Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очевидное Неверояное!!! я пеку торты!!!


 102 из 136 
Тип работы

Кулинария День рождения Очевидное Неверояное я пеку торты Продукты пищевые

В избранных: 2

Поделиться:

Этот сделала сегодня, для любимой бабушки. Первая попытка сделать мастику. сказать, что не получилась - не могу, сказать, что получилась - тоже не могу. Ну что-то среднее:))))

Этот сделала сегодня, для любимой бабушки. Первая попытка сделать мастику. сказать, что не получилась - не могу, сказать, что получилась - тоже не могу. Ну что-то среднее:)))) (фото 1)

Это наш бочок. "Придёт серенький волчок и укусит за бочок...":) за такой и я не против кусить. сейчас с сыном повезём имениннице

Это наш бочок. "Придёт серенький волчок и укусит за бочок...":) за такой и я не против кусить. сейчас с сыном повезём имениннице (фото 2)

А енто мой первенец - для дорогого мужа! Орешки сестрёнка выкладывала, очень старалась:) был вкусным, то суховатым....

А енто мой первенец - для дорогого мужа! Орешки сестрёнка выкладывала, очень старалась:) был вкусным, то суховатым.... (фото 3)

Вот и я добралась до тортотворчества. ура!Пока только скромные шаги - баловства по дням Рождения. Основа у обоих тортов одна - самый простой корж (2 яйца, стакан молока, стакан сахара, 2 стакана муки и гашёная сода), крем масло+сгущёнка+мак. Первый получился очень сухой. учла, второй сделала с сиропно-коньячной пропиткой и коржи разрезала тоньше. А ещё мастика!!! Нашла свою ошибку - всё же должна быть сахарная пудра. мой комбайн не захотел в пудру перемалывать сахар, только чуточку меньше его сделал. что ж, запишем и запомнимсмеюсь СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЗАГЛЯНУЛ!!!!!

Ольга Сердюкова

С  дебютом Вас!!! цветыКак мой муж говорит главное, чтобы вкусный был!!! едаПудру я делаю сама, на кофемолке перемалываю.

Plushechka

Оля! Очень рада Вашему комментарию! Ведь именно Ваши работы меня на такой шаг подвигли!!! Восхищаюсь Вашими тортиками! У меня вот к сожалению пока нет кофемолки - надо завести, штука хорошая!улыбаюсь

Ольга Сердюкова

смущаюсьМне очень приятно спасибо,но я украшением из мастики занимаюсь всего пол года!!! Так что, я то же ученик!!!смущаюсь Вы главное не унывайте, у Вас все получится!!! Удачи!!!

Plushechka

Да я, если честно, этим корявеньким вариантам рада - с моими способностями такое кажется шедеврамиулыбаюсь Спасибо Вам огромное. Оль, а может, на "ты" будем? не против?

Ольга Сердюкова

Конечно ДА!!!! жму руку

Plushechka

Супер! Рада знакомству! Оля, жду от тебя новых вдохновительных материальчиковулыбаюсь и тебе удачи!