Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина в технике Гризайль


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Картина в технике Гризайль Краска

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Ломоносовский мост.

Ломоносовский мост.

Это моя первая работа в живописи. Рисовала по МК Игоря Жданова, мне очень понравилось и оказалось ничего сложного. Говорят.что рисовать может каждый и для этого талант не обязателен, главное знать секреты художественного мастерства и все получится! Рисовала акриловыми художественными красками, т.к. маслянных нет, думаю маслом было бы легче.

axana.g

Очень понравилась ваша картина. Хочеться смотреть и смотреть!супер!

Наталья Фадеева

Спасибо, за первый комментарий!Я сама хожу мимо, а глаза так на картинку и смотрят и мне не верится, что я все таки это сделала, долго собиралась... Картину надо еще в рамку вставить, но мне так нетерпелось всем похвастаться,что выставила так.

TumAnna

Здорово! Мне картина понравилась :)))

Наталья Фадеева

Спасибо, думаю это не последняя, мне понравилось рисовать!!!!

Mosya

Очень красиво! Люблю черно-белое!супер!

Мне кажется, что говорят не правду, я вот, например рисовать никогда не умела, но всегда хотела (и не раз пробовала), но.......УВЫ.

Очень жалею, что родители не отдали меня в художкугрустно

Думаю многим без художественного образования не справиться.

Наталья Фадеева

Татьяна, я тоже никогда не рисовала, так в детстве открытки срисовывала, а теперь вот попробовала и у меня получилось! Поищите в интернете видео курсы живопись для начинающих Андрея Цымбала, там все очень доступно и по-шагово показывается, посмотрите и вы увидите, что это очень просто и у вас тоже получится!!!

Mosya

Спасибо! Надо поискать.

А как время будет - попробовать. В нашей стране море всего интересного и хочется очень многое попробовать, а времени не хватаетулыбаюсь

Мария_Арт

Не правильная постановка фразы.  Талант есть у каждого, просто его, как музыкальный слух, надо развивать. В этом и состоит работа учителей. Вы нашли именно ту форму обучения, которая вам близка, и теперь все в ваших руках=) Успехов вам!
Картина симпатичная ввышла!супер!

Наталья Фадеева

В художественной школе вам покажут как держать кисть, а владеть ею дело техники,если мы можем научиться писать ручкой (ведь для этого талант не нужен), то техникой владения кисти тоже может научиться каждый, а талант нужен чтобы создать "девятый вал" или "бурлаки на волге",а написать все это на холсте всего лишь дело техники.... Так что не бойтесь, что у вас не получиться потому что нет таланта, а пробуйте и я уверена все получиться!!!

Mosya

Мария, я не совсем с Вами согласна. Талант может и у каждого есть, но его надо развивать. А вот слух есть далеко не у всех (тому замечательный пример наша эстрада)

Мария_Арт

Если вы не верите моему музыкальному опыту, любой серьезный музыкант вам скажет - слух есть у всех, не у всех он развит) Абсолютное осутствие луха еще большая редкость, чем абсолютный слух. Так и с рисованием. Наш график очень любил говорить "Научить рисовать можно и лошать. Врубелем не станет, но стог сена нарисует." Так что кто хочет, тот получит.

Экзотика

Замечательно получилось!!! Поздравляю!!! Хочется тоже попробовать!!!

Наталья Фадеева

Спасибо! Пробуйте, у вас обязательно получится!!!

Галина Токарева

Наташенька,Вы большая умница!Первая работа и очень удачная,я Вас поздравляю!Я тоже самоучка,рисую акрилом в технике двойной мазок,а сейчас пытаюсь взяться за масло.Хочу сказать,что это не так просто ,как кажется,особенно после акрила,но ужасно интересно!!!Желаю огромнейших успехов,Вы молодец!!!

Наталья Фадеева

Спасибо, Галина! За масло я еще не бралась, хотя краски уже купила, теперь нужно собраться с духом и взяться за кисть....

гость

Картина интересная. Тот, кто сказал, что рисовать может каждый и талант тут не нужен - глупец. Без таланта к рисованию получаются, извиняюсь, каляки-маляки. Я знаю, что говорю. Ещё скажите, чтобы петь, талант не нужен... Лучше бы Вы не писали это.