировать свои "закрома родины".  (фото 3)

Из "закромов родины" были взяты "яркие цвета" - листики, подсолнухи и тыковки... Приклеила, сижу, радуюсь....Уже нравится больше... В очеродной раз проходящий мимо муж сказал- Здорово, но у тебя же осенний венок получился!!! Ты же не будешь его весной вешать?! Радости как не бывало... Посмотрела я на него, посмотрела и скрепя сердце убрала до лучших времен....

Из "закромов родины"  были взяты "яркие цвета" - листики, подсолнухи и тыковки... Приклеила, сижу, радуюсь....Уже нравится больше... В очеродной раз проходящий мимо муж сказал- Здорово, но у тебя же осенний венок получился!!! Ты же не будешь его весной вешать?!   Радости как не бывало... Посмотрела я на него, посмотрела и скрепя сердце убрала до лучших времен....  (фото 4)

В конечном варианте еще просветы "засыпала" гречкой и семечками. Фото № 1. Пока ждала "лучших времен" уже и забыла про него... Хорошо, что муж напомнил ...

 В конечном варианте еще просветы "засыпала" гречкой и семечками.  Фото № 1.  Пока ждала "лучших времен" уже и забыла про него... Хорошо, что муж напомнил ... (фото 5)

Ну теперь радость и у меня и у кухни... Как человеку все-таки порой мало надо- повесил веночек в кухню и радости нет предела!Большое спасибо всем, кто зашел в гости!!!благодарю

 

Tata.ua

"Чесночно" получилось!!!! Красиво, а самое главное своими руками, другого такого же нигде не встретите....улыбаюсь

lana_585

Очень красивый венок! супер!я тоже о таком мечтаю, но руки пока не доходят

Павлушина мама

Великолепный веночек!супер! Может, и у меня когда-нибудь руки дойдут сотворить такую мечту..

Марина Александрова

очень красивый веночек! вы молодец! бравопробуйте лепить из теста!да

...Валентина...

Олечка, привет! Какой классный веночек!!!Я что-то подобное уже полгода собираюсь сделать.Это ведь тоже символ фэншуй.У моей мамы на кухне плита стоит в неблагоприятном направлении(по фэншуй), лучшая защита за спиной перчик и чеснок.А у тебя где висит? Кстати тебе нужно определить лично для тебя благоприятные направления и от них плясать в таких вопросах как кухня, уголок для творчества., направление изголовья кровати и т.д.Не сильно загрузила?

Olga Beck Ольга Бэк

У меня висит в кухне-столовой на южной стороне....  Валюша, а как определять благоприятные направления???думаюзаписываю В инете полно информации, но я что-то в последнее время все не успеваю.... Очень жду твоего рассказа про конкурс. Собрала по крупицам информацию в комментариях... Твои работы самые лучшие!!! А какое  гипсовое панно ты выставляла? Это я в коммент. к Але вычитала....

...Валентина...

Оля, про конкурс я надеюсь фоторепортаж разместить.У меня мама уезжает в санаторий.Я ее до Волгограда буду провожать в выходные.Потом немного освобожусь.Панно из гипса я тоже сфотографировала только на фестивале.Дома как-то не получилось.Оно очень простое. Для определения благоприятных и неблагоприятных направлений даю ссылку     http://www.milana.ru/directions.html     там калькулятор.Рассчитай и немного осознай информацию.Там много полезного.Потом до кухни дойдешь. Если все сразу будет каша и запутаешься окончательно(по себе знаю).

tanjuscha

Ольга шикарный веночексупер!. Очень понравился а я себе хочу сделать веночек на входную дверь но всё руки не доходят

Olga Beck Ольга Бэк

Конечно руки не доходят, ведь они сказочные вещи делают!!!!! Веночек все могут сделать, а вот карету для Золушки- только избранные!!!!

STRENFLEX

Олечка, какой в итоге здоровский веночек получился!!!браво А то что муж дельные советы дает - это просто великолепно!!! У меня муж тоже главный критик и советчик!!!жму руку

Тамара26

Веночек очень красивый, я такой хочу уже очень давно и все никак, но надеюсь соберусь. Это очень хорошо, что есть такой советчик!!

Людмила Дмитриевна

Олечка, ну очень красиво!!!!! Просто замечательно, красивая вещица получилась!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!бравобравобравоцветы

Сибиря4ка

Классненький такой!!! А можно узнать, как сделать такой чесночок?записываюА перчик настоящий?

Olga Beck Ольга Бэк

Ира,  спасибо , что заглянули в гости! Чтобы сделать чеснок надо целлофановые пакеты, белого или бесцветного цвета. Из них нарезаем квадраты  примерно 20*20, можно больше или меньше... Это зависит от Вашего желания. Во внутрь  кладем комок ваты  и закручиваем ниткой внизу . Комочек должен получится плотным. (Это как на фото, только пока без долек получится) Затем начинаем "делить" будущий чеснок ниткой. Ниткой обхватываем  комочек  и   "делим"  его на пополам, потом на четыре части и т.д. Нитку натягиваем хорошо, чтобы получились выпуклые дольки. Итак 4  раза. В серединку я приклеила гречку. Перец слепила из моделирующей массы.

Элечка-карамелечка

Ой, тоже хочу сделать такой подарочек кухнеулыбаюсь, как вы здорово придумали, спасибо за идею и исполнение)))

Olga Beck Ольга Бэк

Идея с чесночком точно не моя....А чесночек можно приклеить даже на косичку, если нет веночка. Я делала и в косичке, тоже очень хорошо смотрится.

даша 19

красивая работа - очень понравилась. подскажите из чего сделана основа для венка?(на которую наклеили чеснок и перец)

Olga Beck Ольга Бэк

Основа- кольцо из соломы. Но можно так же и самим кольцо сделать из картона  На одну сторону  прикрепить газету, которая скручена жгутом, и закрепить все либо нитками, либо малярным скотчем. Потом все кольцо обклеить  салфетками или  обтянуть мешковиной. С новым 2013 годом!  Счастья и всего самого лучшего!

даша 19

большое спасибо за ответ!улыбаюсь

ogorodnikova olga

удивляюсьВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!жму рукуцветыВаши работы вдохновляют на творчество Вы мастерица  с с большой буквы,спасибо за Ваши МКблагодарюцветыцветыцветы