Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В общем-то посуда


 5 из 6 
Техника

Декор предметов Роспись В общем-то посуда Банки стеклянные Картон Клей Кожа Коробки Краска Ленты

В избранных: 4

Поделиться:

Трехлитровая баночка, у нас там вода питьевая живет. До этого рисовала деколовскими красками, а тут решила гаммовские витражные испробовать. Контур очень толстый, а краска... В общем, делюсь опытом: если вы решили попробовать себя в росписи стекла - не берите "Гамму", все желание рисовать отпадет! Краска очень сильно пузырится, не только в процессе окрашивания, но и в процессе высыхания.

Трехлитровая баночка, у нас там вода питьевая живет. До этого рисовала деколовскими красками, а тут решила гаммовские витражные испробовать. Контур очень толстый, а краска... В общем, делюсь опытом: если вы решили попробовать себя в росписи стекла - не берите "Гамму", все желание рисовать отпадет! Краска очень сильно пузырится, не только в процессе окрашивания, но и в процессе высыхания. (фото 1)

А здесь деколовские краски :)

А здесь деколовские краски :) (фото 2)

Делала на подарок хорошему человеку

Делала на подарок хорошему человеку (фото 3)

Тоже краски гаммовские

Тоже краски гаммовские (фото 4)

Пивная кружка, краски и контуры "Декола"

Пивная кружка, краски и контуры "Декола" (фото 5)

Пивная кружка поближе

Пивная кружка поближе (фото 6)

Бутылка, обвязана ленточной пряжей. Сбоку 4 круглых подстаканника, они отстегиваются.

Бутылка, обвязана ленточной пряжей. Сбоку 4 круглых подстаканника, они отстегиваются. (фото 7)
lubasik

Как всё красиво! Мне очень понравилось!супер!

8lampa

Спасибо большое за очень приятный первый отзыв! :)

Наталья Ишунина

очень красивые работы! Мне очень нравится!Яркие и радостные работы! ЗДОРОВО!

Я новичек и по этому краску брала из расчета -не дорого. Купила Гамму для витража-не очень понравилась. Все как Вы говорите. Правда я думала может на плоской поверхности с ней лучше работать. Мне тут сказали что для стекла не одходят 3Д Гамма-но я попробовала и мне понравилось и даже проэксперементировала с "помывко"-нормально они держатся на стекле, правда она больше подходит для точечных рисунков. Вот набью руку будет не жалко купить краску подороже.

8lampa

Спасибо большое за отзыв, очень приятно.

Наталья, я тоже не так давно занимаюсь, чуть больше года. Естественно, прежде чем купить какую-нибудь краску много читала в интернете. Но ведь все равно хочется самой попробовать, чтобы убедиться. 3Д я не пробовала, поэтому сказать ничего не могу. Я "Деколой" пользуюсь, хотя и ее в сети не хвалят, а мне нравится, хоть она и прилично дороже "Гаммы". Я еще пробовала акриловые краски фирмы "Экспоприбор" (Акрилэкс, Перламэкс, Флуорэкс, Металлэкс), они очень хорошо ложаться на стекло, велеколепно смешиваются, но их потом надо покрывать лаком (хотя в инструкции написано водоустойчивые). В принципе, для каких-то работ я их тоже использую. :) А вот про "набью руку и нежалко подороже купить" я немножко другого мнения. Я думаю, что нужно сразу на хорошем учиться. Представляете, как вам будет обидно, если вы в свое творение сразу влюбитесь, а оно через короткое время придет в негодность. Да и потом, когда в руках хороший "инструмент", ведь и работать приятнее! :)))

Наталья Ишунина

вообщем я с Вами согласна (про хорошие материалы) Но для меня это вообще был эксперимент. Да и к тому же я большая торопыга. Очень быстро загораюсь и мне нужно сразу попробовать, а потом я уже начинаю читать, изучать и т.д. Вот загорелась, зашла в соседний магазин для детского творчества и купила что у них было. У меня так со всем и мылоыварением так ничиналось и со всем.

Рада знакомству с Вами!цветы

8lampa

Взаимно! :)) Будем знакомы теперь! :)  А про торопыгу: я тоже хочу все и сразу и таблеток от жадности, и побольше, побольше! Так что в этом плане я вас очень хорошо понимаю! :)

Наталья Ишунина

а еще мне очень нравится как Вы крышки оформляете.Если можно расскажите!

8lampa

Крышки в основном кожей, некоторые краской еще. В принципе, ничего сложного, была бы кожа! :))) Мне в этом повезло, мне подкинули разные обрезки. Если у вас в городе есть кожевенная фабрика какая-нибудь, можете к ним обратиться, шкурами, конечно, не предлагаю покупать, ибо дорого. А вот если у них обрезки остаются, то можно по весу купить. Последний раз у меня знакомый купил два пакета (маечки), ему это дело в 500 рублей обошлось. Или если фабрик нет, можете в какие-нибудь мастерские обратиться (ателье, ремонт одежды, обуви), у них тоже может быть. Я не знаю, как другие, а я беру кусок кожи в руки, крышку и... Тут уж полет фантазии. Специальным дыроколом делаю дырочки, стягиваю на кожаный шнурок, иногда на вощеный шнур. Если дырокола нет, можно и шилом (или толстой иглой) кожу продырявить, просто дыроколом дырки все ровные и аккуратные. Обязательно креплю на клей. Я предпочитаю "Момент". Если будете делать, ни в коем случае не используйте "Секунду" или "Суперклей" - они кожу сжигают (она становится жесткой, меняется внешний вид, ну и не клеится). Вот вроде все. Если что-то более конкретное интересует - спрашивайте - поделюсь знаниями! :)))

Наталья Ишунина

спасибо за подробный ответ! обязательно попробую!

Енюша

Очень красиво!!!браво

8lampa

Спасибо большое! :)

пушистый чертенок

Очень красивые и кропотливые работы.

8lampa

Спасибо большое! Очень приятно. смущаюсь