Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Здравствуй мыло, я вернулась!


 8 из 37 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Здравствуй мыло я вернулась Мыло

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

Здравствуйте дорогие! Месяц мыло не варила... сначала заказ задерживали, а потом стало просто реально не когда... На работе меня уже рвали на части и требовали мыла...В итоге мыльная ломка довела меня до очередного приступа безумия. Без задумок и каких либо вымученных фантазий взялась за изготовления мылка. Что получилось, судить вам дорогие мастерицы мыльного дела.

Здравствуйте дорогие! Месяц мыло не варила... сначала заказ задерживали, а потом стало просто реально не когда... На работе меня уже рвали на части и требовали мыла...В итоге мыльная ломка довела меня до очередного приступа безумия.  Без задумок и каких либо вымученных фантазий взялась за изготовления мылка. Что получилось, судить вам дорогие мастерицы мыльного дела.
 (фото 1)

Вы уже привыкли, что ни одна моя мыльная фото сессия не обходится без мылка для проблемной кожи? Так вот оно))) А что поделаешь, среди коллег много мамочек подростков. Все утверждают, что кожа стала выглядеть заметно лучше именно от такого состава. Значит не зря рецепты подбираем)))) Состав: мыльная основа, масло чайного дерева, сандаловое, миндальное, облепиховое масла, Вит. Е, Эфирные масла иланг-иланга, кориандра, мяты.

Вы уже привыкли, что ни одна моя мыльная фото сессия не обходится без мылка для проблемной кожи? Так вот оно))) А что поделаешь, среди коллег много мамочек подростков. Все утверждают, что кожа стала выглядеть заметно лучше именно от такого состава. Значит не зря рецепты подбираем)))) Состав: мыльная основа, масло чайного дерева, сандаловое, миндальное, облепиховое масла, Вит. Е, Эфирные масла иланг-иланга, кориандра, мяты. (фото 2)

И это тоже для проблемной кожи, а точнее, для чувствительной, склонной к угревым высыпаниям. Состав немного отличается от зелененького.
Состав: мыльная основа, масло чайного дерева, миндальное, масло кокоса, Вит. Е, Эфирные масла иланг-иланга, бергамота, жасмина.

И это тоже для проблемной кожи, а точнее, для чувствительной, склонной к угревым высыпаниям. Состав немного отличается от зелененького. 
Состав: мыльная основа, масло чайного дерева,  миндальное, масло кокоса,  Вит. Е, Эфирные масла иланг-иланга, бергамота, жасмина. (фото 3)

Мыло с розовой глиной. Подходит для всех типов кожи. Состав: мыльная основа, масло жожоба, миндальное масло, масло какао , вит Е, Эфирные масла жасмина, иланг –иланг, розовая глина.

Мыло с розовой глиной. Подходит для всех типов кожи. Состав: мыльная основа,  масло жожоба,  миндальное масло, масло какао , вит Е,   Эфирные масла жасмина, иланг –иланг, розовая глина. (фото 4)
 
Здравствуй мыло, я вернулась! (фото 5)

Нежное мыло скраб.
Состав: Мыльная основа, масло кокоса, миндальное масло, масло виноградной косточки, Вит. Е, эфирное масло лимона, апельсина, ароматизатор фруктовый микс, люфа натуральная. Получился запах вкуснющего леденца.

Нежное мыло скраб. 
Состав: Мыльная основа, масло кокоса, миндальное масло, масло виноградной косточки, Вит. Е, эфирное масло лимона, апельсина, ароматизатор фруктовый микс, люфа натуральная. Получился запах вкуснющего леденца. (фото 6)
 
Здравствуй мыло, я вернулась! (фото 7)

Мыло для зрелой кожи - излюбленное среди коллег старшего поколения. Состав: Мыльная основа, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, масло какао , вит Е, натуральный мед, ароматизатор ирис, горький шоколад.

Мыло для зрелой кожи - излюбленное среди коллег старшего поколения. Состав: Мыльная основа,  масло жожоба,  масло зародышей пшеницы, масло какао , вит Е, натуральный мед, ароматизатор ирис, горький шоколад. (фото 8)
 
Здравствуй мыло, я вернулась! (фото 9)

Ну вот кажется все показала.смущаюсь Бессонная ночь прошла не напрасно идея Спасибо всем за внимание к моим работам, и всем отличного настроения!цветы

Калипсо Я

суперские мылка.....бравосупер!

Н.С.

Спасибочки! приветствую

Креативщица

Вот красотища то!!!!!! Я в восхищении!!!

Н.С.

Лена, спасибо большое! Пошла смотреть Ваши творенья! подмигиваю

GALA1507

Вот это ляпота!!!!удивляюсь Срочное желание повториться, испытать свои силы, так сказать. Не осерчаете?смущаюсь

Н.С.

Галина, здравствуйте! Приятно познакомиться))) Не осерчаю, пользуйтесь на здоровте!подмигиваю И спасибо за похвалуцветы

IraIrina

Ух, красота какая!!! Безумно красивое мыло!!!

Н.С.

Ирина, спасибо за безумство, мне очччень приятноблагодарюцветы

Наталья Ишунина

как всегда красиво! Сослуживцам большое спасибо!

Н.С.

Наташа, привет!!! Да вот уже исчесались руки, так давно к мылу не притрагивалась. Таск ведь этого мало! Еще хотят, просят щербет повторить... так что сегодня буду своих травить шоколадно-кофейными запахами))))

Наталья Ишунина

молодец! Завидую твоим сослуживцам!

КотМяу

Наташа, сколько красоты наварила: одно другого лучше! Я даже не могу выделить, что мне больше нравится... А  у меня тишина - заказов нет, подарки всем раздарила, ничего не варю. Только шью...

Н.С.

Света, спасибо за такого класснючего котейку))) Да вот помыловарила немного, отвела душу.

_YLA_

Сколько красоты!!! племяшка сказала, похоже на большие конфетки)) Действительно аппетитно выглядитулыбаюсь

Н.С.

Спасибо вам и племяшке большое!!! А ведь некоторое и правда пахнет конфетками! желтенькое ирисками, и то что с люфой вообще запах сумашедших леденцов смеюсь сын хоть и большущий уже, но вчера весь вечер за мной ходил и просил дать попробовать на вкус)))

ksenia51

Наташкаааа!!! Умереть, не встать. Какой красивущее!!! Супер, супер, суперррр!!!!цветы

Н.С.

Оксана, ты меня этой мышью убила!умираю от смеха Где оторвала такую шкоду?смеюсь  а за похвалу спасибо, мне приятно что понравилось)) не буду выпендриваться и говорить, что зеленое и голубое не удались,смеюсь так как результат хотела иной, но и так пойдет))))

ksenia51

 Да в интернете, смайлики искала и нашласмеюсь Мыло просто ШИКАРНОЕ!!!

черный жемчуг

Очень красивые мыльца!!!супер!

Н.С.

Елена, спасибо большое!цветы

NNN

Натуся, ты совершила просто героический поступок, просто подвиг.  Ты Герой!!! Я даже представить не могу, как можно столько наварить за раз... Я только один раз нарезочку делала, что-то не хватает фантазии... И ещё порезать так ровно у меня не получилось, это ты сама так просто от руки или при помощи приспособления какого-нибудь? Очень зеленое понравилось. А вообще я очень рада, что нас Лена познакомилацветыцветыблагодарю

Н.С.

Наталька, привет!  Ты видела мое поздравление в одноклассниках за получение кубка!???? Поздравляю еще раз! Это не я герой а ТЫ!!!! Мне очень жаль что две другие работы кубок не получили)))) Но твой виноград порвал все работы это уж точно!цветыцветыцветы

А по поводу нарезки. У меня есть столовый набор ножей и один из них тесак. Вот его я и прихватизировала для нарезки мылка. Сначала получалось кривенько, а сейчас уже приноровилась)))) А за раз сварила - у меня три квадратные  формы, так как заливки слоями, то и остывает быстро при помощи холодильника. То есть я занималась сразу тремя)))) пока последнюю форму залила - в  первой уже все остыло. Приступала за следующие слои. Так я как-то очень быстро это все сделала. часов за 6смеюсь спасть конечно легла часа в три ночи, но я даже и не заметила как быстро пролетело время))))

Про Лену, я тоже рада знакомству!  Она вообще очень меня поддерживает во всех моих творческих порывах. У Яси недавно был день рождения, очень хотела вырваться но не получилось...

Н.С.

Натуль, что ж ты прячешь от страны свои шедевры???? Требую показать))))))смеюсь

гость

Очень красивое мыльце! А что вы используете в качестве формы? Давно ищу ровную прямоугольную форму или её подобие, но попадается всё только в виде трапеции.

Н.С.

Добрый день! У меня пластиковая квадратная и прямоугольные формы,
первоначально это были обычные пищевые контейнеры. Покупала их давно, и
использовала по назначению, а когда начала заниматься мылом, дала им
вторую жизнь в качестве форм для мыла)))  сейчас таких в продаже не
вижу.

Елена Бардина

Наташа, ты как всегда в своем репертуаре - сплошная красота и полезность!!! Мыла просто СУПЕР!!! браво

Н.С.

Елена, рада что заглядываете ко мне. приветствую Спасибо за приятные слова! цветы

Утро понедельника

Сколько всего красивого у васфото

nons

Супер! Три месяца не заходила на сайт, а тут такие художества в прямом смысле! Шедевры! Так держать!!!

Н.С.

С возвращением!приветствую  И спасибочки за внимание к моим работам и задобрые словацветы

ENOTiK

Наташа, все мыла отличные, но твои мраморные нарезки-невероятныеура!бравосупер!

Н.С.

Марина, приветики! Второй раз делаю нарезку с розовой глиной и второй раз она на расхват)) даже мне не остается, говорят что мыло потрясающее...пора бы уже в это поверить и в конце концов себе такое сделать)))))благодарю

sensacia

как это я такую красоту умудрилась пропустить!!!!удивляюсь каждое мылко-просто супер!!!супер!

Н.С.

Здравствуй Женя! Рада что заглядываешь ко мнежму руку Пора уже следющие выкладывать, все руки не доходят)))) Да и работой не очень довольна. Может по этому оттягиваю этот процесс))))

L ellena

Какая красота!!! И какие сложный работы!!! Руки у Вас золотые.

ArtLesya

ААА, какая красота!!!!!!!! Я просто влюбилась в ваши работы!цветы Тоже так хочу!!! Может раскроете секрет ваших творений, в каких пропорциях масло добавляете и на какой вес основы?  Я начинающий мыловар и боюсь с маслом переборщить, а  юнцов с проблемной кожей и их мамочек уж очень хочется мылком порадовать смущаюсь.

Н.С.

Спасибо вам за внимание к моим работам  и за похвалу! Подробный МК есть у Марины Енотика вот ссылка на ее страничку, посмотрите внимательно, найдете. https://stranamasterov.ru/blog/66608 а по проблемной коже - в такое мылко добавляю базовые масла  - чайного дерева, сандаловое, миндальное облепиховое, ЭМ - иланг иланга, мяты и дальше уже вариации только для аромата - апельсин, бергамот, корриандр))) делаю сразу большим куском,  но масел лью столько что бы на 100 гр основы было 1/3 чайной ложки масел. По этому удобно топить сразу грамм 300 -500 основы что бы удобно было делать дозировку масла.  Если что то не понятно, спрашивайте, всегда с радостью отвечу! И удачи вам в ваших начинаниях! цветы

ArtLesya

СПАСИБО!!!!!!!!!ура!