Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ох уж эти кабачки!!!


 69 из 95 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Ох уж эти кабачки Продукты пищевые

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

В нашей семье кабачки любят и выращивают давно. Разнообразие блюд из них огромное множество. Хочу предложить рецепт моей мамы.

В нашей семье кабачки любят и выращивают давно. Разнообразие блюд из них огромное множество. Хочу предложить рецепт моей мамы.  (фото 1)

1 крупную луковицу - режим кубиками
1 крупную морковку -натираем на крупной терке и все это ставим пассировать

1 крупную луковицу - режим кубиками
1  крупную морковку -натираем на крупной терке  и все это ставим пассировать (фото 2)

Крупные (все крупное - объем для большой семьи) 3 перца режем соломкой и еще пополам - добавляем к морковке с луком

Крупные (все крупное - объем для большой семьи) 3 перца режем соломкой и еще пополам - добавляем к морковке с луком (фото 3)

Тем временем кабачок средних размеров натираем на терке пластиками. Когда лук+морковка+перец начнет подрумяниваться - закидываем в сковороду кабачок и обжариваем на среднем огне, периодически помешивая.

Тем временем кабачок средних размеров натираем на терке пластиками. Когда лук+морковка+перец начнет подрумяниваться - закидываем в сковороду кабачок и обжариваем на среднем огне, периодически помешивая. (фото 4)

Тем временем режим филе курицы около полкило кубиками. (именно курицу - идеально подходит это мясо к нежным кабачкам)

Тем временем режим филе курицы около полкило кубиками. (именно курицу - идеально подходит это мясо к нежным кабачкам) (фото 5)

Кабачки солим и перчим по вкусу и добавляем вот такие приправы (раньше это был яблочный уксус, но вот эти соусы дают более яркий аромат и вкус), а именно: 1чайную ложку для корейской морковки(из этой серии самая острая) и 2-3ст.л. соуса. Перемешиваем и тушим под крышкой минут5. Выключаем

Кабачки солим и перчим по вкусу и добавляем вот такие приправы (раньше это был яблочный уксус, но вот эти соусы дают более яркий аромат и вкус), а именно: 1чайную ложку для корейской морковки(из этой серии самая острая) и 2-3ст.л. соуса. Перемешиваем и тушим под крышкой минут5. Выключаем (фото 6)

пока жарились кабачки мясо подрумянилось на другой сковороде. Выключаем и перемешиваем с кабачками. Блюдо готово.

пока жарились кабачки мясо подрумянилось на другой сковороде. Выключаем и перемешиваем с кабачками. Блюдо готово. (фото 7)

На все про все ушло минут 30. Приятного аппетита!!! 

Галина ТТ

Вкусненько! Я делаю немного иначе: сначала на сковородке обжаривается куриное филе (пока измельчается морковь), затем туда же морковь, режу лук и туда же, потом кабачки, соль и специи-травки (не люблю усилители вкуса и майонез). Но это кому как нравится. А тортики Ваши бесподобны!бравобравобраво

kotenok74_83

благодарюА ваш вариант обжарки возьму на заметку - обязательно попробую.

мама девочки

ммм.... как вкусно, люблю кабачки в любом виде так мы то же готовим, а сколько у вас стряпанного мммм, вкусно и аппетитно, соблазняете, не знаю еще что придумать по стряпать, что бы дочку занять!!!Надо что бы легко и быстро!!!! От украшений на тортиках я в восторге, это надо же такие руки золотые иметь, у меня мама спец по тортикам, а меня судьба обошла мимо!!!!