Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик


Событие

Картина панно рисунок 8 марта Лепка Роспись Домик Гуашь Тесто соленое

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Домик для мамы.
Это одна из моих первых работ. Мама как раз была в отъезде. И вот в одну прекрасную субботу после учёбы я решила попробовать свои силы. Сюжет рождался в ходе работы.

Домик для мамы.
Это одна из моих первых работ. Мама как раз была в отъезде. И вот в одну прекрасную субботу после учёбы я решила попробовать свои силы. Сюжет рождался в ходе работы.   (фото 1)

К сожалению, я не фотографировала весь процесс лепки, так как когда что-то создаю, просто не могу оторваться, а работаю на энтузиазме. Зато я фотографировала этапы раскраски.
Вот так выглядело моё рабочее место :)

К сожалению, я не фотографировала весь процесс лепки, так как когда что-то создаю, просто не могу оторваться, а работаю на энтузиазме. Зато я фотографировала этапы раскраски. 
Вот так выглядело моё рабочее место :)  (фото 2)

Все подручные материалы :))

Все подручные материалы :)) (фото 3)

Вот так он выглядел, когда я его только слепила. Лепила на доске для нарезки овощей, на которую одевала целофановый пакет.

Вот так он выглядел, когда я его только слепила. Лепила на доске для нарезки овощей, на которую одевала целофановый пакет. (фото 4)

Начинала с заднего фона. Сначала красила брёвнышки, потом более мелкие детали. Со ставнями пришлось повозиться.

Начинала с заднего фона. Сначала красила брёвнышки, потом более мелкие детали. Со ставнями пришлось повозиться. (фото 5)

Вот вид сверху.

Вот вид сверху. (фото 6)

Раскрасила личики деток. Если честно, вначале хотела в окошке слепить самовар с бубликами, но потом я решила сделать счастливую многодетную семью.

Раскрасила личики деток. Если честно, вначале хотела в окошке слепить самовар с бубликами, но потом я решила сделать счастливую многодетную семью. (фото 7)

Вот и весёлые детки сблизи. А также на фото можно детально рассмотреть один ставень, во всей работе использовала художественную гуашь, а также две баночки серебряной и золотой гуаши.

Вот и весёлые детки сблизи. А также на фото можно детально рассмотреть один ставень, во всей работе использовала художественную гуашь, а также две баночки серебряной и золотой гуаши. (фото 8)

Весь домик готов. Раскрашивала довольно долго. Слепила за один день, а красила неделю, так как не было времени в связи с учёбой.

Весь домик готов. Раскрашивала довольно долго. Слепила за один день, а красила неделю, так как не было времени в связи с учёбой. (фото 9)

Принимайте работу :). Домик закончен. Покрывала поделку лаком по 2 раза с обеих сторон.

Принимайте работу :). Домик закончен. Покрывала поделку лаком по 2 раза с обеих сторон. (фото 10)

Некоторые детали при близком рассмотрении. Внизу у домика слева мох, потом котик, а затем курочка с цыпленком (папа сразу и не разобрал, что это за жёлтый шарик курочка топчет).

Некоторые детали при близком рассмотрении. Внизу у домика слева мох, потом котик, а затем курочка с цыпленком (папа сразу и не разобрал, что это за жёлтый шарик курочка топчет). (фото 11)

Паучёк и гнёздышко. Паутинку красила серебряной краской, а гнёздышко сдела из кусочка теста, пропущенного через чеснокодавку.

Паучёк и гнёздышко. Паутинку красила серебряной краской, а гнёздышко сдела из кусочка теста, пропущенного через чеснокодавку.  (фото 12)

Мама, когда приехала, была в шоке (в приятном смысле) от такого подарка, ведь за неделю её ребёнок сделал то, что до этого не делал. Так что вот такая история. Простите, если что-то описано не так и за не совсем хорошие фото, так как фотоаппарат плохо брал мелкие детали.грустно

Самурайчик 75

Какая дружная компаниябравосупер!цветы

Чубчик Анюта

благодарюблагодарю за оценку

лара6826

Как здорово мне очень понравилось!супер!

Чубчик Анюта

Спасибосмущаюсь

dianajo

zametchatelnii domik ochen krasivo!

Оксана☺☻☺

Я б тоже от такого подарка не отказалась!!!!!!!!!!!!!Супер!!!!!!!!!!бравобравобраво

marina34

браво

Natik@

Очень хорошенький домик! Умничка!!!

Альбина Л

Веселая семейка!!!Дружно им живется в уютном домике!!!

Чубчик Анюта

благодарю всем спасибо за отзывы

Оксана Лодур

Замечательная работа! Позитив))

lusi

бравоЗдорово!!! Молодец!!! И я бы не отказалась от такого подарка.