Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дерево надежды


Техника

Картина панно рисунок Мастер-класс Начало учебного года Аппликация Дерево надежды Бусины Диски виниловые Диски компьютерные Материал бросовый Мешковина Поролон Фанера Шпагат

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

всем доброго здравия!хочу поделиться с вами тем что я сделала из бросового материала.вот такое у меня выросло дерево.

всем доброго здравия!хочу поделиться с вами тем что я сделала из бросового материала.вот такое у меня выросло дерево. (фото 1)

как вы можете видеть на фотографии,материал я взяла совсем не хитрый: это обычная фанера, труба от фольги шпагат,клей,диски,различные деревянные бусинки,пряжа, искусственные листики. Трубку от фольги разрезала пополам и обмотала шпагатом,таким же образом поступила с маленькими дисками,которые превратились в цветочки. Фон сделала водоэмульсионной краской с добавлением колеров, набрызги сделала водоэмульсионкой и колером по отдельности.

как вы можете видеть на фотографии,материал я взяла совсем не хитрый: это обычная фанера, труба от фольги шпагат,клей,диски,различные деревянные бусинки,пряжа, искусственные листики. Трубку от фольги разрезала пополам и обмотала шпагатом,таким же образом поступила с маленькими дисками,которые превратились в цветочки. Фон сделала водоэмульсионной краской с добавлением колеров, набрызги сделала водоэмульсионкой и колером по отдельности. (фото 2)

разрезала старую пластинку(она легко режется ножницами), обклеила ее мешковиной(клеила на термо-клей).так же обработала компьютерный диск,только обмотала его пряжей. Шапку дерева тоже сделала очень просто: взяла кусок поролона, стянула его ниткой по краям, чтоб получилась округлая форма, а с верху обтянула кусочком обычной половой тряпки, которые сейчас продаются в магазинах. Поверх накрутила шпагат добавила бусин и листьев на задний фон. Ну вот и все оставалось только собрать, все элементы клеила на термо клей. Рамку сделала из плинтусов.

разрезала старую пластинку(она легко режется ножницами), обклеила ее мешковиной(клеила на термо-клей).так же обработала компьютерный диск,только обмотала его пряжей. Шапку дерева тоже сделала очень просто: взяла кусок поролона, стянула его ниткой по краям, чтоб получилась округлая форма, а с верху обтянула кусочком обычной половой тряпки, которые сейчас продаются в магазинах. Поверх накрутила шпагат добавила бусин и листьев на задний фон. Ну вот и все оставалось только собрать, все элементы клеила на термо клей. Рамку сделала из плинтусов. (фото 3)

Вид немного ближе готовой работы.

Вид немного ближе готовой работы. (фото 4)

Вам судить, что у меня получилось!надеюсь, что кому-нибудь работа понравиться.

snadezda

Какое интересное решение! Чудесно получилось!

FIFILOTA

записываюбравоЗдорово!!!

Попова Ольга Николаевна

мне очень понравилось

Любовь76

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,из чего сделана крона дерева?