Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Классные" штуки-2 :)


 6 из 36 

Декор предметов Начало учебного года "Классные" штуки-2

В избранных: 1

Поделиться:

Вот я снов а со своими "штуками" в класс для дошколят. Первая часть здесь https://stranamasterov.ru/node/232802 , если кому интересно. Кроме полочек, воспитательница озадачила меня еще и украшательством самого класса. Как я уже говорила, на все-про все было только три денечка, так что строго не судите, что у нас получилось, то, как говорится, и наше...

Вот я снов а со своими "штуками" в класс для дошколят. Первая часть здесь  https://stranamasterov.ru/node/232802  , если кому интересно. Кроме полочек, воспитательница озадачила меня еще и украшательством самого класса. Как я уже говорила, на все-про все было только три денечка, так что строго не судите, что у нас получилось, то, как говорится, и наше... (фото 1)

Вот такие панно из пластинок у меня получились. Вытынанки уже были готовы, у меня их целая папка, лежат себе, ждут подходящего случая... Эти вот дождались. Цветочной тематики уже достаточно было, да и не было у меня готовых подходящего размера, так что я их, что называется, слепила из того, что было -пластинки, манка, краска, ракушки да ореховые скорлупки... Сейчас смотрю -тут бы и шнурочек добавить, и вообще... эх...

Вот такие панно из пластинок у меня получились. Вытынанки уже были готовы, у меня их целая папка, лежат себе, ждут подходящего случая... Эти вот дождались.  Цветочной тематики уже достаточно было, да и не было у меня готовых подходящего размера, так что я их, что называется, слепила из того, что было -пластинки, манка, краска, ракушки да ореховые скорлупки... Сейчас смотрю -тут бы и шнурочек добавить, и вообще... эх... (фото 2)

А эти панно многие знают. Нашей воспитательнице они дома совершенно поднадоели, она их принесла в класс, повесила. Такие они старенькие, тусклые были...я на них смотрела-смотрела... дай, думаю, хоть пыль с них оботру, чтоль. Домой забрала, ночью мыла-чистила, здесь уже золотой аэрозолькой побрызгано, как всегда, что было "до", сфоткать забыла. Все равно не то!

А эти панно многие знают. Нашей воспитательнице они дома совершенно поднадоели, она их принесла в класс, повесила. Такие они старенькие, тусклые были...я на них смотрела-смотрела... дай, думаю, хоть пыль с них оботру, чтоль.  Домой забрала, ночью мыла-чистила, здесь уже золотой аэрозолькой побрызгано, как всегда, что было "до", сфоткать забыла. Все равно не то! (фото 3)

Утро вечера мудренее - пока декупаж подсыхал, краски в руки... художник я тот еще, поэтому что получилось, то и получилось. Потом еще и тычинки образовались, из ватных палочек)))

Утро вечера мудренее - пока  декупаж подсыхал, краски в руки... художник я тот еще, поэтому что получилось, то и получилось. Потом еще и тычинки образовались, из ватных палочек))) (фото 4)

Вот поближе.

Вот поближе. (фото 5)

И второй цветок. Воспитательница почему-то захотела опять их домой унести))))) Но все равно оставили мы их в классе.

И второй цветок. Воспитательница почему-то захотела опять их домой унести))))) Но все равно оставили мы их в классе.  (фото 6)

Вот так все это смотрится вместе. Потом там еще гирлянды поправляли, то да се, но это уже без меня.

Вот так все это смотрится вместе. Потом там еще гирлянды поправляли, то да се, но это уже без меня. (фото 7)

Вот стена была пустая... надо было заполнить. Принесли из дому кто что мог из остатков обоев - и получились у меня такие деревья.

Вот стена была пустая... надо было заполнить. Принесли из дому кто что мог из остатков обоев - и получились у меня такие деревья. (фото 8)

А потом к ним присоединился ежик и птички. За ежика отдельная благодарность Татьяне Крыловой, подсмотрела у нее, а за птичек -помощнику воспитателя Людмиле, ей идея пришла в голову, она и вырезала, да и клеила все тоже она, потому что я бы не достала так высоко)))

А потом к ним присоединился ежик и птички. За ежика отдельная благодарность Татьяне Крыловой, подсмотрела у нее, а за птичек -помощнику воспитателя Людмиле, ей идея пришла в голову, она и вырезала, да и клеила все тоже она, потому что я бы не достала так высоко))) (фото 9)

Вот он ежик поближе -правда, очень симпатишный? Дооолго лежал у меня в "закромах" -вот и пригодился!

Вот он ежик поближе -правда, очень симпатишный? Дооолго лежал у меня в "закромах" -вот и пригодился! (фото 10)

А вот и Люда, помощница моя и вообще большой молодец, я бы без нее ничего бы не успела бы... Впоследствии будем добавлять на стену что-то еще, а к приемке успели только это.

А вот и Люда, помощница моя и вообще большой молодец, я бы без нее ничего бы не успела бы... Впоследствии будем добавлять на стену что-то еще, а к приемке успели только это. (фото 11)

Этот шкаф тоже из подвала.

Этот шкаф тоже из подвала.  (фото 12)

Случайно стерла его фото "в полный рост" после кометического ремонта :( Обе полки изнутри оклеила обоями, внутри цветочки, а обгрызенные торцы шкафа заклеила полосками из потолочной плитки в тон. Совершенно другой вид!

Случайно стерла его фото "в полный рост" после кометического ремонта :( Обе полки изнутри оклеила обоями, внутри цветочки, а обгрызенные торцы шкафа заклеила полосками из потолочной плитки в тон. Совершенно другой вид!  (фото 13)

Эти веточки нашла в шкафу в классе. Тут же из салфеток накрутила розочек)))

Эти веточки нашла в шкафу в классе. Тут же из салфеток накрутила розочек))) (фото 14)

"Икебану" соорудила воспитательница! Вот такой малобюджетный проект получился у нас... Что сказать... когда под рукой нет ничего, а делать надо - делаем, куда деваться...

"Икебану" соорудила воспитательница! Вот такой малобюджетный проект получился у нас... Что сказать... когда под рукой нет ничего, а делать надо - делаем, куда деваться... (фото 15)

А это моя собака Барселона. Вчера ей сделали операцию, я так перенервничала... Но все уже нормально, сегодня она вовсю облаяла пришедшего мастера, то есть все ок))) Рада всем Вам без исключения. Спасибо всем, кто смотрит!

А это моя собака Барселона. Вчера ей сделали операцию, я так перенервничала... Но все уже нормально, сегодня она вовсю облаяла пришедшего мастера, то есть все ок))) Рада всем Вам без исключения. Спасибо всем, кто смотрит! (фото 16)
tasha-chumak

Хочу в этот садик, в эту группу!!! Я буду самой прилежной ученицей!(После Томочки, конечно...) Я все буквы знаю! Возьмите меня! Ну возьмите!!! Мариш! Ты просто умничка!Привет Принцессе!

Станция

Спасибо, милая! :) Мы же с радостью))) Это группа для пятилеток, она расположена в школе, в садике места для нее не нашлось. А Томуся в школу уже просится, каждый день мимо туду-сюда ходим, она все уши прожужжала мне -я в школу, я уже большая... А нам в октябре только три будет... акселерация, воть... :) Ко мне подруга в субботу из Канав приедет, вашего воздуха привезет))), а у меня к ней съездить не получилось... Так что привет Желтым Водам огромный, все еще впереди! ;)

tasha-chumak

А мы чё!О'кейА мы завсегда!ура! И рады будем даже очень!жму руку

tasha-chumak

Мариш! Не могу найти эти самые Канавы.... Ты пишешь, что недалеко от Ж. Вод..... Просмотрили с мужем карту.....удивляюсьНу нету Канав, как сковозь землю провалились...плачу

Станция

Д ане так чтоб уж очень "не далеко"... :) Это рядом с Кобеляками. Но все равно далеко от Харькова :)

tasha-chumak

Тогда нашенского воздуха и не учуешь....хихикает Он у нас особенный, урановый! плачу

Стоянка Тодорова Бебелекова

Видях първата част и тази, здраво сте се потрудили и резултата е отличен!!!!!!!!

Станция

Очень большое спасибо, очень приятно, что Вы оценили скромные работы. Хочется верить, что деткам и их родителям тоже придется по душе!

lubasik

Какую красоту навели в садике для детишек! молодцы!

Станция

Спасибо, Любонька. А мне очень бутыль понравилась Ваша с Драконом, впечатлила... Это и впрямь нужно уметь лепить, как ни крути... очень понравился! :)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Не зря озадачили именно тебя, знали на все сто, что красиво выкрутишься!!!

Станция

Угу...присмотрели "жертву"... ))) А нам бы только что-нибудь дай в руки попортить... это мы всегда с радостью)))

Олисандра

Мариночка! Шикарно! Шикарно! И все из подручного материала, а так красиво и быстро...За три дня... На черепашку обратила внимание...Коллекционирую их, поэтому везде-везде вижу...Как можно вырезать так много , и так ровно...Не представляю... В общем,здОрово!браво

Песику желаю здоровья , а хозяевам радости от славного питомца...Так и хочется за нос потрогать... Я кошек и собак все время трогаю за нос, а они разрешают...улыбаюсь

Станция

Спасибо, Оль ... Я на эту черепашку сама "запала" в свое время...из картинки какой-то сделала трафарет, потом вырезала :) Вырезать очень люблю, вырезанок целая папка, только вот оформлять их потом... видимо, мне больше нравится "процесс" :) А три дня были действительно  без передышки. Дома декупажу (самое долгое и нудное - вырезать мотивы в больших количествах, это вам не вытынанки)))), в школу потом бегу, там со стенами что-то делать надо, потом опять домой, здесь краска сохнет, там клей,  на плите что-то подгорает, огурцов еще навыбирала -тоже надо по баночкам... но весело.... :) Спрашиваю -что ж вы меня раньше не позвали-то? Говорят -номер твой потеряли, вот пока нашли, а воспитательнице уезжать куда-то надо, у нее отпуск начинается через три дня, а приемка через неделю. Вот и пришлось стахановский метод использовать.На днях схожу посмотрю, как у них там, сколько деток пришло, может, еще что-нибудь сделаем...

Олисандра

Уверена, что о тебе там "ходят легенды" и тебя всегда ждут...приветствую

львовна

супер! Очень здорово все получилось! Хорошо, когда голова с руками дружит - голова придумала, руки быстро сделали! Молодец! Браво! А Барселонка Ваша чудесная, пусть быстрее поправляется. Успехов Вам!

Станция

Да, скорость и реакция здесь ой как пригодились)))) Спасибо, приятно :)

Волжская ДРИАДА

Мариночка,какие вы все МОЛОДЦЫ!!!Как говорят,"голь на выдумку хитра"!!Вот и из ничего прекрасное оформление!!А Барселона чудо!!Последнее фото--ШЕДЕВР!!бравобравожму руку

Станция

Оленька, спасибо! Права ты на все 100%, делаем из того, что есть под рукой, я специально ничего не выбрасываю, а вдруг пригодится))))) все в ход идет! :) Бася уже оклемалась совсем, повеселела и опять злющая-презлющая))) Спасибо тебе!

ENOTiK

Ух какая красотища!!!!!! Розы просто шедевр. Барселона-просто чудо, а , что облаяла, говорит только о выздоровленииприветулыбаюсь

Станция

Она уже и забыла, где ее штопали))) А я долго еще помнить буду... Спасибо за комплименты, прияяятно! ;)

игнатия

Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!шикарное оформление!!!!!!!!!!!!

Станция

Спасибо, Танюш! Мы старались же)))

Hani

очень красиво!

Станция

Спасибо!

Коробчук Екатерина

МОЕ ВОСХИЩЕНИЕ!

Станция

Благодарю! Очень приятно!

Гайджинка

Мариночка, какую красоту Вы сотворили своими золотыми ручками!!!! Мне очень понравилось!!!

Желаю Вашей Барселоне скорейшего выздоровления!!!

Станция

Спасибо, что заглянули, за добрые слова, мне очень приятно! Как говорят - глаза боятся, а руки все равно делают!

Марина Александрова

Марина, вы большая умница!цветы

Станция

А вот это взаимно! :)

IRINA.artist

Очень симпатично и живо! И собачка хорошая!

Станция

Спасибо! За собачку так особенно)))